1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это было?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Viper, 10.08.13.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Помнится в америке президента вальнули. Так что гордится им в этом смысле нечем.


     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    если бы одного. :d

    Авраам Линкольн (1809-1865). Один из организаторов Республиканской партии, выступивший против рабства. В ходе развязанной плантаторами Юга гражданской ****ы 1861-1865 правительство Линкольна провело ряд революционно-демократических преобразований, в частности приняло законы о гомстедах, об отмене рабства и перешло к революционным методам ведения ****ы, что обеспечило военный разгром рабовладельцев. Убит агентом плантаторов.

    Джеймс Абрам Гарфилд (1831-1881). Во врем гражданской ****ы 1861-1865 один из командующих армией Севера. Смертельно ранен при покушении. Срок президентства: 1881

    Уильям Мак-Кинли (1843-1901). Член конгресса с 1877, инициатор закона о повышении таможенного тарифа 1890. Правительство Мак-Кинли развязало испано-американскую врйну 1898, провозгласило доктрину "открытых дверей" в Китае (1899). Убит анархистом.

    Джон Фицджеральд Кеннеди (1917-1963). В 1941-1945 офицер флота. В 1947-1961 в конгрессе США. Будучи президентом, выдвинул программу ограниченных социально-экономических реформ. Выступал за укрепление военных блоков и вооруженных сил США. Вместе с тем склонялся к более реалистическому курсу в отношениях с СССР, что вызывало нападки со стороны крайне реакционных кругов США. Убит в Далласе, штат Техас.

    А покушений было и того больше:



    14 октября 1912 года во время предвыборного митинга в Милуоки, штат Висконсин, было совершено покушение на Теодора Рузвельта. Несмотря на ранение в грудь, президент не покинул трибуну и завершил свою речь перед избирателями и только после этого обратился к врачам. Покушавшийся Джон Шрэнк был признан невменяемым.



    15 февраля 1933 года, вскоре после победы на выборах, но еще до инаугурации, было совершено покушение на Франклина Делано Рузвельта. В Майами (штат Флорида) в него стрелял анархист Джузеппе Зангарра. Стоявшая неподалеку женщина в момент выстрела успела ударить преступника по руке. Зангарра не попал в Рузвельта, но смертельно ранил мэра Чикаго Энтони Чермака.



    1 ноября 1950 года была совершена попытка убийства президента Гарри Трумэна в его резиденции на Пенсильвания‑авеню в Вашингтоне. На его жизнь покушались два пуэрториканских националиста. Между охранниками и нападавшими произошла трехминутная перестрелка, в результате которой охранник и один из нападавших были убиты, второй нападавший арестован.

    22 февраля1974 года в Балтиморе была совершена попытка покушения на Ричарда Никсона. Вооруженный пистолетом преступник ворвался в самолет авиакомпании "Дельта", вылетающий в Атланту, и, угрожая взорвать самолет со всеми пассажирами, приказал летчикам лететь по направлению к Белому дому. Он сообщил, что собирается убить президента Никсона. После перестрелки со спецподразделением ФБР, преступник застрелился. В его портфеле была обнаружена самодельная бомба.

    В сентябре 1975 года были совершены две попытки покушения на президента Джеральда Форда. 5 сентября в Сакраменто, штат Калифорния, в президента стреляла Линетт Фромм, член террористической банды Чарльза Мэнсона. Пистолет был заряжен, но произошла осечка. 21сентября, когда президент Форд вышел из отеля в Лос‑Анджелесе, в него стреляла активистка левого движения Сара Джейн Мур. Пуля, выпущенная из пистолета 38 калибра, пролетела в метре от президента.

    30 марта 1981 года в Вашингтоне двадцатипятилетний диск‑жокей Джон Хинкли стрелял в Рональда Рейгана, вышедшего после выступления на съезде профсоюза строителей из вашингтонского отеля "Хилтон". Пуля, пробив грудную клетку, прошла в полутора сантиметрах от сердца президента и застряла в легком. Ее удалось извлечь только после четырехчасовой операции. Кроме Рейгана, тяжелые ранения получили пресс‑секретарь Белого дома, агент секретной службы и полицейский. Судебно‑медицинская экспертиза признала Хинкли невменяемым и отправила на принудительное лечение.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это я согласен. Кеннеди укокошили. А с СССР и РФ вроде таких инцидентов не было.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ботокс вроде на цвет литс не влияет. По кр. мере я не видел отличий, а я литс этих повидал...
    Кстати, Линкольн - охотник на вампиров. Я биографический фильм видел.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Странную мысль скажу...

    Но чего-то мне он таким несчастным показался на фоне этой прогулки по пустым улицам.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    поговорить то не с кем.
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну это вам так потом по телевизору расскажут... Все эти Освальды и Гаврилы Принципы марионетки, которых втемную использовали...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2013 17:58 ----------

    Да кроме шуток... Это только кажется, что у него там и нефть, и газ, и целая страна рабов... А на самом деле все это неосязаемая пыль... А видны только кучи охраны и пустые улицы... И чья-то лапша о том, что, пройдясь по улице, он ближе к народу станет...
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да и вообще весь мир это иллюзия :hah:
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    На тему иллюзий...
     

    Вложения:

  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d ОН
     

    Вложения:

    • IMG_0568..jpg
      IMG_0568..jpg
      Размер файла:
      877,5 КБ
      Просмотров:
      331
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О., :super:
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    primavera, хотела ему в руку фотку Пана Профессора нашего досточтимого вписать вместо Буша, да лень искать стало :d:d
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    :hah: Спасибо!!!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот так мне больше нравится.
     

    Вложения:

    • IMG_0568..jpg
      IMG_0568..jpg
      Размер файла:
      866,4 КБ
      Просмотров:
      235
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    OpenBoy, ахахааха, так вообще круто)))))
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    desd, фотку Буша надо было в рамку из сиденья для унитаза вставить. [​IMG] Всему-то вас учить надо...
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Неа. Не он. Я настоящего desd видел :pig:
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а как же
    ?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так у них Законы )
    а у нас как что, так сразу Берия убийца :d
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    О., в смысле на фото.:d Он по ошибке себя загрузил, потом быстро удалил.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вечно я к шапошному разбору :(
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вайпер нафига вы вздорные измышления распространяете? Я ж сказал что это не я. На фото господин которому больше 60 лет

    ОпенБой.. за мой ник на совдеповском флаге? Что мой ник вам плохого сделал?

    Прима Вы никуда не опоздали... маленькая досадная оплошность

    Фоты больше не грузю! Слишком ажиотажненько
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    desd - это не сокращение ли от Desdichado?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    Угу. Когда тут регестрировался этот ник был уже занят вот я и ограничился сокращением.
    а в чем вопрос?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы любитель В. Скотта, или так, в жизни пересеклось со смыслом?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не то что бы любитель...
    И не то что бы так уж пересеклось...
    Скажем так - всего понемножку;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И? По бокам сцены - это, кхм, на довольно значительном расстоянии.

    Обращаю внимание, что произведено всё с близкого расстояния. Перзиденство - это, кроме плюшек всяких - ещё и ответственность с риском. В общем, не для очконавтов, которые полгорода для пешей прогулки перекрывают.

    В качестве ликбеза:
    22 января 1969 года младший лейтенант Виктор Ильин стрелял в машину Брежнева
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А Саблин? Капитан Саблин? Не слышали разве?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кораблик который угнал (или пытался угнать)?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу