1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тупит Server 2008 Standart

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 01.02.13.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Значит, пару лет назад был куплен фирменный сервер hp proliant, и долгое время его функцией было простое потребление энергии - через дополнительный хороший бесперебойник сервер был включен в розетку и ничего не делал.
    В середине прошлого года к нему добавилась функция (внимание!) DHCP-сервера!
    Он раздавал ipv4 и ipv6-адреса примерно 200 компам в домене, который на нём был и поднят.

    Я заинтересовался этим чудом в начале 2013, ведь мы, как учебная организация, платим дурацкому сервису oshkole.ru деньги, чтоб на убогом CMS получать некое подобие сайта.

    А тут - свой сервер вроде как. Куплен за немалые деньги. Вроде бы.

    Обидно, короче стало.
    И добавил я ему роль IIS-сервера, чтобы православную joomla там развернуть.
    И заметил я, что сервер, вроде бы ничего не делая, как-то ооооочччееееньь меееедлеееенннооооо работает.
    Загрузка камней макс. 25%. И то жрёт их Диспетчер задач, когда открыт он.
    Памяти свободно под 700 метров.
    В плане, тот же проводник. Надимаешь, скажем, "мой компьютер". Ждёшь пару минут. Открывается окно, ещё через 30 секунд прорисовываются элементы окна. Вроде открылось.
    Нажимаешь диск Ц. Ещё полторы минуты всё думает. При этом в диспетчере задач всё в шоколаде.

    Чувак-системщик, который этим сервером "занимался" сказал, что такая херь с тупизной началась после обновления.
    Я глянул журнал, 13 декабря 2012 было установлено рекомендуемое обновление Windows Driver Framework для Windows Server 2008.
    По отзывам в инете именно hp-шные серваки тупят на 90% из-за кривых дров на RAID-контроллер материнки.

    Но прикол в том, что driver framework - не равно драйвер, да и рейд-массива там нет, есть всего 1 винт, который разбит тупо пополам и на 1 разделе установлена ОСь.

    И решил я забить на это и опробовать с помощью microsoft web platform installer 4.0 развернуть CMS Joomla!

    Но. Можно ждать 2, 3 часа, весь день (проверял) - оно всё качает, готовится ставить но к установке не приступает - бегает вот такая хрень как на рисунке и превед.

    Куда копать посоветуете?

    Все конфиги, процессы, дисп. устройств, запущенные службы могу предоставить в студию, ибо RDP худо-бедно поднял и оно работает.
     

    Вложения:

    • web_pl.JPG
      web_pl.JPG
      Размер файла:
      103 КБ
      Просмотров:
      599
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Забегал. Отключил самозащиту в Касперском, как советовали втут.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У нас куча пролиантов, часть на 2008-й, никто не тупит. Но и Каспера нет.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у мене так тока rodc может делать. но для него нормально.
    в остальном ничо не тупит. ну если адину OU отдать права, то о сам все и настроит
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ой ли?
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    если главный в мск. и по впн, то нормально
     
  7. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    улыбнуло :)
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    pm, да, сударь, как ни прискорбно, была такая президентская программа "Образование", когда на нужды учебных заведений выделялись немалые, тащем-та, деньги, и надо срочно было их освоить. Вот и покупали что ни попадя.
    Куча макбуков, например.
    Типа, мобильный класс.
    Никто их не заряжал, и в итоге они и сейчас лежат с убитыми АКБ и ждут своей участи.. много чего можно рассказать...