1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько может стоить нежилое помещение?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Алек :) ГЫ, 04.10.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Знаю что идиотский вопрос, но все равно там все уже без меня решено, а знать то хочется, нае или нет :)

    дано: однокомнатная квартира (получилось метров 40) на 1и этаже 9и этажного жилого дома на Красном, на 2й продольной (вход как раз "на проспект"), гдето в районе Титова (+- хз сколько, я ту местность никак не запомню, но довольно оживленная), переведена в нежилье и оборудована под парикмахерскую. Собственно, там сейчас парикмахерская и работает. Ремонт стандартно-офисно-пластиковый (пластиковые окна, мдф стены и т.п.), чистенько.

    Сколько такое стоит? :shuffle:
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ВДВ и Домино Вам в помощь - открываем раздел "Нежилые помещения/недвижимость" и смотрим, сравниваем, прикидываем.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зависит от конкретного месторасположения. Но вот это:

    Намекает нам, что минимум раза в 3 дороже стоимости аналогичной квартиры.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 11:42 ----------

    А зачем продавать? Сдавайте себе в аренду и имейте копеечку ежемесячно.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Два дурака - один продает, другой покупает... кто покупает хочет задешево (около 40тыс. за 1м2), а кто продает хочет побольше (до 70-80тыс. 1м2)... вот и торгуются :) А вообще если место ходовое и небольшая площадь, то стоить будет хорошо (до 3000 тыс.)
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да не, я не продаю, ...т.е. купить за 2 это нормальная цена?
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Алек :) ГЫ, это как-то маловато... мне кажется что 3 было бы более правдоподобно... а в смысле
    ?
    Продали на торгах что ли за 2?
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Согласна с убийцей - чет как-то маловато для нежилого.
    Хотя ,кто его знает - мож людям действительно срочно продать надо, такое бывает.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не. просто пришел хозяин, грит арендатору (родственнице) - типа, все, продаю, хочешь покупай за 2.1... ну и завертелось
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    500 тыщ красная цена,
    ну ладно.с учетом ремонта мильон,рубль ниче не стоит
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Фактически - да. Но сложившийся рынок показывает нечто иное. :)
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Если бы вы были знакомы с экономикой хотя бы отдалённо, то не сказали бы того, что сказали... Чем меньше рубль стоит, тем дороже товары в его эквиваленте... А по вашей цене в 500 т.р. получается что рубль - почти впереди планеты всей ))))

    Алек :) ГЫ, Это не та парикмахерская, которая рядом с магазином антиквариата?
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    убийца, не, вроде там никакого антиквариата нету, правда я сам там был всего пару раз
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    убийца, если углубленно мыслить про экономику-то да
    а если поверхностно-то нет
    вернее не так,если рассматривать два предложения как одно целое-то да
    а если отдельно-то нет))от блин,а там вообще одно предложение)виноват
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если нет никакого подвоха - имхо, очень нормальная цена. Просто посмотрите за сколько квартиры аналогичной площади на 39-й гвардейской в кирпичных четырёхэтажках продают :bigeyes:
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да свалится все к чертям скоро,кризис же
    подскочили на волне мнимого благолепия,и тперь держат чтобы не выглядеть дураками
    торганитесь до 1700-1900 и берите,ждать нельзя,надо делать если есть интересы
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если я правильно понял о чем идет речь - то место там по проходимсти приличное.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    polivinil, вы сами бы, если бы оно ваше, кровное было, за 500 косариков продали бы??
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я уже написал чтобы я сделал, зачем тереть о том, кто-бы,да что-бы-это конкретный идиотизм,примеривать чужие штанишки
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    2.1кк реально дешего.
    Непонятно конечно, что там за место, но если вы говорите хоть сколько-то оживленное - цена более чем нормальная.
    Один перевод в нежилой фонд стоит рублей 500, плюс всякие пандусы, ступеньки, долбежка стен для прохода, козырек, разрешение под все это дело.
    Если это помещение сдают в аренду хотябы за 30к рублей и есть деньги на покупку то стоит купить.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :wow: это за что? госпошлина?
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    вы хоть одну квартиру из жилой в нежилую переводили? я думаю нет.,а я за 10 год 2 перевел и за 11 год одну (причем в охранной зоне), так вот, средний ценник на перевод не менее 150 руб не считая оформления проектов и согласований с охраной памятником (если есть охр. обяз-во)
    так что не знаю как 500, но 250-300 - плюс к рыночной цене квартиры на первом этаже - это самый минимум, затраты отбить