1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость форума, 15.10.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно вопрос. Надеюсь что до нового года я все же заеду к себе в квартиру и буду жить один/с женщиной.
    Домашних животных никогда не было, но кошака всегда хотелось... Вот и вопрос, а какую породу выбрать?
    Мне конечно очень нравится британец Вискас по внешним данным, но отговаривают от него - характер вредный. У знакомой британка дома, так она только с ней и "дружит", а как заходит кто домой - сразу под диван. Мне такой характер не нравится. Хочется чтоб взрослая животина по характеру была как котенок (игралась и ласкалась) :)

    ну и конечно вопрос - кошка или кот? Одна орать будет и требовать мужика, а кот будет метить - кастрировать у меня рука не поднимется, да и с почками проблемы будут?

    Ну и еще не маловажный момент - дома меня не будет с утра и до вечера.. наверняка любая животина не будет рада такому графику, но может какая-то порода спокойней относится к такому графику хозяина?

    Лысых, слишком длинношерстных и вислоухих не предлагать :) Аллергии на животных никогда не было.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Берите британца - не пожалете.
    Он будет всегда рядом с Вами и при этом никогда не будет слишком надоедливым.
    Брианцы конечно не слишком игручи, но ее ласки и ее внимания Вам будет достаточно.

    Берите кошку. Кошки гораздо умнее и сообразительнее и аккуратнее в быту.
    Реально ссыт аккуратнее.
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Если дома не будет, то только британец! А что бы ласковый был и во взрослом возрасте, забудьте покормить, он ногу лапами зажимает и ползает по полу за вами мурлыкая. Но только поест, сразу сам по себе. Ну и красивый зараза!!!
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Любому коту абсолютно пофиг отсутсвие хозяина в течении дня.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 10:58 ----------

    Если не собираешьс разводить возьми беспородную которая понравится -- здесь их часто раздают
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Британцы хорошо переносят одиночество, но когда приходит хозяин- они ходят следом, спят в ногах. Но они не ласкучие, это такая любовь со стороны.
    Сиамы поласковей, но им нужно внимание, не любят одиночесто, тяжело его переносят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 12:14 ----------

    абсолютно неверно, все по разному относятся. У нас кошка- сиамка не любит быть одна, когда дома она практически или на руках, или рядом. Британке лишь бы кормили, долго может находится одна и в общем то не сильно страдает. Но я думаю это скорее внешнее проявление. Кошка может переживать внутри не выражая бурных эмоций.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а когда зассыт переметит всю квартиру,включая одежду в шкафах,обувь,постели так и не поднимется рука? и коты и кошки орут и метят,если их не стерилизовать. Про проблемы с почками-очередная басня. почки и кастрация никак не связаны. Кормите по уму и не будет проблем ни с лишним весом ни с почками.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    сиамов у нас в городе,если не ошибаюсь, всего один. Я про настоящего говорю, а не который "сиамского окраса".

    Гость форума,
    очень ласковые и игручие абиссины, а вообще, впереди выставки будут, можно походить, посмотреть, поговорить с заводчиками.
    По поводу метить-кошки тоже метят и ни чуть не меньше, чем коты
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    если хочется просто любимую кошечку, то можно взять простого ласкового котенка. Мы первого кота брали просто с рук 3х недельного, выкармливала с пепетки, ни когда не встречала более умного, красивого животного.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 12:32 ----------

    на чистокровность не претендуем, у нас вот прям точно такая
     

    Вложения:

    • siam_8.jpg
      siam_8.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      559
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    ElinaM,
    это не сиам, это красивая киса просто :)
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    :shuffle: ну и пускай, зато самая любимая)))
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ElinaM, тайчик) у меня такой прожил 20 лет
    и у Джигарханяна такой же был, тоже долгожитель
     
  12. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума, хочешь, чтобы под диван не сваливал - "бери дворянина", у меня страйт, кастрирован, не жирный(в меру упитаный, крупный), пошалить любит, не ленивый.
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    я тоже думаю, что она больше похоже на тайчика. Ласкучая, нежная кошечка.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость форума, берите корниш-рекс. Самый большой плюс от этой кошки - нету шерсти по всей квартире. Ну и вообще очень ласковая, но свободолюбивая кошка. На кыс-кыс не отзывается.
    [​IMG] [​IMG]



    Точно. Моя утром истопчет весь мозг "встать и дай пожрать". Потом туалет и опрометью бежит в кровать, лезет под одеяло и спит до вечера. Вечером вылезает из-под одеяла так же "дай пожрать срочно", ну и теперь можно со мной поиграть, погладить животик.

    ЗЫ. Стерилизовать надо обязательно. И хозяин и кошка будут жить нормальной жизнью. Без дикий криков по ночам, без зассаной обуви и т.д.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А самый большой минус - страшный. Больше на крысу похож ))))
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гоша, так получается что скоттиш страйт и британец почти одно и то же..
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Гость форума,
    это две разные породы.
    Вообще,характер кошатины зависит и от того, в каком доме она родилась и как первое время проводила, если заводчик занимался животинами,брал на руки,играл, то и кошатина будет игручая и ласковая
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Если не нравятся вислоухие - берите британца. Хотя, это в сущности почти одно и то же. Шотландцы -спокойные, как слоны, как говорится. По крайней мере - у меня шотландец. Вечером любит пообщаться, чтобы за ухом почесали. Но он уже в возрасте - 14 лет. Умножьте на 7. Как говорят - у кошки 7 жизней. Но он и всегда был такой. Даже котенком.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    убийца, да бросьте! Какая крыса? Такая милашка!
     

    Вложения:

    • DSCN1697_1.jpg
      DSCN1697_1.jpg
      Размер файла:
      268,2 КБ
      Просмотров:
      450
    • DSCN0542_1.jpg
      DSCN0542_1.jpg
      Размер файла:
      265,7 КБ
      Просмотров:
      525
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума, не совсем :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 13:38 ----------

    чупакабра
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Zazell, ну она же "лысая" :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость форума, она не лысая!!! Посмотри какие кудри! Когда гладишь шерсть шелковистая.
     

    Вложения:

    • DSC03878_2.JPG
      DSC03878_2.JPG
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      575
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Гость форума,
    она не лысая, она кучерявая, на ощупь-как каракуль:)
    Есть еще Мейн куны-большие, красивые, ласковые кошки с кисточками на ушах, есть бенгалы
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Скоттиш.

    Ключевое слово - ПОЧТИ. На самом деле, если верить гуру фелинологии, страйт - это помесь скоттиша и британца. Т.е. уши у кота прямые, а в геноме есть ген вислоухости (т.е. бабушки-дедушки и т.д. были вислоухие), то него МОГУТ получиться вислоухие котята при вязке с британской кошкой (или наоборот). По крайней мере у меня так было.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    mirsoft, сам-то понял,чо написал?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    mirsoft,
    что значит почти? когда у двух этих пород совершенно разные стандарты, что хорошо для британа, то для скоттиша-недостаток
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это хто
    страйт-это помесь (как вы выражаетесь) фолда и страйта. то есть прямоухого и вислоухого скоттиша. Британцы-отдельная порода и вязки между бритами и скоттишами запрещены.

    у двух прямоухих вислоухий не может родиться
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в общем остается все на своих местах :)
    Вискас :)
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    надо отдать должное, хоть и не люблю лысиков, но у Зазель киска классная) наверное, все-таки хозяева на живность накладывают отпечаток))))
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Гость форума,
    ваш вискас по умному называется-черное пятно на серебре :)