1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить средство от клещей (обработка территории дома).

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Kopi Luwak, 11.03.13.

  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В преддверии дачного сезона, помня сколько клещей было в прошлом году, хочу заблаговременно позаботиться о защите от клещей.

    Прежде всего интересуют антиклещинные средства для обработки территории дома (у нас маленький ребеночек) и средство для защиты кота.

    Вопрос простой - где купить хорошие противоклещевые средства и как они называются?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kopi Luwak, животным ошейники одевают. От блох и клещей, продаются в товарах для животных.
    Обработка территории от клещей

    Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п.
    http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

    Купить наверное можно в "товарах для сада-огорода"
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Прежде чем создать тему нагуглил данную статью, только вот в отзывах пишут, что люди ходят по магазинам и везде продают ДЭТУ или OFF, и нигде вышеупомянутых препаратов в продаже не встречали.

    Поэтому хочу, что бы тыкнули где конкретно продается :) Дабы не тратить время на поездки.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kopi Luwak, тада не знаю... :chih:
    Мы клещами не озадачиваемся, нас комары одолевают.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы в прошлом году обрабатывали дачный участок от комаров, в инструкции к этому препарату так же было написано, что эффективен в отношении клещей. Вот хоть убей не помню как он называется, посоветовали соседи, поехали и купили в Слободе, на рынке, где торгуют бытовой химией для сада-огорода. Стоило оно около 30 рэ за ампулу, ее как раз хватило на обработку всей территории 7 соток. Обрабатывали дважды с интервалом, комаров стало меньше, но они были, а вот клещей я так и не видела на участке.
    Поспрашивайте в специализированных магазинах "все для сада и огорода" такие небольшие палатки, в нашем районе на Каче такой на трамвайной остановке (там тоже были различные средства. спрашивали). Так же в магазинах где продают рассаду, растения. Но прежде чем купить изучите препараты, многие из них токсичны для животных. мы купили именно такой, который безопасен для них