1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОАО "Ростелеком" - 2012. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ларри Ф., 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может Вы забыли привязать IP и он теперь динамический? :d
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    ip все тот же. галка выставлена давно.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня за ТВ начислили 220руб. и 20р. скидка... в составе пакета Оптимальный...
    а тут http://www.volgograd.south.rt.ru/homeinternet/optional/home_optimal написано что 190р. должно быть )
    Или пакет "популярный" другой и хуже чем пакет "основной"?
     
  4. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Пакет Оптимальный из двух услуг, стоимость 200 руб. Пакет из трех услуг, стоимость 190 руб.
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ПОПУЛЯРНЫЙ - это и есть основной пакет! Но в Ростелекоме об этом не знают :)
    Многие там думают, что он вообще один и только он и нужен!
    Подключил сам в Интерактивном ТВ пакет Кино = так эти олухи опять меня на Попсу перевели!:frustrate

    Основные пакеты телеканалов
    103 канала Популярный
    58 каналов Кино
    49 каналов Спортивный
    43 канала Детский
    65 каналов Познавательный
    45 каналов Музыкальный

    я не понял? статика же бесплатно???
    кстати, у меня галка стоит - но не влияет :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c 1 ноября - 20 руб. в месяц. В новостях было
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    прискорбно :(
    но
    а эффекта = 0.. но не жалко
     
  8. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    в смысле. динамический что ли или денег не сняли???

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 22:14 ----------

    По факту, если они сделали услугу платной, не факт что они будут держать цену в одной поре.
    Через пару месяцев еще поднимут - уйду нахрен. Единственное что держало - бесплатная статика.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    динамический - т.е. меняется после реконекта (а эта бесплатная :d сволочь от Ростелеком Сагем 2804
    сам переконектится раз в сутки и в настройках не нашел), но белый.
    не сняли.

    насчет роста цены - это точно случится: у них политика совпадает с курсом партии! :pig:
    как плюшки кончатся и цену еще разок поднимут - уйду обратно! :shuffle:
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    уже задрали с Домру звонить = 30% вам дарим..
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    чего???
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    того, на год. об этом давно известно!
    только для 6-летнего стажа 30% маловато :pig:
    а со скоростью 50Мбит можно за неделю не один винт засрать :d (3.6 Террабайта), оно надо?
    пока в Ростелекоме пакет дешевле (ну не выкидывать же телефон, хотя уже 40коп/минута стоит) - ждемс!
    читайте в ветке домру..
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я тут на деньги попала.в личный кабинет сто лет не заходила-не принимается у меня логин\пароль.ну и не надо,повода в лк заглядывать то и не было.
    а сегодня раз-и на счету не слабый такой минус и ограничение доступа.
    оказалась что раз я не видела уведомление о подключении стат айпи,то мне его автоматом подключили и денег за то сняли.
    объясните уже,где у меня в договоре написано что я обязана посещать личный кабинет?где написано что других средств уведомить меня о своих действиях у компании нет?что мне подключили,с чем это едят и зачем мне это нужно?и как бы мне деньги назад вернуть?
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Я как раз был свидетелем таких же вот ровно терок на счет изменения условий, подорожания услуг.
    Договорной отдел говорит - все изменения смотрите на сайте. Человек им справедливо высказывается мол я не с вашим сайтом договор заключал. Я не обязан следить за ним. А ему ответили - нас это не ипет. Пишите претензию. Рассмотрят в индивидуальном порядке. Не нравится - пшелнах!!!
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а ну так давайте коллективным разумом накидаем примерный текст претензии,чтобы нельзя было на нее ответить в стиле
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    prospect_speci@list, предполагаю, что сайт зарегистрирован как СМИ, а в договоре стандартная фраза, типа, уведомить абонента с помощью СМИ или другим способом ....
    Так что юридически вряд ли получится прикопаться.

    А я сегодня хоть что то смог добиться по поводу моего подключения. По телефону 240800 отсылали ждать, а вот по телефону 231338 попытались сказать что то вразумительное :)
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а вот что я вижу в личном кабинете.и за что с меня деньги сняли если услуга не подключена???
     

    Вложения:

    • 08112012013.jpg
      08112012013.jpg
      Размер файла:
      712,6 КБ
      Просмотров:
      545
  18. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Бардак!!!
     
  19. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    У меня та же фигня! Из-за этого сегодня заблокировали выход в интернет, т.к. на счету стало -20р. Но я не подтверждал свое желание пользоваться услугой статического ip-адреса, а по сему, в соответствии с декларацией самого ростелекома, с 1 ноября мой ip-адрес должен был бы автоматически стать динамическим, и никакого снятия денег в размере 20 руб.! Что за уродство! :( Вот что эти вредоносы писали:

    Уважаемые клиенты!

    ОАО «Ростелеком» информирует Вас, что с 01 ноября 2012 года планируется введение тарифов на предоставление в пользование статического IP-адреса стоимостью 20 руб. в месяц (с НДС) для абонентов – физических лиц.

    В связи с этим всем клиентам, которым требуется оставить за собой статический внешний IPv4 адрес, необходимо до 20 октября 2012 года поставить галочку "Закрепить IP адрес".

    Остальные клиенты будут переведены автоматически на динамическое выделение внешнего IPv4 адреса при подключении к сети Интернет.
     

    Вложения:

  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А у меня вот такой вопрос. Тариф "Супер-пакет" 20 Мбит за 590 рублей в месяц.
    В свойствах потребления услуг видим вот такую строчку:
    [​IMG]
    Т.е. вроде как аутпост уже включен в мой тариф. Где взять ключ?
    Захожу в доп услуги, Антивирус. Вижу:
    [​IMG]
    Вроде бесплатно. Нажимаю подключить, открывается окно, где уже фигурирует сумма в 49 рублей/месяц.
    [​IMG]
    Так всё-таки для меня бесплатно, или я эти 49 рублей сверху буду платить?
    И самое главное - где собственно ключик взять? Нажимаю подписаться - в Google Chrome не происходит ничего, в IE выдаёт ошибку "Не совпала hash подпись. Пожалуйста обновите страницу."
    Что делать?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      671
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      58,8 КБ
      Просмотров:
      682
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      574
  21. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в сервисном центре мне было предложено написать претензию чтобы руководство поняло как глубоко порочно оно себя ведет по отношеню к клиенту:d,ведь страдают то рядовые сотрудники сервисных центров.
    писать надо не ростелекому, а сразу в роспотребнадзор.
    кстати, в сервисных центрах "на прилавок" выложены распечатанные заявления в одно предложение-прошу отключить статический ай пи адрес:d
     
  22. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Абоненты, которые не подтверждали свое согласие в ЛК о закреплении за собой статического IP адреса будут переведены на динамическую IP адресацию.
    Начисления за статически IP адрес будут аннулированы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 10:58 ----------

    Инструкция по подключению доп. услуг тут: http://forum.avtlg.ru/viewtopic.php?f=11&t=7620
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ага,да. только почему мне пришлось тратить свое личное время на посещение сервисного центра?Почему мне пришлось провести энное время без ( на минуточку-оплаченного) интернета?Вопросы можно продолжать, но пока ответьте хотя бы на эти два и еще-кто ответит за этот
    ?
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нажимаю "Подписаться" и ... ничего. В IE - ошибка, в Хроме - просто ничего не происходит. Что делать?
     
  25. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    Кеш браузера необходимо почистить! Если не помогло, то возможен временный сбой. Стоит попробовать чуть позже.
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    С горя пополам получилось через Оперу сделать. Надеюсь, это просто был временный сбой, иначе такой гемор постоянно иметь - это уже слишком:) Хотя что там постоянно - раз в год:)
    UPD:
    Стоп, это чтоже, ключик каждый месяц нужно новый подсовывать? Вот блин прикол.
     
  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    потому что
    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2012 12:39 ----------

    Я же описывал ситуацию в сервисном центре. Как говорится есть смысл учиться на чужих ошибках, и чувствовать себя умным человеком, чем добиваться справедливости и уже заведомо быть дураком.
     
  28. Ariz0na

    Ariz0na Участник

    151
    0
    По поводу ключа не уверен. Может и не надо подсовывать каждый месяц.
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А никто не в курсе как скоро деньги падают на лицевой счёт при оплате интернета в Интмашсервис на Мира 16?
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Минут через 10-15 точно. А не проще через QIWI платить? Там вообще деньги почти мгновенно на балансе появляются.
     
Статус темы:
Закрыта.