1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, да, везде враги, если кто с вами не согласен - то им всем платят, если кто вам противоречит - то пук в лужу. Вы так часто говорите что вам никто не платит как будто вас в этом кто то обвиняет - на воре шапка горит?
    Что еще интересного можете сказать? Ваше злобное тявканье забавно:)

    rr похож на ряд экспатов, которые приезжают в Россию, поливают грязью как все плохо в этой "варварской Московии" и как прекрасно у них на родине. Когда же наступает момент окончания контракта - всеми возможными способами пытаются остаться здесь, так как таких прекрасных материальных условий как в России они у себя на родине никогда не получат. Как тут не вспомнить времена Петра I...
     
    Последнее редактирование: 21.01.13
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пока что цена таким заявлениям ноль. Достаточно Ирак вспомнить. Первый прогноз был вообще красивый - 17 млн. баррелей в день к 17-му году. Им даже в Экксоне сказали - вы чо обалдели. Потом 10 к 17-му. 7 к 17-му. И вот уже в ноябре декабре добыча падала и опять упала ниже 3 MBD. Не реально где-то может до 5 доведут если будут очень стараться.
    Тоже самое насчет самим обеспечиться. Даже сейчас после весьма некислого сжатия - 18 MBD потребность ниже не падает ни в какой сезон. Свое производство на данный момент 9-9,5 - это вместе с этанолом и биодизелем. Ну можно конечно фантазировать что за 8 лет в два раза добычу поднять (добавить еще одну Саудовскую Аравию на пике добычи). Но даже по вашей ссылке прогноз на 2030 год - чуть больше 11. Я уже не говорю что эти прогнозы озвученные CNN весьма расходятся с прогнозом EIA. Например по газу EIA прогнозирует стагнацию добычи до конца 2014 года как минимум. А по вашей ссылки в 2015-м 680, т.е. рост на 15% относительно текущего уровня. Мягко говоря непонятно на чем прогноз обоснован, у EIA по газу в 2014-м прогнозируется падение добычи. Ну и все это сильно расходится с тем что еще 3-4 года назад по газу озвучивалось - ежегодный рост производства на 10-20% и т.д. и т.п. В общем WEO - еще можно верить, с небольшими поправочками.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    :d:d:d:hah:
    глупо считать СНН серьезным неангажированным источником
     
  4. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Иран произвел 3.5 мб в 2011, в 2012, наверное, будет 2.7 мб. И продолжает падать. И никаких повышений на нефть нет. Почему?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Казалось бы причем тут Иран? Кстати вот уж кто тоже любит воздух сотрясать. Как вам их прогноз что к 2015 они до 5 mbd доведут добычу?
    А цены не растут потому, что дальше расти уже некуда. И причем тут добыча в одной конкретной стране к ценам на мировых рынках?
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    какое может быть положительное отношение к стране,в которой царят такие нравы и законы,которые позволяют работодателю уволить рабочего,без объяснения причин,по одному только своему собственному желанию?
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вы Иран с Ираком случайно не перепутали? Ирак определенно увеличит добычу, она уже сейчас, по-моему, самая высокая за последние 30 лет. Когда и какими темпами? Трудно сказать, с одной стороны туда вбухивают большие бабки самые крупные нефтекомпании всего мира, куча новых огромных месторождений уже сдана в аренду на 49 лет. С другой стороны, существующая нефте инфраструктура здорово изношена... С третьей стороны не совсем понятно, как ОПЕК даст Ираку бОльшую квоту, за счет кого (мне непонятно), а с четвертой стороны правящие в Ираке шииты очень тяготеют к Ирану, что хреново. Добыча будет расти как и экспорт, это точно.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пруфы, пруфы пили.
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А как надо?
     
  10. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    tomas, надо найти причину по которой можно уволить.А ты думал надо ток так,как в этом гадюшнике?
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    При этом туда ежегодно стремится (и едет работать) туча народа, - странно, наверное они все идиоты? :upset:

    А ещё я видел людей, отработавших на одном месте по 10, 20 и даже 30 лет, и что-то их никто не уволил. Странно, не?
     
  12. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а ты думаешь эта туча состоит из продвинутых спецов?Или из ободранных,вечно недовольных нищебродов,которых собственная страна буквально вытолкала пинками в зад.
    Сам то по каким причинам оказался там,плохо спал по причине богатства соседа?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, пруфы то будут? Ссылки там на законы какие?
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Неужели было похоже что перепутал? Регулярно они грозятся побить все рекорды.
    В Ираке восстановили довоенную добычу пока. Так что за 30 лет максимум будет в следующем году. Расти будет, не вопрос, но ни о 17, ни о 10 ни даже о 7 mbd к 2017 речи идти не может. Это просто смешно.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вот мы и выяснили причины твоей бессонницы :d :d :d
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, какие законы?Поясни свой вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 23:09 ----------

    ващет я в России,есличе.В отличии от тебя.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот эти
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И поэтому у тебя зудит и ты не спишь?

    Мы уже догадались.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    отсюда читай ПЕлотка писал,он в омериге силён.

    зудит что?И по какой причине?С чего ты это взял?У тебя это болит,потому ты об этом говоришь?
    Не сплю потому,как днём выспался,ок?
    А ты почему не спишь?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    netдима, читать умеешь? Законы, а не ссылку на сообщение на этом же форуме, в котором никаких ссылок на нормативную базу.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, да чо я доверяю тому чуваку,вон он меня там,как урыл(дочитал мо?),в этом вопросе - раз так можно,то значит,что законодательная база под то заточена,сечёшь?
    Простая логика.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так ссылка на Закон какой-нибудь будет или нет? Иначе получается фигня какая-то, навроде "а в США негров линчуют".
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    DVR, ну наверное будет,ты у него спроси он жеж утверждает,не я.Просто он меня в этом плане урыл,вот и приходится мне нести дальше свет познаний,из первых уст,так скэть.
    А чо нет там такого?
    и ваще ты у меня пруф спросил,вначале,я те и дал его.По мне так не правомерно меня напрягать дальше.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм. Читаю в начале страницы
    Твои же слова? Твои. Спрашиваю у тебя, соответственно. Ссылку дай на Закон - вопрос будет снят.
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    таки ещё начальней было утверждение того чувачка.
    От противного - ты хочешь сказать,что этого нет?И есть законы,которые регулируют взаимоотношения полов?
    Ну уж тогда сам потрудись и дай ссылку.
    а я там не писал,что будут ссылки на закон,сечешь?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты использовал информацию, правильность которой не можешь подтвердить?
    Нет, не хочу. Мне интересны пруфы того, что это есть.
    В рабочее время или нет?

    Работаешь в сфере ОБС?
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а ты опровергнуть.

    мне тоже.

    и в рабочее тоже.

    даже не знаю,что такое обс.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ляпнул просто так, получается?

    Есть. Приложением к контракту идёт.

    "Одна Бабка Сказала". авторитетное информационное агентство.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    да не мне в самом деле на пруфы глянуть интересно.

    это хорошо,когда хорошо.

    а не - не работаю,там,ваще нигде не работаю,года два уже как.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне тоже. Задай вопрос человеку, на основе слов которого ты утверждал о наличии таких законов - с удовольствием послушаю ответ.
     
Статус темы:
Закрыта.