1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растения в наших домах

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Marien, 08.04.04.

Какие растения живут в ваших домах?

  1. Папоротники

    4 голосов
    21,1%
  2. Пальмы

    9 голосов
    47,4%
  3. Кактусы

    14 голосов
    73,7%
  4. Суккуленты

    5 голосов
    26,3%
  5. Луковичные

    4 голосов
    21,1%
  6. Орхидеи

    0 голосов
    0,0%
  7. Бонсай

    0 голосов
    0,0%
  8. Бромелиевые

    4 голосов
    21,1%
  9. Всё подряд

    3 голосов
    15,8%
  10. Всё равно, лишь бы красивые

    5 голосов
    26,3%
  11. А у меня грядки с помидорами. Вот!

    3 голосов
    15,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Может тогда и отростками поделимся! ;) Как раз весна - самое время. У меня скоро спатифиллум цвести начнет. И гранат тоже порывается уже. :)
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    С удовольствием!
    Он у тебя большой?
     
  3. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Да света маловато...А цветочков хочется!! Кстати, как там мой отросток юкки поживает? И аглаонема у меня зацвела Вот!:) Ну еще этот..."Ванька мокрый" что-ли?...:)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Дык лето на носу. Высаживай в открытый грунт. Можешь себе целую плантацию забабахать. И пальмочки, кстати, все можно на лето вынести на волюшку.
    Эксперимент не удался. :( Не хочет она так размножаться, очень быстро померла.
    Этот "ванька" достал уже: на каждом окне вырезаю по самое нехочу, а он все цветет и цветет... :) А приглядишься: весёльнькие цветочки, всё глаз радует...
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Один см 25 где-то, а тот, который я под бансай отвела - 12-15 см. Я их подрезаю постоянно, иначе крона неряшливая.
     
  6. Liza-aziL

    Liza-aziL Новичок

    4
    0
    Деечки, а я на балконе высадила петунью и мини- петунью, в пластиковые ящики ( в смысле внутри балкона, не снаружи).
    Вот не знаю, буду впервые на них посмотреть... :D
    Растут быстро, аж колосятся...
    У моей соседки напротив, на балконе- такая обалденная петунья, цветет до заморозков, красотишшша! Вот и я надумала.

    Колитесь, кто сажал уже это дело? Срочно делитесь опытом: как ухаживать и када ждать цветения?
    :)
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit Я так понимаю, он только черенками или семенами размножается?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Черенками не пробовала. Я их из семян вырастила. Одно время прямо пунктик был, кучу разных семян проращивала на подоконнике. :)
    У меня с черенками вообще туган. По идее, их нужно с фитогормонами прикорнять.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Именно гранат или ты вообще про все? В идеале, конечно, стимуляторы роста помогут, но большинство и в обычной воде или грунте неплохо укореняются.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    Я пробовала самшит размножить. Не вышло. Он вообще очень капризный. А эту зиму, похоже не перенес. До чертиков обидно, он уже несколько лет у меня. Настоящий бонсайчик был. Засох...:weep:
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Я тоже очень долго мучился с ним, потом получилось-таки. Но, что значит не судьба, помер от какого-то гада, пока меня неделю дома не было. Приехал - листьв нет вообще, за несколько дней все осыпались, так ничего и не вышло. А бонсайчик из него в самом деле прелесть.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Примерно та же ерунда. Несколько лет жил нормально. А тут из командировки приезжаю, а у него все листья сухие. Не иначе болячка какая-то. А так за ним ухаживала... :(
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Он вообще очень подвержен напастям всяких гадов. Таки чем мы делиться будем? :)
     
  14. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense

    Вот значит..."шляться" нечего не известно где...Мы в ответе за тех, кого приручаем:) :) :)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Кабы они еще приручились... :( Мы б не подвели. :)
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Я своё хозяйство из=за командировок немного подзапустила, но однозначно придется пересаживать и делить спатифиллум. Если у вас такого еще нет, могу поделиться. :) Вообще давно хотела спатифиллум-домино, это тот, у которого листья в белых разводах. Очень эффектный, будто густую краску перемешали. Но он, как назло, из продажи пропал. :(
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit У меня померли: Маранта, бонсай и еще цветок неизвестного происхождения :( С бонсаем прямо намучилась :( Жалко так было. А щас что-то моя эхмея молодая кукожится по полной программе. Что ей надо не понимаю :(?
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Марантой могу поделиться, если надо.
    Как проявляется?
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense
    Не, спасибо :) Капризные растения долго у меня не живут :)
    Медленно растет (это детка от первого цветка). Листья сухие. тонкие. Ну тое сть, видно что ей что-то не нравится. Я могу сравнивать, потому что у меня была одна взрослая эхмея, а это ее детка.
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Вопрос к цветоводам: а журнал "Цветы" никто не читал? и если читали, то что об нем думаете?
    Как-то давно издатели просили при случае отзывы читателей поузнавать, вот вспомнилось..
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Про маранту ты зря так, она вполне терпима к не самому внимательному уходу. :) Прыскать только побольше надо, с нашим-то климатом...

    Sense добавил [date]1082367409[/date]:
    Владимир
    Периодика? Не читал. Предпочитаю подшивку "Комнатные растения".
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А вот моя пальма! Сразу вопрос: Можно ли ей нижние листья подрезать? Ну просто для красоты, чтоб ствол виден был.
     

    Вложения:

  23. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense

    Верю, верю....

    Ох, видели б вы его оранжерею... Мне завидно (по-хорошему..)
    katena

    Я читала, что нужно...:)
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    Это не юкка, если я что-то понимаю в растениях. :) Да и вообще не похоже, чтоб оно из семейства агавовых было.
    Правильно Фортуна пишет: не мона, а нуна.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena
    Sense
    Однозначно не юкка! У юкки грубый древообразный ствол, и жесткие листья.
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Да ладно заливать-то! :) Зимний садик бы забахать метрах на 50 - вот это мечта. :sun:
     
  27. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Уж прям и позаливать нельзя....У меня и десятой части твоего нет.
    hedgehoglit
    Юкки тоже разные бывают, у меня вот есть с жесткими листьями, но без древообразного ствола.
    :)
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Моя Мама большая любительница весь дом в цветах почти дендрарий И НЕ ТОЖЕ ОЕНЬ НРАВИТЬСЯ все цветет и пахнет
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit
    Sense
    А что тогда? :confused: :confused: :confused:
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena
    Точно не знаю. Видела такое в некоторых офисах. Обещаю заглянуть в свою настольную энциклопедию по комнатным растениям. Завтра скажу, если найду. :)
     
Статус темы:
Закрыта.