1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а где у них магазины????
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот так неадекватные слухи и плодятся. С чего вы взяли, что конкурент-федеральный ритейл предоставит другому конкуренту свою площадь под склады? Никаких складов там не будет. Лента как стояла, так и будет стоять, только теперь уже рядом с Ашаном
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Астрахань, Волжский, Ростов.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ , ДЛЯ СВОИХ (ЮЖНЫХ) МАГАЗИНОВ Л Е Н Т А!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 08:59 ----------

    Этого года , деньги идут не от властей города , а от владельцев ТРК в срок , так , что ОТМЫВА ТАМ НЕТ и все будет в срок.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    То есть каждый Гипермаркет Ленты работает по франшизе? А я думал это единая сеть с одними и теми же владельцами. Да и на сайте Ленты нет ни слова про франшизу...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Итить вашу за ногу! Ради этого надо было дендрарий вырубать. Твари
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    На тракторном вроде как планировали построить, а в Советском магазин переделывать под склад.
    По теме, Акварель изначально и планировала открываться в марте 2013, получится или нет - не знаю, возможно, что откроют, но те же якорные арендаторы затягивают с финансированием немного, поэтому может получиться как в Комсомоле, они изначально вообще собирались открываться 2 года назад, потом перенесли на прошлый август. в итоге все знают, что получилось, и то половина площадей еще до ума не доведена и когда те же кинозалы запустят - никто предположить не берется.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вы в каком районе живете ?

    Я в Кировском и знаю , что дендраря там уже лет как 15 не было , а была пустая и голая земля , так , что строительство велось фактически на ПУСТЫНЕ.
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Chamberlen, а с чего вы сделали такой логический вывод? )

    а вообще - не думаю что Ленту закроют, или перенесут на тракторный. Никаких супер низких цен в Ашане - не было и нет, это грамотный маркетинг - всего лишь. Так что не понятно - кто еще и выиграет от открытия Ашана.. К тому же если провести аналогию по качеству сервиса и обслуживания - Лента-Ашан, это как Ман-Пятерочка.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    хммм, а где же я тогда гулял 12 лет назад?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    MUFK, склад для гиперов-это РЦ, как вы представляете в таком маленьком помещение, в котором еще нужно и для своих нужд держать товар, так еще и складировать на остальные 7 южных ТК? Плюс логистика. Нафига такие заморочки? Откуда вы эту чушь берете?
    Chamberlen, мы с вами на разных языках говорим, Лента-это фед сеть, а чем я и написала, Лента-конкурент Ашана, хотя и не совсем, т.к. у них разные сегменты. Где я написала про франшизу?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 10:22 ----------

    да, Лента-Магнит, так будет правильней, но никак не Ашан
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вам человек вполне доступно написал:
    Вы, в ответ, пишите вот это:
    Вполне логично предположить, что один магазин ленты является конкурентом другому магазину ленты. А конкуренция под одним брендом может быть только при использовании франшизы. Ну и раз вы преподносите свое мнение, как вполне авторитетное и осведомленное - я решил, что вы владеете большим количеством информации, чем я.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Chamberlen, под своими я поняла, что имеют ввиду Ашан и его магазины. Тем не менее, никаких складов там не будет, ни для самой Ленты, ни для строящегося рядом конкурента
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    А мне магниты гораздо больше нравятся (как обычные, так и гиперы), чем Маны. В последнии уже несколько лет не хожу.... Особенно напрягают постоянные очереди и высокие цены на тот же самый товар.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    И по карте нельзя платить в Манах, кроме СуперМана. Так что да, не очень как то в Манах дорого, но бестолково.
     
  16. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Я в советском , на новостройке, и могу с уверенностью сказать, что там был не только дендрарий, но и яблоневый сад, который вырубили перед стройкой.
    Единственное, за этим самым дендрарием и садом уже лет 15 никто не ухаживал....
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Если считать несколько сухих деревьев дендрарием, то да, он был :d
    Вот у второго шлюза - да нормальный дендрарий. А там, так ерунда полная уже была
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ясноглазая, вам РУССКИМ языком пишут , что ЛЕНТА БУДЕТ СКЛАДОМ для СВОИХ ЛЕНТ , а не для АШАНОВ , площадей в Ленте ПОЛНО для складирования большего числа товаров.

    Лента по своей сути СКЛАД С ЭЛЕМЕНТАМИ МАГАЗИНА!!!

    Зачем вести товар в СПБ ежели можно на ЮГЕ сделать логистический центр со складом - ЭКОНОМИЯ !

    Может теперь понятно ????
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    MUFK, зачем столько эмоций. Я вам тоже русским языком написала, что это все просто слухи, которые я опровергая вам говорю-не будет на юге РЦ у Ленты, по крайней мере, в ближайшем будущем. В Питер товар никто не возит, товар по гиперам развозят сами поставщики и ровно столько везут, сколько хватает на продажу до след поставки, больше ТК просто не вместит. НЕ приспособлено данное помещение под склад.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так все ленты это по сути склады. Зачем нужен логистический центр? Если щас убрать кассы, то сколько в этот и без того уже склад влезет товара? Раза в два больше? И везти товар в другие магазины через весь Волгоград вот ж радость :-) Слухи такие слухи :-)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:52 ----------

    Ясноглазая, раз Вы в теме, может скажите, почему парковка у Ленты в таком ужасном состоянии и делать ее вообще будут? Вот в Волжском положили нормальный асфальт - гораздо лучше бетонки. Да и вообще волжская лента поприятней - светлее что ли.
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lemmus, в Волжском Ленте год всего, у нее и формат гипера другой, таких как в Воло уже не строят. А по поводу асфальта, это к инженерам, хотя тут не только по поводу асфальта нужно обратиться......
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    зачем склад в центре города
    хуже подъезд (загружен город) и дороже земля

    вот у магнита склад в ерзовке
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну вот и посмотрим как там асфальт себя покажет. Но думается, получше бетона будет.

    в чем его отличие? Менее склад, более магазин?

    как покупателя имано парковка более всего выбешивает. И выезд на дорогу - замечательный лежачий полицейский, маму его...
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    начиная от оборудования, кассовой зоны, той же освещенности, заканчивая такими моментами, как косметическая зона (магазин внутри магазина), расчитанный на определенный спрос.

    да, а у МАНа пром зоне Дзерж района, оба решения очень хорошие


    только дошло про какой вы полицейский говорите, я всегда просто под кирпич выезжаю:shuffle:
     
  25. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Пятерочка рядом строит
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    там не "кирпич", там "блин" ;)
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с въезда значит кирпич, ну не важно, выезжаю в другую сторону вообщем
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Граждане, есть кто-нибудь кто через форму на сайте акварели взял в аренду площадь?
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    inside, неполучицца. Еще полтора года назад девелопер открыто посылал на *** всех нефедеральных (читай - местных) сетевиков.

    Почитайте мои посты про Комсомолл - в Акварели все точно так же с арендой и ее условиями, но т.к. у руля французы - то там степень дебилизма еще выше!
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А что там не так? Или у "них" всё гораздо хуже чему нас ?