1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два исполлиста

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Вуглускр, 28.11.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    В общем ситуация вкратце такова.
    Одно время не работал и по решению суда БЖ получила исполлист на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Но мы с ней договорились. и я стал под расписку выплачивать деньги лично. Позже уехал на работу в другой регион и жена затребовала судебный приказ в 1/4 всех заработков. ну меня все устраивало (зарплата была хорошая) и размер алиментов превышал прежний.
    Теперь вот приехал сюда. зарплата меньшая. Исполлист пришел ко мне на работу.

    кульминация. БЖ достает исполлист на твердую денежную сумму и размахивая как флагом несет приставам.
    И что мне теперь грозит? какой из этих исполлистов будет действовать? Или сразу оба два?
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Думается последний.
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    :dушлые какие щаз пошли бывшие жОны! Действовать будет последний судебный приказ. Приставам надо принести справку с работы 2-НДФЛ из которой будет видно, что алименты с вас уже удерживают и написать заявление о том, что в связи с существованием более свежего судебного приказа, первый исполлист на твердую сумму предъявлен незаконно. Если приставу будет что-то непонятно, то он может обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения судебного акта. В общем, начните с похода к приставам. Два исполлиста не может быть однозначно!
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да не то слово.
    вот и я так думаю. только не понимал какой именно применят. последний по дате или лучший по условиям для ребенка.
    спасибо что разьяснили
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а как она это провернула? Вы в этом участвовали? Или она в одиночку изменила решение первого суда?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    мне кажется, что расписки это все хрень.
     
  7. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    подозреваю, что аффтар не участвовал))
    ну почему же? расписка - это документ. Приставы обычно его принимают, если взыскатель не отказывается от того, что её писал. Если отказывается - то вопрос решается в суде, экспертиза там и т.д.
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а что в этом сложного то? подается новый иск в связи с изменившимися обстоятельствами, как я себе это представляю. хоть каждый год пересматривай.
    ну и естественно я в этом не участвовал, потому как находился в это время в другом городе.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Видимо,жена хорошо осведомлена о ваших изменениях в карьере:d
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, проще и надежнее просто безналом переводить
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    она хорошо осведомлена о размере поступлений, а они существенно уменьшились.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    абалдеть/
    кстате (а то скоко йуриздоф стоко мнений) если сама не понесла исполлист приставам. а через годик вдруг одумалась и решила исправить свою оплошность. взыщут должок за годик то?
     
    Последнее редактирование: 29.11.12
  13. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    почему нет? 1/4 это законом прописанная величина алиментных выплат, тут безо всяких "хочу-не хочу". на все остальное нужно обоюдное согласие.