1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А где связь между нормальностью функционирования судебной системы и общественной активностью?
    У нас вон тоже общественность весьма активна - на сабж посмотрите
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне как-то рассказали про НЗ, как там справились с коррупцией - свели обращение наличных к минимуму. все деньги проходят только по счетам граждан, и тут уж все прозрачно - откуда деньги пришли, на что потрачены и т.д.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, для конспирологов это наихудший сценарий:d
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    это экслюзивные методы Mdr. И слово нужное подобрали - именно СРАТЬ
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это ВОРОВСТВО. Умышленное или нет, это называется хищением. Преступление, независимо от суммы. И его не уволили в итоге, заявление завернули, а его заставили публично покаяться.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Тут и без меня таких дискутантов хватает, вот вы, к примеру.
    Я же - лишь понуждаем вам подобными к симметричным ответам.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ога. И это, земеть-те! без гражданского иска. Коий для миллионера может выражаться в цыфрах с 5 нулями.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шоита за дискриминация млин??
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А у них там законы суровые.
    Если бомжу захотят всучить гражданский иск (моральный вред) - он объявляет себя банкротом и с него ближайшие 3 года вообще ничего нельзя взять, а через 3 года долги списываются. Короче фейл.
    А вот активы миллионера всегда на виду. Всегда можно отхряпать кусок жырного пирога. К тому же суды у них на такую фигню заточены.
    Если миллионер будет тырить лифчики по магазинам - то страдать будут продавцы. Крутой чел откупится на раз. Если у него клептомания, то лечиться дороже, чем удовлетворять свою больную страсть.
    Чтоб такую фигню не стимулировать - на обеспеченных людей накладывают серьезные гражданские иски (моральный вред).
    Например, за кражу гамбургера -
    1. уплата цены гамбургера.
    2. нехилый штраф в государственную казну. (от $500 до $10 000, а то и больше, в зависимости от страны и условий)
    3. судебные издержки (пипец какие, включая пошлину и оплату адвокатов и юристов с обеих сторон)
    4. моральный вред. Там, говорят, вообще нет верхней границы. Ограничивается только размером ежегодного дохода. Чаще всего, если истец не лох, высчитывается как процент от годового дохода ответчика. Максимальная (если не ошибаюсь) величина 25%. Реально не более 5%.
    Именно так, в Америке, женщина отсудила у МакДональдса $60 мл. за пролитый горячий кофе, что составило около 1% от годового дохода предприятия.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы считаете это справедливо?
    Ну так, если чисто по человечески?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... батенька...
    Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет - и выше.
    Предложите другую систему создания мотивации к адекватному поведению.

    Когда баба обварилась - она написала вежливое письмо - типа пострадала. Вы там кофе делайте не таким горячим.
    Ей сунули $800, что в несколько раз меньше, чем она потратила ТОЛЬКО на лечение.
    Обиделась
    Ну и заверте...
    Наняла адвоката. Он раскопал, что за ближайшее время в книги жалоб Макдональдса было внесено около 700 жалоб на высокую температуру кофе и ожоги посетителей. Включая детей. Фирма забила на это юх. За что и поплатилась.
    Ну и в конце-концов. Этот процесс судили присяжные.
    У меня нет оснований НЕ доверять результатам этого (и подобных) процессов.

    Кстати. Вы не в курсе средней величины морального вреда в судах России???
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я б еще добавила, что дофига миллионеров разоряются из-за судов (напр. Майкл Джексон стал практически банкротом перед смертью) или вспомним извинения перед нацией принца Гарри, которого засняли на вечеринке в форме со свастикой на рукаве.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я так не говорю. Значит уже не все.

    Нет. Маленькая величина, да?

    Запад как всегда славен двойными стандартами:hah:
    Чот никто из "мюнхенцев" перед нациями не извинился, хотя их вина была намного больше чем ношение свастики на руке
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эх!!! Вам бы образования!
    Это классика.
    Пушкин. "Моцарт и Сальери." Там еще фильм был Шварца, если Пушкина читать влом. Ну да ладно.
    в среднем 500-2000 руб.
    (мужика гопота отбуцкала в подворотне. Суд. Приговор. 60 тыс. на лечение. В основном стоматология ибо сотряс лечило государство. 10 тыс. утерянная зарплата. И 2200 моральный вред)
    Били бы аккуратно. Не выбивая зубы и не башкой об асфальт - можно было бы покуражиться и подольше, а заодно, как в атракционе билет за пару штук купить.
    А что! живую грушу за 2200 рублей побить! Тут народу в очередь выстроиться за такой развлекухой.
    Вообще-то Германия уже не раз приносила извинения по поводу WW II

    ================
    Зы ошибся я. $ 640 тысяч, а не 60 мл. http://ru.wikipedia.org/wiki/Потребительский_экстремизм
    $60 мл. это другое дело. Там негра отбуцкали полицейские.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чож Вам всё то "влом" то "впадлу".
    Эх леность...

    Эт хорошо. А то б Ваши пуськи могли бы ещё и на нехилое бабло влететь:coolz:

    Германия - таки да. Но в Мюнхене не только немцы были, а и другие европейские делегации. И именно они и санкционировали расчленение Чехословакии. Но потом не извинялись нифига.
    Или Черчилль вон, в сорок первом довыёживался и высадился в Грецию. Саксам пофих, они быстренько свалили на Крит (что там ещё люлей отгрести), а вот греки на четыре года рабства попали. Однако дядя Винни не извинился перед греками ни разу.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Угу. Ты мне еще предложи тебе всего Пушкина копипастить. Угу! Щаз!
    Нихрена. Я же сказал. Размер морального вреда зависит от платежеспособности. Если у Пусек нечего взять, то и размер выплаты небольшой. По закону не более 25% от дохода в принципе быть не может. (но такой процент дается по убийствам или ТТП, увечиям)
    А... вон ты про что?
    Политика. Не более того. За политику никто не извиняется.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это там. Потому что там Путина нет:d А у нас могли бы вломить по настоящему:hah:

    А за что тогда извинился принц Гарри?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Неа. Застремались бы.
    Если этого джина выпустить из бутылки, то тут такая канитель начнется!
    Рейдерство из-за пролитого кофе это самое невинное, что можно придумать.
    Для начала надо бы завести суд в России. А уж потом можно и моральные вреды исчислять.
    Да отморозился пацан. Пришел на пьянку в нацистской форме, со свастикой на рукаве. Малолетний талбаеб.
    А у них там евреи и массоны повсюду (в хорошем смысле). У них на свастику и нацистскую символику жуткая аллергия.
    Вот и выставили фотки на инете.
    По закону же все нацистское под запретом, вплоть до уголовки. Пацана могли всерьез и зачморить. Вот и пришлось извиняться. Шопу мылить. Кулаком себя бить в чахлую груть. И пускать кракодиловы слъезы и слюни.
    В общем этот Гарри ни чуть не лучше своего папаши.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С этим конечно не поспоришь

    (подозрительно) енто в каком таком "хорошем" смысле??

    Ну так политика жеж!
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы мне льстите. так срать, как вы, я не способен. тем более на собеседников. а вот у срущего, типо вас, в долгу не останусь.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    На словах, лицемерно декларируя себя неспособным, вы, тем не менее, срете, причем весьма активно, хотя, пока и неумело. Впрочем, тренируйтесь, и это сомнительное мастерство к вам придет в той мере, в которой позволят ваши неширокие интеллектуальные рамки.
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы этим сомнительным мастерством, уверен, владеете в совершенстве. ровно настолько, насколько позволяют ваши мизерные интеллектуальные рамки.
    мне же как раз в силу довольно развитого интеллекта такое мастерство ни к чему.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Однако...
    Про свой "довольно развитый интеллект" сами догадались или подсказал кто?
    Поразительное самомнение, при практически полном отсутствии реальных на то предпосылок. Вы почитайте свои посты внимательно, и, внезапно, обнаружите в них мои слова с незначительными переделками. Что-то оригинальное написать - пока креативу не хватает. Это от порочной страсти к мышам мужского пола, не иначе.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давай, давай (чафк-чафк). Не оставайся (хрум-хрум). У меня еще ....(глыть!)....
    Пара ведер попкорна.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сдаётся мне, что это был не попкорн...
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    здесь только у вас
    зачем на вас напрягаться и креативить?
    я ж вам уже разок писал, не стоит экстраполировать на мою скромную персону свои тайные желания.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я чёт не пойму - ты под воздействием или бредишь? Эх, тебе б образование хоть какое-нибудь бы - не говорю уже о юридическом :(
    Хотя, может ты просто депутат какой-нить? :d
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    sovetnik, ахоставьте!
    Ты чо хотел сказать, что очепятался при наборе текста... Ахренетьпля. (вальяжно и без вацклицательного знака) [​IMG]
    Теперь страдать буду. Душевно. Практически уже начал.

    [​IMG]
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Все правильно. Но откуда беруться ТСЖ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 20:50 ----------

    Недавно в Москве был случай, когда в "Кофе Хаусе" на мужика с потолка упала крыса и укусила его. Он, разумеется, обратился к врачу: уколы от бешенства, запрет на употребление спиртного и т.д.
    На претензию "Кофе Хаус" не отреагировал, и был подан иск о возмещении расходов на профилактику бешенства и морального вреда. Мужик обосновал, что не мог должным образом отметить юбилей и новый год и вообще имел нехарактерные для обычного человека ограничения, которые принесли ему моральные страдания, оцененные в 0,5 млн рублей.
    Взыскали 107 000 рублей морального вреда, а также расходы на юр.услуги. Плюс в доход бюджета штраф в размере 50% от суммы возмещаемого вреда.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Медсестра перепутала ампулы и вколола мужчине ХХХХХХХ вместо YYYYYY
    В результате мужчина в 25 лет был потерял способность к репродукции и у него была удалена мошонка вместе с содержащимися в них двумя железами.
    Оцененный вред 30 тысяч руб.

    Во дворе дома на мужчину напала боевая собака. 15 швов и две недели в больнице.
    1500 руб морального вреда и за 2200 (!!!) утрату куртки.

    Все выходные гопота гужбанила. Начиная с вечера пятницы до утра понедельника.
    500 руб на каждого из пострадавших. Всего 8 потерпевших.

    По вине пьяного слесаря и раздолбайства руководства УК воды в кране не было более недели. 200 руб каждому из потерпевших. Благо, что их около 50 чел.