1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G интернет в частном секторе Ворошиловского р-на

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vad34, 12.01.12.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Всем привет!
    Прошу прощения если подобная тема была уже или я не том разделе её создал.
    Живу в частном доме в Ворошиловском районе, недалеко от остановки трамвая Радомская и улицы Кузнецкая (та её часть что идет по частнику), соответственно ни о какой выделенке и речь быть не может, а городской телефон+интернет подключить нет возможности из-за отсутствия свободных портов у Ростелекома. Пытаюсь юзать 3G интернет.
    Так вот хочу узнать у форумчан:

    1) Какой лучше всего 3G интернет работает в этом месте?
    Пользовался Мегафоном, а сейчас пользуюсь Билайном. У обоих одно и тоже, уровень сигнала полный, а вот скорость ни какая... даже одновременно открыть пару сайтов порой невозможно в любое время суток (кроме глубокой ночи), а уж про видео ролики я вообще молчу.

    2) Есть мысль решить вопрос с интернетом путем создания моста WI-FI с близ стоящими многоквартирными домами (Чигиринская 1, Ардатовская 16 и даже дома на СХИ, которые смотрят как раз на этот частный сектор). сразу скажу что пару соседских домов так интернет и юзают, у них висят направленные WI-FI антенны, которые как раз и смотрят на дома, которые на СХИ.

    Знаю точно что аппаратно такие мосты не проблематично сделать, ну и соответственно программно тоже, поэтому если вдруг кто живет там где я описал или там живут Ваши друзья или знакомые, то готов обсудить реализацию сего проекта и сотрудничать в дальнейшем. :)
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    http://www.tp-link.com/ru/products/details/?categoryid=216&model=TL-WA5210G попробуй вот эту балалайку )) вещь хорошо себя зарекомендовала..) и не видима глазу и цена божеская 1700 -1950 (у кого как) , в полевых условия подняли 10МБит интернета на 5 км ) так что если есть товарищ в доме то рекомендую
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не стОит тебе ни с кем сотрудничать... Делай все сам и желательно сразу по-взрослому ;)
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А по-подробнее? А то я уже голову почти сломал как ещё можно нормальный интернет сделать.
     
  5. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Что именно интересует? в личку
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    а никого не смущают новые правила по использованию wi-fi частот вне помещения? сейчас недостаточно простого уведомления в радиочастотную службу, говорили, что изменились условия.
     
  7. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    в частнике, в том же ауле, пользуюсь жд телефоном, пробовал на нем инет от виста. дсл отлично работал несмотря на воздушку. у соседа телефон-инет от ютк-ростелекома существенно хуже. пробовал и 3г от мегафона (базуха на горгаи) вполне приемлимо. и скайлинк тоже нормально. сейчас - радио до базухи уники. если же вист снизит цены, то подумаю о возвращении.
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А что это за ЖД телефон?

    Тоже пробовал, но как не очень совсем, жуткие тормоза были... хотя это было год назад, может сейчас и что изменилось.

    Это важная инфа, а то вс ехочу попробывать как скай юудет работать но боялся деньги на ветер выкинуть.

    С Уникой сталкивался, но по работе. Дома не потяну :(

    Спасибо Вам за информацию!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 18:01 ----------

    И Вам спасибо за информацию, пока обдумываю Ваш вариант!
     
  9. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    железнодорожная 90атс, модемный пул виста там живет, и у них есть вынос на 2волгограде, к которому и подключена даргора.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня скай оказался хуже меги, 2 года сидел на скайлинке потом пересел на мегафон

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 19:55 ----------

    мтс ваще небыло 3г только гпрс