1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сошествие Благодатного огня.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Ночь, 14.04.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы разве не в курсе, что мем "британские учёные" вообще говоря не подразумевает учёных конкретной национальности?

    Я этих вопросов не задавал и никому голову ими не морочу:)

    Я таки имею. И Вам рекомендую
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    sp_r00t,в курсе/ мать писала.
    я уж не помню, вы али советник, но как флагом этим вопросом стали размахивать все трое-вчетвером.
    и я таки имею.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вопроса о форме сот не касался вообще.

    Тогда почему неподтверждённую гипотезу Вы выдаёте за научный факт, апеллируя к неоднозначным и неверифицируемым исследованиям?
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а с чего вы взяли их неверифицируемость? а неподтвержденность для вас лишь в том, что вы с большей готовностью поверите в разумность прилетевших инопланетян, нежели рыб, издавна живущих рядом
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто-нибудь повторил эти эксперименты и получил аналогичный результат?

    Я в инопланетян не верю, так же как не верю в то, что дельфин - рыба:hah:
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где читали?
    Вот тут всё четко: http://www.talkorigins.org/faqs/molgen/
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    давайте уточним. о каких ЭТИХ экспериментах вы говорите?
    ну слава б-гу хоть знаете, что он не рыба. и то уже хорошо.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О них не я говорю, а Вы. Эксперименты, доказавшие факт разумности дельфинов.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    sp_r00t, я разве говорил об экспериментах :wow:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Напомните мне, а когда опыт и логика перестали быть необходимыми и достаточными условиями для причисления некоторого факта к научным?
    Чота я витиевато шибко. Скажу прямо - если экспериментов не было, то и факт ненаучен.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Много теорий объясняющий некодирующих повторяющиеся последовательности. Сейчас не скажу где читал по различным вариантам, достаточно давно было. Плюс для меня это сугубо личный интерес, а не специализация. Но что однозначного объяснения нет это факт. Только предположения и гипотезы, пусть и четкие, но всего лишь гипотезы :)
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    эксперименты то были. в севастопольском океанариуме только 3000 тысяч дельфинов загубили. вы там кстати были? рекомендую к просмотру.
    действительно. опыт и логика необходимы и достаточны. но крайнее время чтото логики я у вас не наблюдаю. естественно (или вы не согласны) что ОДНИМ экспериментом невозможно выяснить какой-либо факт. Вы же спросили об эксперименте (ед. ч. м. р.)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю, что были. Меня интересовали именно те эксперименты, которые доказали факт разумности дельфинов и которые можно повторить с тем же результатом.

    Хехе

    Согласен. Но иногда экспериментом (в ед. ч. м. р.) называют серию опытов.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3 миллиона загубленных дельфинов в Севастополе... Как то прям сурово там все было :rotating:
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ошибся. конечно только 3 тысячи а не миллиона

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 21:22 ----------

    серию опытов называют исследованием.
    повторить эксперименты можно. но к чему, если результаты многократно подтверждены.
    да в смысле нашего разума,они возможно не умеют решать дифуров и решать задачи по сопромату,но разумом определенно обладают. хотя бы в определении Wiki
     
  16. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Уй...
    3 миллиона дельфинов загубил Проклятый Сталин вместе с 500 миллионами интеллигентов.
    А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    heretic, не видели что я поравил цифру? Д....? или как советник через строку читаете, что вам удобнее?