1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу участок под строительсво частного дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем TigerVI, 12.07.07.

  1. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    FoXX:):), ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    я вот тоже на Бобры смотрел. Помимо газа есть пара вопросов - не заливает ли Бобры при разливе Волги и как ездить в Волгоград на общественном транспорте с учетом того, что остановка и посадка пассажиров на мосту запрещена.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Человек из Волгограда,
    1. Нет, не заливает.
    2. Проблема у них там с общ. транспортом. Даже чот куча статей стало, что всего 3 автобуса в день до туда едут... На мосту останавливаются марштурки вроде, но не уверен. Мне это не актуально, ибо есть машина...
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    FoXX:):), понятно, спасибо за ответ. Приблизительно поняла, где Вы купили.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А куда дикие пробки летние девались при выезде с бобров на мост?
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать, ну они по субботам-воскресеньям все время были, а сейчас по-ходу холодно стало, народ меньше на пляж ездит, вот и рассосались пробки! Я думаю в этом дело.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    лета больше не будет, ледники растаяли, амур затопили, концентрация соли в океане упала, течения остановились. Короче готовьте дрова и покупайте шиповку...Это лето тому подтверждение, я не загорел даже...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что это выгоднее чем газом? :spider:
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну кому какой дом и как оснащён надо думать. У меня например для дома если г аз подключать, окупаемость ок 12 лет - оно мине не надо. Лучше вложусь в нанотехнологии.

    А вот когда цех и теплицы будут - там да, обязательно надо. Отдельная котельная, от которой уже теплотрассы по объектам

    результат закрытия баблом глаз федеральных надхорных агентств США на затопление нефтяного пятна BP с целью банального уменьшения штрафа

    сосед дом 130 метров из КББ неутеплённый топил в самый лютый мороз 4 кВт. А так в среднем 2. По сельскому тарифу это получается намноооого меньше моей кварплаты в городе
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    как купили участок? авито. риэлторы? ну и до кучи - категория земель и вид разрешенного использования
     
  10. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Человек из Волгограда, в документах написано ЛПХ. Но участок принадлежит территории населенного пункта, поэтому строить можно.

    Но вот и думаю -надо наверное все-таки сделать документы на домик на этот, который щас на участке стоит - пусть будет на всякий случай. хрен его знает, что у нас поменяется в бл. время.... А так будет дом зарегистрированный - и все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 11:41 ----------

    Авито или газета какая-то - не помню откуда продавца нашел :) Где-то в интернете в общем.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    бряхня, не протопится;) мошт только перемерзнуть дому не даст
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    FoXX:):), поздравляю! :)

    Про газ. Ездим к свекрови в деревню же, так эта деревня живет без газа и отлично там, прекрасно :) А, магазина тоже нет, но сколько то там раз в неделю приезжает магазин на колесах :)
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня поутеплённее, поменьше дом, с рекуператором, поэтому если я буду топиться в мороз меньше чем 6 кВт - то мне хватит. В любом случае теплотрассы от будущей котельной заведену будут. Будет совсем бяда - бум думать.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Меньше 100Вт\м не получится. Сосед грузит тебя ;) У меня дача утеплена пенопластом в стенах, на первом этаже теплый пол электрический - зимой в лютые морозы температура падает к 0, даже если я вентиляцию полностью затыкаю :(
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    zyu-zik, у меня в параллели к ТТ стоит электрокотел трехступенчатый по 1.5 кВт ступень я ради икспиримента включал электрокотел на 4.5 кВт (эт максимум что позволяет распредсеть) на сутки и температура упала в морозы до очень некомфортной, дом также утеплен пеноплексом и урсой по нормативам. перемерзнуть дом не перемерзнет но топиться нереально
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, какой у тебя рекуператор? Какое утепление крыши? Какая площадь дома?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 22:10 ----------

    а окна? А крыша сколько утеплителя, 200 мм есть хотя бы?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    не доделан. крыша 200 мм минвата стены 50мм пеноплекс дом 80 кв
    полы по грунту 50мм пеноплекс
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    электричство воруют? или дрова?
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я лестницу на второй этаж завешиваю одеялом. Топлю только на первом, чтобы унитаз в очередной раз весной не выбрасывать - чуда не вижу. Медленно, но дом остывает - к февралю, бывает опускается к 0 кратковременно.

    zyu-zik, У меня квартира 120м: две стороны выходят на улицу, а все остальное - к соседям. Дом новый, утепление 120мм пенопласта в стенах по мимо всего. Поквартирное отопление - котел 23Квт. Зимой в морозы киловатт 15 расходует на отопление. Грубо: 100вт\м Чуда не происходит :(
    Если хочешь, могу поднять платежки за газ зимой, для достоверности....
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    как платёжка за газ сопоставляется с расходом тепла?)) какой КПД у Вашего котла то?))
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дрова, уголь. Вечером протопил и до утра спать, не вставая для подкидки дров, тепло. И в доме и в бане (я с мужем в бане спим).