1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как борются со здоровьем детей в 102 школе !!!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Билли, 24.01.12.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Столкнулся с беспределом ,не знаю как и назавать, точнее с борьбой со здоровьем детей в 102 школе Дзержинского района.
    В то время как везде говорят о все возрастающем количестве детей заболевших гриппом и орви ,в 102 школе по своему решили проблему закалки детей.Руководство школы тупо НЕ ПУСКАЮТ детей в школу до 7ч45 мин.На улице мороз -23 , а завучу школы и вахтеру очень тепло.Дети пришедшие до этого времени стоят на морозе и закаляются!Пришлось пойти разбираться.Меня назвали -больным на голову, но детей пустили.Человек 20 детей ,по виду не старше пятых классов зашли в вестибюль.Не все живут рядом всо школой,некоторые идут минут по 15-20 по морозу.Но видать это руководству школы, как говорят -до лампочки!!!
    А так нормально.Чем больше заболеют,тем меньше придут .Тем легче учителям.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Билли, Помню нашу школу, нас пускали в вестибюль, где мы переобувались во вторую обувь, и отстаивались где то до без десяти. Вахтёров тогда не было, нас не пускали дежурные. Без 2 обуви не пускали вообще, ставили двойку и отправляли домой. Потом, перед звонком, был короткий штурм. Иногда удавалось прорваться даже без сменки:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 09:37 ----------

    Это из-за грязи,я так полагаю. Не стоит сильно так расстраиваться. Зачем приходить в школу раньше на полчаса? Это госучреждение, у него есть свои часы работы. Попробуйте прийти хоть на 5 минут раньше в налоговую или в собес!
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, детей начальной школы отводят в школу родители, и делают они это ДО работы. У нас некоторые дети приходят к 7-15, потому что их родители должны добраться до работы к 7-45, чтобы в 8-00, например, открылся магазин или почта...
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Ну речь всё-таки не о начальной школе, я так полагаю, а о средней и старшей. Или не?
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мои в 3-4, по виду 5-6, в любом случае детей на морозе держать жестоко. хотя бы вестибюль открыть обязаны, чисто по-человечески...
     
  6. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Все именно так!!!!Запускают сколько влезет в небольшой неотапливаемый предбанник (что между дверьми на улицу и вестибюль).Остальные ,что не поместились толкутся на улице.Хотел до Роно дозвониться,да куда там.Послал на мыло такое же письмо.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, так оно у нас и было. А морозы случались до 30 град. Вообще то не знаю, как сейчас, но раньше при -20 начальная школа уже в полном составе отдыхала, а при -35 учились только 9-10 разве что.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Билли, я плохо знаю структуру системы образования, но логично было бы так - для начала поговорить с дир. школы, если ничего не изменится, то на родит. собрании писать коллективную жалобу дир., и копию в РОНО. Думаю отреагируют и поменяют отношение, до след. морозов.
    А так, ужасно, конечно.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Через 2 недели морозы кончатся, а ещё через 2 трава зазеленеет!:)
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ну тогда сейчас навтыкать директору.

    А если серьезно, то я когда учился, то знал многих с класса, кто-где живет № тел, и проч. контакты. При желании можно организовать коллект. жалобу. Но люди в осн. своей массе пассивны и ленивы. Поэтому и отмазываются, а да лан. скоро трава зазеленеет, чо кипишить-то.

    Наверняка, если есть такой дир. в школе, то помимо этого косяка, говорящего о наплевательском отношении к воспитанникам, есть еще что-нибудь, что можно сделать лучше в школе. А если дир. регулярно не дрючить, то о лучшей жизни можно только на форуме и на кухне трендеть.

    Пока люди не станут требовать, никто из чиновников, типа дир. школы не поднимет зад и не сделает лучше, хотя он там для этого и сидит, это его обязанность, а наше право требовать.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    и все, дружно радуясь, что в школу не идти, бегом скакали на горку или в хоккей на валенках гонять.. :)
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    мне надо было идти до школы минут 20-25. и я никогда не приходил раньше 15 минут в школу! зачем дети так рано приходят?
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    может родители привели перед работой, чтоб дороги перейти за руку. Может издалека на маршрутке приехали, на трамвае. Это уж как транспорт довез.

    А ТС вообще добрый человек. Если б эта директриса мпри мне деток так не пускала, то она до сих пор бы в одних трусах по морозу вокруг школы строем ходила вместе с вахтером.
    а прокуратура, роно, ио градоначальника, ио губера, уполномоченный по правам ребенка и волгоградские сми уже бы были в курсе и наперегонки бы бежали ее дрючить.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот потому то дети сейчас в основной массе развязные такие, потому и нет уважения к старшим, и к учителям, что вот такие как вы вот именно так рассуждают и дети видят, что авторитетов нет никаких. И используют при малейшей возможности.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 14:32 ----------

    Они тянутся к знаниям, неужели не понятно!:)
     
  15. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    brend1999, риторический вопрос - у вас дети есть?
    Авторитет директора/учителя лично его заслуга, а если он ***** и не может его заработать, а подобным отношением к ученикам и их родителям точно нет, тогда пусть идет вахтером или какую то другую должность занимает. Я как родитель ему в этом помогу. Мне здоровье моего ребенка дороже.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Шикарный аргумент на все времена. Из разряда "сперва добейся, а потом рассуждай". Своих пока нет, зато чужих наблюдаю почти ежедневно.
    Это несомненно так, только вот если ребёнок с рождения воспитан в отрицании авторитета взрослых, никакой педагог, самый раззолотой, авторитет завоевать не сможет. Ибо от самых наиавторитетнейших для ребёнка людей, своих мамы с папой, будет слышать дома: ты смотри сынок, если что - обращайся, мы эту дуру враз в бараний рог!
     
  17. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    аха, хотя бы потому, что со своим сидеть на больничном и лечить его надо. А нынешняя системы оплаты отбивает охоту напрочь попользоваться дармовыми выходными))
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinni, Это точно. Чему научили нас 20 лет капитализьма, так это тому, что здоровье имеет совершенно определённую степень выраженности в денежных знаках. Я вот ни разу в жизни, пожалуй, не ходил на больничный. Не потому, что слишком уж здоров. А потому, что иногда бывает проще прийти на службу с температурой 40.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    представляю как Вам рады сослуживцы, укладываясь штабелями с зашкаливающими градусниками ...
    теоретик Вы...
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, У нас в армии долгое время ходил в героях один молодой лейтенант, который с воспалением лёгких ходил в наряды и на службу, никак не клался в больницу, пока однажды тёмной зимней ночью не потерял сознание и не был увезён на скорой. А я, когда тоже заболел тем же самым и ходил на службу ещё 3 месяца, звания героя удостоен не был. Без сознания, пля, что то не падалось :)
     
  21. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    вот тут не соглашусь! Авторитет это такая штука, которую надо заслужить, заработать. И чем сложнее это, тем он ценее, выше. А много ли современных педагогов к этому стремится? Позиция "я взрослый, я авторитет" однозначно неправильная. Это, уж извините, я и своему ребенку говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 15:28 ----------

    точно, точно. Всегда "радуют" подобные "трудоголики", раскидывающие заразу налево-направо, так еще и от других требующие такого же, аргументом "я же вот с 40 работал(а) и ниче.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, да не в героизме дело! Я сама такая БЫЛА, но разве есть польза общему делу когда Вы все таки упадете скорее всего сразу в гроб - после 3 месяцев с водой в легких?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2012 16:30 ----------

    совершенно не работает с нынешними детками.
    Они действительно другие, они рождаются с сфокусированным зрением и сформированными принципами, априори авторитетов для них не существует.
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    впрочем как и раньше... да и ничего особо плохого не вижу. Мало ли, какому взрослому что в голову (или еще куда) придет..
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    с какой легкостью рассуждают о детях и проблемах связанных с ними, те у кого их нет..
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :spider: Те самые индиго, которыми Глоба лет 30 назад в журнале здоровье пугал?
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, смешно Вам? А я как раз из первого поколения индиго. И мне не смешно было ни в детстве ни сейчас, такое количество бреда напридумывали, столько ярких и талантливых задушили на корню вашими традиционными образовательными системами(( А сейчас нравиться Вам это или нет почти все дети стали такими же и выживаемость их тоже очень высока. Это эволюция, ее надо принять.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    KeyB, Талантливые дети были во все времена. А у нас в России тем более, вспомните, что первый наш академик пришёл с поморского севера с рыбным обозом, и от уж кто пострадал действительно от образовательного традиционализма! Почему то у нас в последнее время привыкли считать, что талант выражается в отрицании авторитетов и вообще, в эпатажности. И бить ремнём за это ни-ни! Эволюция, говорите? Что то пока больше похоже на регресс.
    Вообще немного не верится, что то, что вы написали в последнем посте, это сказано всерьёз и взрослым человеком.
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    не помню где читала, что характер новорожденных, внешний вид, а также половая принадлежность имеет яркую зависимость от социальной и даже политической обстановки в настоящем и даже будущем. может неправильно выражаюсь, но как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 14:23 ----------

    brend1999, мне кажется вы немного не о том.
    многих детей, действительно талантливых и одаренных, сделали обычными потому что мало кому хочется этот талант развивать. Ребенка, развитого в 5 лет на 7 не возьмут в школу. А в 7 не пустят в 5 класс, потому что программу началки он знает уже всю. Никому они не нужны в школе, только если родители будут за него биться. Но таких еденицы. Система такова, увы. А годам к 10 такому ребенку становится скушно и неинтересно "жевать" то что он знает уже, да и вообще учиться. И все. Был талантливый ребенок, стал обычный подросток. Со своей системой ценностей и принципами. Отсюда и отрицание авторитета взрослых.
    Типичный пример. Где то еще переучивают левшей?
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    бред. я училась классе 7, то есть это был год 1995. Уже тогда был пример, что у одной дамы дети закончили экстерном школу и поступили в вуз. Сама пошла в школу в 1989 году в 6 лет, в обычный класс, не нулёвка. или вы сейчас вообще про какие лохматые годы речь ведете? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 16:58 ----------

    это какие годы-то?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:01 ----------

    ааа. я старовата. у сестры спрошу, как ее "душили".

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:02 ----------

    а родители талантливого ребенка чем занимались, кстати? ждали, что школа все сделает? имхо, для развития таланта школы крайне мало. есть секции, кружки, музыкальные и танцевальные школы. тут без родителей ничего не получится. кто-то должен водить, контролировать и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 17:20 ----------

    Забыла высказаться по теме. По теме - да, надо было вынести мозг директору школы. Но на мой взгляд, лучше лично, чем прятаться за спинами федеральных органов.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    По теме: Морозы продолжаются, детей все так же держат на улице? Впрочем у нас и в школе не слишком тепло((
    [OFF]
    а Вы и не увидите, не Ваш спектр.
    В целом лет на 10-15 пораньше все началось в хоть как-то заметных количествах. И Вы моложе меня лет на 5.
    Можно я ничего не стану Вам доказывать и объяснять? Мне лень.
    Ах да, мне не дали закончить школу экстерном в 13, пришлось сидеть еще 3 года, от скуки изучая вузовские предметы, отчего скука продолжилась в вузе и закончилась жуткой депрессией к 17 годам)[/OFF]