1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змея залезла в дом на даче.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volk, 02.07.12.

  1. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    У водяного ужа нет пятен на башке.
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я сам такую на даче зарубил, не по своей воле, а по принуждению. Теперь совесть мучает...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От этого "милейшего" создания руки потом сутки воняют, ага.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Зачем их брать в руки?
    Если бы змеи могли разговаривать, уж про наш запах они бы не промолчали.
     
  5. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Из статьи в. Пескова "Змея на ужин" от 2-9 июня 11г КП.
    Когда-то змей на земле было много. Сейчас по всему свету (не водятся лишь в Антарктиде) их 2700 видов. Но численность каждого вида стремительно убывает из-за разрушения мест обитанья и не в последнюю очередь из-за врагов, которых у змей несть числа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 11:15 ----------

    Много змей гибнет не от охотников, видящих в этих рептилиях пищевую добычу, а от страха и неприязни к змеям как к существам ядовитым. Обезьяны панически змей боятся. Слон, лошадь, корова змею затопчут. И большинство из людей при виде змеи берутся за палку. Если учесть, что огромное число змей гибнет к тому же на автострадах, куда они выбираются из болот погреться на теплом асфальте, то можно сказать, что участь этих своеобразных животных, вплетенных в пестрый ковер многоликой на Земле жизни, сегодня в опасности.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 11:18 ----------

    ПРИ ВСЕЙ неприязни к змеям людей в некоторых местах они представляют для них гастрономический интерес. На столе у японцев морские змеи занимают почти такое же место, как рыба. Едят змей китайцы. В некоторых местах бывших американских прерий не только не брезгуют местной (очень ядовитой) змеей-гремучкой, но даже считают ее экзотическим деликатесом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 11:21 ----------

    Читайте здесь, интересно :http://kp.ua/daily/030611/283506/
     
  6. ars

    ars Участник

    207
    0
    о, интересная темка. на днях тоже на даче напоролся на змеюку. здоровую. никогда таких больших на воле не видел. прям на дороге сидела. длинной метра 1.5, серая, без ярко выраженного узора, на голове оранжевые пятна. что это? гадюка? они вообще бываю такие здоровые? :о)) дача в виновке.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну так интересно же на животину посмотреть.

    У человека нет секретов, не отмывающихся более нескольких секунд.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у родителей в баню заползла, крестная была в гостях, пошла мыться и нашла, больше метре в длинну, в баню все лето не ходят, в душе купаются.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    О, хорошая тема.
    У наших друзей дом в поселке Прудбой. Там там ползучих в речке - ппц! Хозяйка боиццо их-страсть.
    Вообще близ воды у нас кусачие живут? ... на рыбалке какое-то чудо красноперку сперло из садка. Жаль снимать нечем было-прикольно - боком рыбину в щель выперла и давай ее заглатывать...
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    В годы молодости, на сборах в Прудбое, ежедневно плавали в деревню за водкой, змеюк действительно много. Но вроде говорят что водяные змеи не ядовиты? Или в воде не кусаются.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хз, я на всякий случай шахматную дрянь зарубил однажды. Внутри яйца, кстати, были.
     
  12. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Насколько я понимаю это был безобидный полоз. Говорил со знакомыми биолагами, говорят идёт тихая миграция тварей на север, реальный симптом изменения климата.
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Ну вот, уже вторая отловлена, теперь в сарае, расцветка такая же, я всё же склоняюсь к тому, что это степная гадюка.
    Притаилась в сарае под корытом для приготовления раствора. Я там ходил десять раз, дети бегали мимо этого корыта, да всё семейство мимо проходило по пять раз за день.
    Даже если это полоз, за детей страшно, если это окажется гадюка.

    В сарае ещё были замечены мыши, вот и змеюка пришла их ловить... теперь по всему участку и в сарае расставил мышеловки, буду отлавливать первопричину появления змей.

    Ещё ночью слышу пищание птичье, с соседнего заброшенного участка, похоже на протяжное мпи.... такое впечатление, что котёнок потерялся, только очень громко. Я так понял, что это совы поселились рядом, в темноте пролетала птичка, похоже, что сова, летает вообще бесшумно.
    Вот теперь точно мышей всех переловят, и змеюки уползут подальше.
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Фото надо, хоть какое-нибудь...


    Оранжевые пятна только у обыкновенного ужа


    Это водяные ужи. Степная гадюка никогда в воду не полезет. Полозы иногда плавают.