1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не реализуются они. Невозможен Брак между однополыми людьми. А значит и легитимность оного признавать нельзя.
    Кстати, не подскажете, почему в идеальном совке не только браки, но и сами гомики были воспрещены?;)
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    http://svpressa.ru/accidents/news/54992/

    это станет возможно, когда спруты научаться своим жалким умишком передавать изображения посредством ультразвука :p и смогут объясниться с дельфинами в любви.
     
  3. Santino*

    Santino* Гость

    Наиболее ярые гомофобы зачастую оказываются скрытыми гомосексуалами, в которых соответствующие сексуальные желания были подавлены в период полового созревания в семье. Таковые результаты исследования, опубликованного в Journal of Personality and Social Psychology, о котором рассказывает «Компьюлента»
    http://www.gazeta.ru/science/2012/04/09_kz_4340241.shtml
    sp_r00t, расскажи ка о своих сексуальных предпочтениях?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну и какие интересно ?
    Для примера приведу ситуацию: когда я предложение жене делал, решающим фактором стал геморой с некоторыми бумажками в перспективе. (Для любопытных - на текущий момент у меня ест ьи более достойные мотивы). Чего по вашему такого, не входящего в поле юридических действии, я не мог с женой реализовать, не находясь в законном браке?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот что самое интересное, тут где то тема была, в которой Спрут открыто признал свою не привлекательность для женщин с молодого возраста и по сей день и удивлялся, как ему удалось жениться. Если это было не трололо. В связи с этим, а так же нацеленностью данного персонажа на заумные темы на ВФ кажется по меньшей мере, странным такое ярое гомофобство. Вот уж, казалось бы, тема, которую он должен был обойти стороной совершенно. Может быть, Сантино в чём то прав?
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дык закон запрещает же? или нет? а отдельные геи и физически, и психологически развиты лучше нежели вы. почему тогда вы считаете их вторым сортом.

    сдается мне что практика существования геев и лесбиянок опровергает ваши смелые утверждения.

    а вы всегда в случае неудобных вопросов становитесь евреем и переводите стрелки на родных?
    позвольте я уподоблюсь вам. у вас есть дети? дочь? сын? они говорят вам что любят вас? вы им говорите счто любите их? вы педофил? в случае с сыном гомосек-педофил?

    скорее вы. или будете оспаривать что девственница неспособна зачать с помощью ЭКО?

    чтобы это утверждать на 146% надобно обладать соответствующим опытом. насколько я понимаю у вас его нет.

    они в любом тоталитарном обществе практически запрещены
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня есть знакомые алкаши, которые хорошие люди и я им верю. Но когда они говорят, что могут без спиртного обойтись без проблем я молча не верю. Они не обманывают. Они заблуждаются.

    Всё могли. Потому что вы разнополые, как минимум. :d
    Вы не понимаете что ли? Я полностью согласен, что юридическая сторона брака вторична. Но её существование означает то, что общество признаёт институт брака способным выполнять свои неюридические функции. И именно поэтому гомикам брак разрешать нельзя, потому что они не способны к Браку.

    Они банальны.
    И я не гомофоб. Сто раз уже говорил. Во-первых фобия это страх, а я их не боюсь. Во-вторых я не испытываю к ним неприязни. Как к тем же алкашам. Мне их скорее жалко. Но я признаю неестественность самого гомосексуализма, точно так же как и алкоголизма и именно поэтому считаю, что их нельзя уравнивать в правах во всём. Алкоголикам нельзя усыновлять детей и это никто не считает дискриминацией. Бывших зеков не возьмут в органы и это тоже не дискриминация. Почему отказ регистрировать браки гомиков - дискриминация?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дело немного в другом, закон в СССР - намного крепче был связан с нормами этики и в целом - опирался на понятия плохо и хорошо, а не на права некоего меньшинства прежде всего. А в ссср гомосятина считалась "плохо", что собственно и сейчас мы имеем.
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    ты творец? ты создавал? нет? значит не тебе судить о естественности
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я их не сичтаю такими. Они есть такие, причём по собственному желанию.

    А потому что я не знаю как отвечать на идиотские вопросы. Не нравится что родных задействовал? Спрошу так - каким местом Вы знаете своих друзей?

    Позволю. Я тут неоднократно заявлял, что для меня термин "любовь" лишён сексуального содержания. И как следствие - любовью нельзя определять ориентацию.

    Девственница может зачать и с помощью мужчины, если Вы не в курсе:) Врачи даже справки выдают на эту тему. Ни это, ни ЭКО не является непорочным зачатием.

    Надобно ли стрелять себе в руку чтобы знать, что попадание пули очень болезненно?

    Я знаю. Это был риторический вопрос, цель была не в ответе, а в вызывании у опенбоя когнитивного диссонанса:d
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    В обвинительном заключении было сказано, что он совершал акты мужеложества "действуя в антисоветских и корыстных целях" :hah:
    В СССР в 1976 году и микроволновые печи были запрещены.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еще раз повторюсь - в наше время считается что основным регламентом отношений в обществе является именно закон, в этом смысле, не юридическое определение брака отсутствует как таковое. А юридическое есть и имеет в случае геев последствия, ровно такие же как для обычных людей.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в чем тогда проблема? они по собственному же желанию желают поставить штамп в паспорте, что Вася Петин муж, а Петя, Васин жена.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если речь шла не о браке в целом, а о браке между геями, то какие не юридические действия они не могут совершать друг с другом не имея официального подтверждения статуса отношений?
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Отлично. Но вы отказываете при этом двум любящим людям создать семью (юридическую) по собственному же желанию.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 16:40 ----------

    нука подробнее. что является непорочным зачатием?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оно от Святого Духа. Всё, что от человека, априори порочно.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Алкаш Вася Петин по собственному желанию стал алкашом и по собственному желанию хочет усыновить ребёнка. Почему ему нельзя?

    Не могут быть мужем и женой. И это независимо от наличия штампа.

    Да. Потому что семьи де факто всё равно не получится.

    Ну мне что, лекции читать? Загуглили бы что ли. Это же не какой то спорный вопрос, где мнения разнятся. Можно и самому найти ответ.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вспомним, что СОВЕТЫ по своему смыслу были лицом народа, а я если честно считаю что и на практике. В этом случае если большинство в стране против гомосеков, вполне логично определение "антисоветских", в смысле - антинародных, противоречащих интересам большинства.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да кто ж Вам такую йухню сказал то, а?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 17:45 ----------

    Ну а щас то если большинство против, Вы то почему противитесь? Антинародную позицию занимаете?;)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в поле законодательного регламента взаимоотношений эта фраза не имеет ровно никакого смысла. Следовательно и в случае с геями тоже, так как их в основном интересует юридический аспект.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 17:47 ----------

    советов нет. Выразителя воли народов нет. А мои эмпирические данные в такой ситуации не имеют значения. зато закон остается законом. Кроме того - это касается объяснения терминологии скорее, а не моей личной позиции.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мне кажется я не об этом спрашивал. давайте алкашей, педофилов и их свобод и прав вы пообсуждаете в соответствующей теме.

    не вам решать. у нас половину браков надо в таком случае запрещать, потому что эта половина де-факто семьей не становиться и через какое-то время разводится.
    очень хочется услышать именно вашу трактовку.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имеет-имеет. Законы не формируют, а признают реальность (точнее они должны это делать). Иначе почему бы не разрешить браки с марсианами? Ведь невозможность создания семьи с оными закона не касается.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А разве согрешив однажды, (скушав запретный фрукт) человеки не стали носителями в себе греха? Так могут ли их поступки идти от Бога?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    большинство латентных гомосеков против открытых гомосеков. это вы хотели сказать?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    законы в настояшее время - оперируют понятием права (права человека), и оно является чуть ли не самым важным фактором влияющим на законы. реальность в этом отношении и воспринимается через призму прав (европейский подход), а не норм в обществе (азиатский)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отвечаю - они неполноценные члены общества и неполноценные представители вида. Поэтому нельзя.

    А кстати да. Только в тех парах очевидных критериев потенциальной безнадёжности брака нет, а тут есть

    Зачатие совершённое без задействования имеющихся в наличии физиологических механизмов.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не переключайте контекстов. Вы говорили о порочности всего, что делает человек. А это не так. Даже самый порочный человек сможет совершать добрые поступки. Так что не всё порочно, что делается человеком.

    Человеческие поступки идут от человека в основном:) В этом то и заключается свобода воли.

    Нет. "Латентные гомосеки" это выдумка самих гомосеков.

    Поднимаем глаза выше и внимательнее вдумываемся в написанное мною.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    с какой стати вы считаете их неполноценными? с таким же успехов можно причислить к неполноценным и православных.
    "В основе семьи лежат брачные отношения, в которых находят проявление как естественная, так и социальная природа человека, как материальная (общественное бытие), так и духовная (общественное сознание) сфера социальной жизни." (С) где тут про секс вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 16:56 ----------

    тогда христос должен был быть женщиной.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Во что, в то что вне зависимости от наличия штамба геи не могут состоять в браке? Дык это бред, так как наличие штампа однозначно определяет формат отношений, как брачные.
     
Статус темы:
Закрыта.