1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фидель Кастро объявил об отставке

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FAQ, 19.02.08.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну что, уходит эпоха?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Здоровья ему.
    Только в этот раз, видимо, его не зря провожают. :(
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Рауль уже давно управляет страной.с его приходом очень много послаблений появилось.уйдет Рауль и не станет ни с чем не сравнимого колорита Кубы,за которым многие туда и отправляются:(
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Лягушка, может народу полегчает?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Дада с приходом американской демократии на остров свободы сразу станет легче простым кубинцам:hah::hah::hah: особенно в здравоохранении
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    andrusha, Не, медицина там хорошая, но карточная система присутствует. Замечено, где коммунизм там голод и закупка продовольствие. СССР голод в 30 годы и закупка пшеницы с 1960, Северная Корея голодает, Куба тоже все не гуд. С их климатом голодать преступление. Население всего 11 млн. человек не очень много чтобы прокормить.
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    я не разбираюсь в политике,я интересуюсь отдыхом и местным колоритом.местный житель рассказывал,что при СССр они жили прекрасно.а когда СССР не стало,они голодали.
    вообще,по кубинцам не очень заметно,что они работяги)))половина постоянно "курит бамбук"(по моим наблюдениям).
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Совершенно верно. Колорит возможно и пропадет. Я думаю у СССР тоже был определенный колорит.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    akrivcov,
    Вот ты любишь оперировать всякими там рейтингами в которых обычно Россия в ж..пе, так вот Куба находится на первых местах в рейтинге по "индексу щастья" тамошнее население весьма довольно своей жизнью и ничего особо менять не хочет...пруфы не проси ищи сам;) мне лень искать очевидное
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    andrusha, а это у них ментальность такая. Придет капитализм, им все равно - будут счастливы. А у нас наоборот, кто не придет - народ не доволен.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тамошнее население настолько "довольно" своей жизнью, что постоянно пытается на США сбежать. Кубинских нелегалов регулярно ловят у побережья США.