1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Capitan Alex, да товар с одинаковым качеством еще поискать надо. если уж говорить о товарах потребления. а уж продукты вообще почему-то не подешевели, не взирая на все эти ослабления рубля
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мля 360 рублей зарабатывал курсант ВУ - далеко не самый высокооплачиваемый человек. поделите на 6.
    да. а в 99м они быстро превратились в 100. но это все очень быстро восстановилось. к тому же 98-99 - это всего лишь 2 года от 90х. а вы за все 90е говорите. сразу становится понятно, когда вы работать пошли. и почему вы видите успехи в иканомике. :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 12:54 ----------

    так почти все производители продуктов на корню скуплены иносранцами. а они то в валюте прибыли считают ))
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так никакого сильного ослабления рубля в последние годы и не нело. Вот если завтра рубль раза в 3 подешевеет, как было в 1998 году, тогда и почувствуете разницу.
    Продукты и не должны подешеветь, просто в случае сильного ослабления цены на зарубежные товары резко взлетят.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 13:10 ----------

    60
    и что ???

    Т.е. в 7-10 раз меньше чем вы якобы зарабатывали.
    И что ???


    А я до ***** думал, что 98-99 годы входят в 90-ые годы :haha:

    ЯнекРут, ваши аргументы деградируют на глазах. Уже пошла какая-то мешанина.


    И когда же я пошёл работать ? Очень любопытно.


    Ну раз вы сделали такое заявление, то потрудитесь объяснить, как связано время когда я пошёл работать(которое вы якобы знаете) и то что я вижу успехи в экономике.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только вот на примерно те же деньги можно купить все меньше и меньше хлеба:)
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    полюбому зассал... зассал перед свиньей бисер метать. Прекрати позориться перед людьми.
    Что твои графики стоят против банальной логики и сравнения сколько тратилось раньше и сейчас например на питание. Вот тут я рост вижу стабильный и даже очень. Тут наша власть скромничает заявляя что рост не больше 5-6%
    А когда езжу меж городами по дорогам, которые как построились при СССР так и не ремонтировались. Когда вижу заброшенные и засраные поля, коровники, фермы. Когда каждые полгода имею рост тарифов ЖКХ на 10-15% при том, что качество становится все хуже.
    И замечаю что кап.ремонт перекладывают на нас, пенсию также перекладывают на нас, медицины нет, образования тоже. Так у меня сразу возникает вопрос где же он этот самый рост ВВП, которым вы тут кичитесь? Я бы сказал что мы имеем рост благосостояния ВВП и его приближенных. Вот тут ваши графики в тему.

    ЗЫ не очень уважаю Троицкого, но он очень точно подметил, что Путен просрал свой шанс реально поднять страну и не только наворовать, но и войти в историю как реальный лидер. С такими ценами на энергоносители мы могли как арабы в роскоши купаться всей страной. А мы будем вспоминать только распилы Транснефти, ВТБ, Зойц2014, и пр. А на носу еще ЧМ2018
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Но не в 3 же раза меньше через одни сутки ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 13:36 ----------

    Что твоя субъективная логика против моих объективных графиков.

    Я вижу сколько тратится на питание, когда я в супермаркетах по 20 минут в очереди стою, жду когда через кассу пробьют заполненные до верху тележки.



    Ага, а твой Навальный, как придёт, сразу решит многовековую проблему России и отремонтирует все дороги. Уши посильней развесь.


    Ага, и при этом


    Мля, ну если ты что-то приватизировал и имеешь право это продать, а бабло сунуть в карман, то кто тебе должен ремонтировать, дядя что-ли ?


    Да что ты говоришь ? А где же ты такой умный выучился ? А лечишься ты, наверное, исключительно в Швейцарии.


    Сначала пересчитай сколько нефти приходится на одного человека у них, а сколько у нас.
    Если бы не Путин, то не было бы в собственности России самой крупной нефтеной компании в мире Роснефть, а все её добывающие активы принадлежали бы ExxonMobil, так как Ходорковкий хотел Юкос имеенно ей продать. Вот тогда бы мы точно в дерьме купались бы.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кста тут про Сколково немного говорили....
    Господа, а Вы реально сталкивались со Сколково или только по тв и прессе о нем знаете?
    у меня есть малеееенький опыт работы с одним проектом.... и много отзывов от коллег партнеров...
    Субъективный вывод - отличная контора для попила бабла.... Еще раз -- субъективный вывод.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    России 131 долларовых миллиардеров и соответсвенно эти деньги были бы у народа.
    а так же
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    desd,
    сам нет супруга с ними пересекалась. Ваши субъективные мнения совпали на 146%

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 14:02 ----------

    Capitan Alex,
    У Путена с командой на рост ВВП было уже 13 лет, а воз и ныне там. Так что кивать на "моего" Навального мягко говоря некорректно, ну да хрен с ним. Могу лишь посочувствовать вашей бедности и зависти. Раз вы измеряете благосостояние нации по величине тележек. Я что 5 лет назад закупался так, потому что дешевле сразу на месяц набрать, так и сейчас закупаюсь И я не знаю где вы обучались и лечитесь. Но сейчас еще до начала школы я ищу репетиторов и собираю деньги. И уже очень давно пользуюсь только коммерческими мед.центрами по программам ДМС.
    В общем сворачиваю дискуссию... как и предполагал сложно донести логичную позицию до человека, чей интеллект на уровне зубочистки.
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Обьективный вывод стопудово.
    Стоит посредине поля вот такая коробка и все дорог к ней еще не подведено а сколько бабла уже выпилено вы сами знаете
     

    Вложения:

  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не только, еще по количеству иномарок в его дворе:d
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще то это ты начал ныть насчёт дороговизны жратвы, что как выяснилось не мешает тебе затариваться по самые уши.:hah:

    Ну так я что-то не понял, есть у нас медицина или нет ?



    Самое интересное закючается в том, что какой бы не был мой интелект, он явно минимум в 2 раза выше твоего.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, прав Жванецкий - в споре главное вовремя перейти на личности)))
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ты в адеквате?
    Это дядя мне платежку в ящик каждый месяц кладет...
    У тебя мозги есть?
    Я по этой платежки ему свои деньги плачу!
    Маразм крепчает!
    И он за мои деньги мне предлагает самому себе ремонты делать?
    Нам и дороги предлагают делать, и лечиться самим, и учиться самим...
    Капитан очевидность, че...
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я не за коробку а за стиль работы... за нранты. за проекты... как распределяются финансируются... кста там прикольная была схема финансирования российских инновационных мегапрорывных проектов через кипрские оффшоры... нафига спрашивается? ))))
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А ты в адеквате ? Какая разница как ты платишь: дяде и он делает тебе капитальный ремонт или не платишь дяде и делаешь ремонт сам. А что кто-то предлагает и дяде платить за кап. ремонт и при этом ремонт самому делать ?
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да по сути так и есть и так и будет... и дяде платишь за капремонт и сам делаешь...разве нет?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня нет, а как у тебя не знаю.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Тут поправочка.
    Мы им платим, а они ниxера не делают.
    Платить не будем, за ЖКХ - квартиру отберут, за налог - посадить могут.
    Это нормально, капитан?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 14:26 ----------

    Хотя, да, графики говорят, что делают и огогого!
    А графики не врут!
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Я уже говорил, что капитан из параллельной реальности нам пишет. По этому мы никогда не договоримся.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Капиткн а с чего вдруг на Ты?
    Вы никогда не сдавали деньги на ремонт подъезда? не платили уборщице за мытье полов в подъезде?
    и при этом не платили в полной мере квартплату?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да ничо.студент щитай получал тока денежного довольствия 60 рублей. а ты про 200. 200 у курсанта выходило с пайком. у работяг же запросто по 300-400 было.
    200 превратились в 100. а если быть точнее то где-то в 50. потому что за пару недель курс из 6 стал равен 28.

    у тебя в восприятии мешанина пошла. в аргументах же уже давно. да и по корзинкам кстати
    [​IMG]
    судя по тому что все 90-е у тебя равны последним года, когда по 50 баксов зарабатывали, то в них и пошел.
    были бы они объективные ты бы и другие привел бы. а не только номинальный ввп.
    аналогично
     
    Последнее редактирование: 06.08.13
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Смешались в кучу люди кони. Вы вообще о чём пишите ? Об оплате за воду, за свет, за газ, за вывоз отходов, за стоки или за капитальный ремонт ?



    Ты то из какой реальности то пишешь ? Случайно не с планеты РБК ?


    Не понял ?


    Никогда не сдавал. Плачу исключительно по платёжке. При этом и подъезд нам ремонтировали и полы каждый день моют.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это слишком грубо сказано!
    Вот Света из Иваново - как раз в пору)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ха-ха-ха. Очень смешно. В юмористы податься не пытался?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а чего непонятного? я к Вам исключительно на Вы. к себе такого же обращения жду.

    я когда в Влг жил - и на ремонт подъезда сдавал и на полы. Сейчас не сдаю. Дом у меня сейчас немного другого уровня... ну и соответственно тсж отрабатывает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 14:48 ----------

    со следующего года все в одной платежке. раньше капремонт из бюджета финансировплся теперь за счет проживающих - и это правильно по моему.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаете, работягам в 90-е годы по несколько лет зарплаты не выплачивали. А вы тут про 300-400 пишите. Может 5% работяг и получали столько, а остальные в нищете сидели.


    Ну так я вам о том и толкую, что сейчас зарплата во много раз выше, чем 50 и даже 200.


    Это откуда такой странный вывод ? Я приводил пример и 1996 года, когда было 200$ и 1999 когда было 50$.


    Да я уже сюда графиков 10 запостил, а от тебя кроме идиотских картинок с сортирным юмором ничего не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 14:51 ----------

    Нет. Ведь до тебя мне в этом смысле ой как далеко. Кстати, давно что-то от тебя смешных картинок не видел. Сутки уже по моему прошли.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Пруфы по несколько лет. Задержки были но на несколько месяцев, а не лет. Про задержки на несколько лет придумала сурковская пропаганда.:d
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да что ты говоришь. У меня мать в 90-ые на заводе "Ахтуба", что на Ангарском работала. Ей 6 лет зарплату не платили.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    блин.... я че то не понимаю.... 6 лет не платят зп а человек упорнг ходит на работу... зачем?
    вопрос риторический...
     
Статус темы:
Закрыта.