1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сейчас заморачиваюсь к лету созреет....
    Объёмы у меня небольшие,процесс очень муторный и долгий,материал собираю по России где что купить.
    У нас ничего в городе не купить.
    Цена даже незнаю ну дороже 100 за литр однозначно.
     
  2. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Да, многих марок не хватает в опросе.
    Мне очень нравится "Krusovice" светлое, "Paulaner", "Будвайзер", "Старопрамен", "Вельвет". Стремянное №4 понравилось. А вообще по пиву не любитель, но бокал могу с удовольствием выпить. Как-то больше по водофке.
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ещё мне непонятно что такое фильтрованное и нефильтрованное ,пиво в принципе после сбраживания не фильтруется.....Да и как его вообще можно фильтровать и ещё от чего фильтровать,все несбраживаеиые компоненты давно уже на дне что можно фильтровать.
    Скорее всего это наша оборонная разработка,которая и есть пастеризация.
    Или путём добавления химкомпонентов для быстрого осветления (естественно пиво осветляется 3-4 недели) чтоб быстрее продать и навариться,может это фильтрация....
    Литературу читаю у "Чехов" не встречал термина фильтрация пива......
    Если тока осветление..

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 00:24 ----------

    А пиво живое которому срок годности 2 недели ,говорит о том что оно уже заражено,кисло-молочными бактериями или не заражено(для подстраховки)и как раз через 2 недели пиво прокиснет.Процесс работы с холодным суслом и сброженным пивом должен быть стерильней чем в хирургическом кабинете, культурные дрожжи очень слабый к разной заразе,поэтому нужно всё дезинфицировать при этом не убить дрожжи.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не знаю, что это означает у "чехов" и тем более что это означает в России, я знаю, что это означает у бельгийцев и у немцев, т.к. 90% пива, которое я пью, это или немецкое (чаще) или бельгийское (значительно реже) нефильтрованное. У нормальных марок это означает, что пиво дображивает в бутылке (в кеге). Естественно, от остатков дрожжей оно не очищено, поэтому и мутное. Но твоя история про отечетсвенных производителей нефильтрованного меня улыбнула. Я щас подумал, что этот способ, кстати, еще и делает пиво похожим на "настоящее". :) А что? В пастеризованное бухнул дрожжей и нормально - и привкус и муть в наличии. :)
    ЗЫ: насколько я знаю, осветление и фильтрация (то что ты читал) - это разные вещи. Спорить не буду, т.к. точно не помню, но насколько помню, осветление - это пиво "чистят" от остатков ячменя, а фильтрация - это от остатков дрожжей.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 23:36 ----------

    Да эту старперскую голосовалку давно пора убрать, т.к. пойло, представленное в ней, мало кто из присутствующих в теме пьет.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну по твоим словам нефильтрованное (без дрожжей) получается непастеризованное иначе дрожжи не удалить.
    А осветление это не очитстка от остатков ячменя,а тупо ускорение оседания на дно всего несбраживаемого(низкомолекулярные декстрины иногда белок),химией..
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну может быть, точно уже не помню. Читать про пиво уже неинтересно. :)


    Не, по моим словам получается, что пиво нефильтрованное, т.е. с дрожжами. :)
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сорри ту ты меня понял...
    С удовольствием бы развёл новых дрожжиков из хорошего пива но не могу найти ничего нигде,кроме балтика разливное в нём есть живые дрожжи,но они мне не интересны....
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. :)
     
  9. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    привет всем!
    фигасебе, пришел а тут диспут. Честно говоря прочитав несколько материалов по приготовлению пива, понял, что я буду (в ближайшем обозримом будущем) исключительно пользователем.

    Кстати 1 болотная с сахаровым дали знать о себе и в карусель (европа сити мол) завезли бельгийский августин http://beeradvocate.com/beer/profile/48/54453 за 99 рублей за бутыль и леффе за 75. Так что берем авоськи и вперед.

    кстати 2 привез из пивтурне любимых траппистов, надеюсь после шествия 4го привезут траппистов и наши магазины...

    кстати 3 на бирадвокате пиво оценивают по критериям Appearance, Smell, Taste, Mouthfeel, Drinkability
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Гурмане" темное "Бургонь де Фландрс" по 135 рублей за бутылку 0,33. Брал сегодня в красноармейском "Гурмане", насчет остальных не в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:02 ----------

    Открыл... Ну оно, конечно, чумовое! :) Жаль, что 2 бутылочки по 0,33 - это так мало. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 27.01.12
  11. Merlik

    Merlik Участник

    347
    0
    Был вчера в пивной библиотеке и пил там "Бланш де Брюссель" на разлив, похож вкус с бутылочным конечно, но на разлив намного вкусней. Еще пробывал ESB Великобритания тоже очень достойное пиво со своим вкусом.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня попалось на глаза в "МАНе" живое "Пивовар Стремянное". :) Когда-то я очень любил "Пивовар", тем более сто лет уже не пил. Поэтому взял, мало ли, думаю, вдруг оно опять улучшилось...

    Пипец, ну и говно! :d Бутылку даже не допил.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, так тебе и надо алкашу:d
     
  14. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    В реал завезли Бельгию - Silly, причем разную: ароматная приятная Бельгия.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Бланш де Брюссель есть в карусели 0,75 л за 235 руб
     
  16. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    люблю Heineken
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да оно там с НГ по этой цене. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:11 ----------

    Кто ж его не любит? Да только взять негде. У нас продается только российская версия.
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Плюсую по Бланшу.
    Зато впечатлило "Hofbräu Münchner Weisse". Вкус у него более "пшеничный", т.к. в составе нет кориандра и апельсиновых корок.
    В Магните же взял вишневое "Timmermans Kriek Lambic" - очень понравилось: приятный свежий вкус.
     
  19. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    ди902, вы пили разливной Heineken?
     
  20. One

    One Участник

    103
    0
    пил хайнекен на его родине, не понравился, может потому что не люблю лагеры ...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Европе. Неплохое пиво, понравилось. Но меньше, чем тот же разливной "Варштайнер". Кстати, ни разу не видел у нас разливной "Хайнекен", может просто внимания не обращал. Он вообще есть в магазинах? Имею ввиду, российский, естественно.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В барах-кинотеатрах очень часто его вижу в кегах. Москва.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Подсел в последнее время на Кроп-Пиво. Марок у них много - СССР, Баварское, Рижское, Шумерское, Жатецкое. Всё достойное. Плюс ещё в том что реализуется не только разливное пиво но и в стеклобутылке. Срок годности до 45 суток.
     
  24. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    5 литровую кегу Heineken я не считаю за разливное [​IMG]
    Кто увидит в Волгогограде Heineken на розлив сообщите :d
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А что у нас сейчас вкусного темного в Москве попить?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Бургонь де Франдерс" в бельгийском ресторане "Ян Примус". Лучшее темное пиво в Москве.
    http://www.yanprimus.ru/#!menu/vstc2=page-9

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 12:30 ----------

    В "Гурмане" выставили настоящий голландский "Хайнекен". 155 рублей за бутылку 0,65 л, а также подарочный набор - коробка с 4 металлическими (!) бутылками по 0,47 л - за 517 рублей.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бирмаркет. Рядом с м.Дмитровская. Это лучшая пивная в Москве, имхо. Более 70 сортов кегового пива на любой вкус. Мне Боуман Стаут из темного больше всего нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 16:18 ----------

    Не. Со стаутами (мой любимый сорт) там туго. А вот в Бирмаркете весь их ассортимент есть (ну или почти весь) + много чего еще.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Hermes, это все, естественно, субъективно. :)
     
  29. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Да, стауты шедевральны. Но их никак нельзя сравнивать, например с аббатствами бельги. Это как: что круче спорткар или внедорожник. Разные категории, разное настроение и компания. Да и времена года.
    Вот красавчик
    [​IMG]
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То, что в одном заведении сортов пива в 5 раз больше, чем в другом, вовсе не субъективно ;)

    Да разве ж я сравниваю. Я говорю, что в одном заведении есть и бельгийское и стауты (и еще лагеры, эли, многоещечего, даже фруктовая (на мой вкус) дрянь какая-то есть), а в другом только бельгийское.