1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    От ушного клеща - капайте облепиховое масло, аптечное. За два раза исчезнет. Про вискасы - кормите натуралкой. Меня тут сейчас обольют известным веществом, но аргумент у меня всегда такой: вам бы хотелось, чтобы ваш ребенок всю жизнь кормился сухарями, а рядом с ним в обязательном порядке стояла бы миска с водой? Заводчики, они такие, кормят поточным способом, и тут, известное дело, удобнее сухари, хотя на сухарях коты более 10 лет в среднем, как показывают немецкие исследования, не живут. Но у вас-то всего один котенок. Я так рад, что он поправляется! Почему-то я был в этом уверен... Не кормите его приготовленными кем-то и непонятно для кого, просто для бизнесу, кормами. Натуральное питание - наше все!
     
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    ну хотя бы одному живому существу, хоть бы повезло теперь в дальнейшем... Настя вчера посмотрела фото и говорит, еле узнала котенка, и глазки совсем другие стали, больные....

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:00 ----------

    а что делать, если моя кошка лопает сухой корм за обе щеки, а натуральное питание никакое не ест, кроме рыбы, нос воротит и все....
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Все, сняли все повязки с лап:-) У него все 4 были попеременно перевязаны.Там же и анализ крови брали, проверяли, как там лейкоциты, и катетер внутривенный был в двух лапках попеременно.
    Сегодня он повеселей, да :-) Ему самому надоело, что ему уколы делают. Сегодня принесла его домой, поставила переноску на пол, открыла. Он там сидит, мяукает. Потом вышел , два шага сделал, и обратно в нее полез. Не доверяет :-) Скажет, небось, что опять его куда-то на процедуры привезли. А потом расслабился, стал довольным, поел, попил и спать лег.Сейчас ему хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 00:08 ----------

    Да, мы ему куриную грудку отварили, и так, мясо, говядину давали, мясной бульон наливали,для него сваренный,и разные вещи подсовывали- он почему-то не ест..Мне кажется, он привык питаться в последнее время всякими шкурками от сосисок... Полный поднос еды, а его тянет к мусорному ведру, и все тут. Будем переучивать потихоньку.
    Сейчас- лишь бы аппетит у него нарастал.Хочется, чтобы скорей окреп.
    Спасибо за веру в то, что он выздоровеет.Он оправдал )
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дымка.,
    все равно, вискас убирайте нафиг, куда ему с таким пищеварением еще и эту отраву. Мясо не должно быть вареным-в вареном нет ничего полезного, оно должно быть перемороженым не менее 2 суток, а потом его обдают кипятком перед "подачей на стол" :)
    А к мусорному ведру их всех тянет, даже мой грешил этим, а уж у него никогда ни в чем отказа не было и нет :d
    добавлю: когда в нем все сбалансировано! А этого добиться почти нереально, к большому сожалению :(
     
  5. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    [[/QUOTE]
    QUOTE='caramel;3759693']добавлю: когда в нем все сбалансировано! А этого добиться почти нереально, к большому сожалению

    Все реально кормите мышами, естественная пища для кошек
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Не совсем. Сейчас подруга лечит кота от камней в мочевом пузыре и почках. Кот -помоечный, подобран на даче, там же и проживал два лета с ними. Питался натуралкой, преимущественно свежей рыбой. Перебор по белку и фосфору получился. Теперь ест дорогущий специальный корм. При натуральном питании нужно очень точно соблюдать балланс веществ.
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :biglaugh: Это святое! У нас вчера тоже несанкционированно были вытащены и разбросаны по квартире очень весёлые картофельные шкурки.

    Лекарство? Если таблетка, то растолочь и дать с каким-нибудь влажным кормом. Есть разные консервочки от производитилей супер-премиум кормов: Хиллс и других. Вкусняшки!

    Хотя если он Тёму не ест... :upset:
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    или развести водичкой, набрать в шприц и через него в рот.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кормить животное натуральной пищей вовсе не означает кормить чем попало. Рыбу как раз давать не следовало.

    Отвлекся, извините. С выздоровлением вас еще раз! Теперь котик сто лет проживет.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Немножко ушли в сторону, но вот еще мои 5 копеек про корм. Купила своей кошке сушку, почитала состав и поняла что сама была бы не прочь питаться такой сбалансированной едой.

    "Кошки по своей природе - хищники, и они прекрасно чувствуют себя, питаясь рационом, богатым разнообразными протеинами и жирами животного происхождения, – а не углеводами и зерновыми. ***** - беззерновой рацион для кошек мирового класса на основе свежего тихоокеанского лосося, камбалы и сельди, выловленных на воле у острова Северный Ванкувер, и доставляемых свежими, так что они никогда никогда не подвергаются заморозке и не содержат консервантов.
    Вот состав:
    Лосось без костей (натуральный источник ЭПК и ДГК), дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, дегидрированное мясо белой рыбы, батат, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, сельдь без костей, камбала без костей, натуральный ароматизатор со вкусом рыбы, тыква, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium.

    А вы сможете так разнообразно кормить кошку?
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Какая приятная наглая и откровенная скрытая реклама! Кормите чем хотите, но каков бы ни был состав ваших сухарей (лживый в основном), тот факт, что сухари вызывают у котов повышенную противоественную жажду, никуда не девается. Бедный кот постоянно пьет, до полулитра воды в день, часто ходит в лоток, и все это гарантирует животному годам этак к десяти все ту же мочекаменную болезнь. Сами-то вы почему не едите все время одни и те же сухари, а, я так думаю, и готовые продукты с полуфабрикатами наверняка стремитесь не покупать?
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ViktorN, если уж так рассуждать... Вы когда болеете, чем предпочитаете лечиться - таблетками или травками? Прогресс не стоит на месте, и подчас "натуральные" ингриденты намного вреднее сухого корма
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ViktorN, скоро все будут есть пищевой субстракт, не волнуйтесь)) еще немного и натуралка станет элитной едой для избранных.
    А если серьезно, помните мою умирающую собаку? В детстве кормила только натуралкой, потом на это не стало времени и несколько лет я кормила ее сухими кормами, не чаппи и не педигри, только качественные "элитные" - в итоге к 10 годам серьезная пищевая аллергия, опухоль с метастазами, слепота и глухота почти полные. Готовность к усыплению и как последняя попытка - очень строгая натуральная диета. ОЧЕНЬ строгая! Соба ходила голодной пока не поняла, что надо есть, что дают и быстро, а то отберут. Сила воли нужна была мне большая - так она скулила и попрошайничала первое время, что наводило на мысль - все таки чем-то формируют они зависимость у животных, даже элитные, даже дорогие...Сейчас ей 12, стойкая ремиссия по опухолям, слух немного восстановился, зрения нет, но она живет вполне полноценно и счастливо. Иногда думаю об операции на глазах, но... Так что, я за натуралку.
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да я как бы уже не волнуюсь. Волноваться больше не о чем. Котенок выздоровел)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    KeyB, у знакомых пес умер от рака в 8 лет, питался исключительно натуралкой. Натуралкой просто легче перекормить. Не агитирую за сухие корма, но привела пример с котом не зря. На даче трудно уследить за тем, что есть животное. Вот рыбы и переел. Если у человека есть условия, знания и желание - ради бога, натуралка рулит.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да, натуралкой кормить сложнее, с этим я нисколько не спорю.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    KeyB, а что была за опухоль?:shuffle: просто у меня сейчас кошка с прорвавшейся раковой опухолью..дня три назад, думала не выживет...сейчас вроде уже ест..и активнее...врачи сказали - неизлечимо, если будет совсем плохо - усыплять. Сама нашла как обрабатывать рану, прочитала еще об одних таблетках, которые могут затормозить рост остальных опухолей...вот начну давать (плохого не сделают..а может помогут..) Если бы диета помогла - я бы с удовольствием ей следовала. Кошка в основном на натуралке (сушку не любит - ест изредка из миски младшего кота)
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо за поздравления в выздоровлении :-)

    Сегодня Тимошу в последний раз укололи. Приехали домой,влила ему в рот из шприца ВЕТОМ 1.1 от дисбактериоза, в уши закапала Амитразин ( еще надо найти лосьон "Росинка" для протирания ушных раковин, но, может, и правда маслом облепиховым обойтись попробовать, ибо пока не нашла лосьон), на холку накапала лекарства от блох и все это дело закрепила ошейником от блох :-) Через 10 дней снова отвезу его на осмотр, и тогда глистогонное назначат, а потом уже и прививки, туда дальше.


    Котик приободрился, разговаривает, показал, что он умеет лежать на спине человека и даже смог бы на голове, если бы его не сняли оттуда. Ест говядину ( была замороженная), и все. Теперь у меня 4 консервы открытые- да вида Хиллса, Тема и еще одно питание для котят.Думаю, придется выкинуть. Не рискну бездомным кошкам отнести. Кто знает, где этот вирус панлейкопении теперь засел...
    По поводу питания-мне не сложно будет ему готовить натуральную пищу, но надо и правда баланс поддерживать.Мясной фарш фрикадельками наморозить, овсянку варить, да травку дома для кота посадить-это сможем ) А вот консервы- Тема, Агуша , мясные, и Хиллс,Роял Канин - это уже не относится к натуральному питанию? Или можно тоже давать.

    Сейчас пишу и вижу, как Тема ходит, весь такой деловой и совсем чуть-чуть прихрамывает на лапу.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дымка.,
    ошейник от блох снимайте-каплей вполне хватит


    а витаминки откуда основные он брать будет? это неполноценный натуральный рацион
     
  20. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    missouri, я не знаю про кошек... у меня амер.кокер-спаниель, были множественные базалиомы (базальноклеточные карциномы), диагностировались и консультировались-лечились тут. Диета - перемороженная баранина + ливер и нутряной жир, рис, кисломолочка домашнего приготовления (Наринэ), микроэлементы и витамины (выписали в клинике, да и сейчас добавляю порошок hokamix), травяной коктейль (сначала был тоже от hokamix, а сейчас готовлю сама из трав и компонентов из аптеки). Сейчас включаю и другие продукты, но совсем по чуть и нечасто. Ах да, дичь еще, гуси и утки идут на ура.

    Трамадол, "Ранее закрытие дистальной локтевой ростковой зоны" это только у щенков бывает? Каковы характерные ошибки в кормлении?
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    в осномном эта проблема бывает у щенков крупных пород...на фоне высокого содержания белка,углеводов...как следствие избыточный набор массы тела,нарушение минерализации костей,,суставов,связок..
    конечно в основе заболевания лежит полигенная причина природы возникновения этой проблемы..и "микро"травмы,наследственность ..
    но в основном причина в не правильном содержании..
     
  23. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Витамины обязательно давать, да...

    Сейчас мы пока смотрим, что Тимош кушает.
    На мой взгляд, он пока не так много ест, но это и понятно.

    По поводу кормления, у меня вот такая своя история:

    У нас был котик. К сожалению, он погиб...Йожин, пока был здоров- выглядел великолепно. Мы его кормили так: сухой Роял для котят, консервы/пакеты для котят, детские мясные пюре Тема, и в первые месяцы нежирный творог. И плюс витамины. И все. Никому не позволяли угощать его колбасами разными и вареным мясом из соленого человеческого супа. И кот Йожин дожил у нас до 9 мес, был умным, сильным котом. Перепрыгивал с двери на дверь,умел лазить по косякам вверх,научился ходить в туалет на унитаз (нам оставалось только смыть после него ), не боялся пылесоса и чужих людей,любил воду, сам залезал в ванную и давал помыть себе лапы.Так получилось, что нам, после недельного лечения, пришлось усыпить его..Эх,он долго умирал- у него оказалось крепкое сердце...
    И вот по поводу питания- мы в то время считали, что мы его правильно кормим.Изучали в инете состав кормов, нашли, что корм Акана богаче белком ( 60%), чем Хиллс и Роял, но не успели перейти на него.

    И еще случай- недавно у сотрудницы умерла кошка, от опухоли мозга.Тоже усыпили, но кошке исполнилось уже 16 лет. И ветеринар сказал, что онкология могла развиться на фоне кормления сухими кормами.Я не совсем согласна с этим, но - кто знает.

    И теперь я думаю, что, во-первых, сколько специалистов, столько и мнений,во-вторых, кошку надо кормить разнообразно, но не в плане разных вкусов ( кошки, кажется, в несколько раз меньше различают вкус блюд, чем человек), и в-третьих, надо кормить так, чтобы 3/4 рациона было естественной едой.Мясо, кисломолочные продукты, злаки, раз в неделю рыба.

    С Тимошей пока у нас так и получается- совсем немного Рояла ест, и , в основном, мясо, и сегодня Тему поел, наконец, и немного рыбки ( тоже промороженную).

    Еще есть информация в инете, что кошка привыкает к еде.Т.е. у ней вырабатываются пищеварительные ферменты в такой пропорции, что кошке "удобно" кушать корм определенной марки. Поэтому опять вопрос- если будет питание разнообразное (натуральный и сухой корм), то это никак не отразится на желудке кота ?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 23:56 ----------

    Наверное, щенка кормили преимущественно кашей со свининой...
    Да, кстати, я читала в инете про случай, что одна хозяйка в Америке решила кормить своих двоих котов исключительно мясом, чтобы они были "хищниками" по ее разумению.В итоге, к году, они чуть не погибли из-за нарушения обмена веществ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 23:59 ----------

    Сняли.Я что-то тоже думаю, что все блохи убились уже от такой концентрации.Недели через две еще наденем ошейник на некоторое время, чтобы поддержать страх блох перед ним.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Дымка.,
    ошейник вообще нафиг выкидывайте-это штука вредная и крайне нежелательная для ослабленного организма
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ни в коем случае, или натуралка или сушка, угробите животное
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    :) хэх..в Америке..у нас в Волгограде таких владельцев больше чем в Америке;)
    т.е. частая причина недуга молодняка..
     
    Последнее редактирование модератором: 23.10.11
  27. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Трамадол, Трамадол, посоветуйте, пожалуйста, чем лучше кормить кота кастрированного? сушкой или натуралкой (мясо, рыба, ....)? с детства даем Ямс, хиллс.... Натуралку не жалует, может попробовать мини-кусочек курочки вареной, мяса или икринку... но на первом кусочке все и заканчивается... Любит консервы мягкие, но премиум-класс не жалует...подавай ему Вискас :(
    Приемлимо ли давать детское питание мясное?
    Заранее благодарю за ответ!!!
    Читаешь форум и уже не знаешь, правильно ли кормишь и вообще, ухаживаешь за животным своим... хех....:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 15:29 ----------

    Дымка., как там котик? идет на поправку?
    аппетит нормализовался? нам вот для восстановления ЖКТ выписывали еще Про-колин (иморт.препарат). Сразу предупреждаю - дороговат. Мы покупали в москве за 550рэ :(((
    Тут цен не знаю. Спросите у вашего врача об этом препарате, может необходим...
    выздоравливайте!!!
     
  28. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо:-) Котенок уже начал нормально кушать и играть.Кувыркается, боком скачет и ползает : по-всякому умеет.Мы хотели еще купить Канину, стимулятор аппетита, так называется,кажется, но его в аптеке не оказалось, а теперь и нет надобности. Аппетит на пятерку.Уже живот округляется.Подсыпаю ему еще только ВЕТОМ 1.1. Витамины пока не грызет.

    В вс повезем Тимошу к доктору, покажем.

    А сегодня ТИМитрий играет в аскета. Живет в лачуге (уронил набок ведро для мытья полов) и спит на дерюжке ( на тряпке). Но особый хитом оказалась зубная щетка.Как-то обнаружила, что он с увлечением грызет старую щетку, коей я его горшок мою. Теперь у него другая старая зубная щетка, и Тимоша минут по 20 с ней дерется.Мячики и прочее уже не так интересуют его.


    http://www.radikal.ru/users/dymka-/2011-10-27
     
  29. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    спит на дерюжке))) ему, наверное, лишь бы мягко, а что это неважно), у меня соседский кот спит вообще в ведре с песком, вот нравится так, большой котяра, а лезет в ведро, свернувшись кругом и спит).

    посмотрела фото - такой лапка! а мордаха уже такая довольная сУрьезная, холеная :) всего неделя прошла, а какой контраст с прошлыми фотками, здоровья ему и долгой счастливой кошачьей жизни... дай бог.
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    )))