1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 06.09.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Источник приведите.
    2. Если бы Аляска не была продана, ее бы забрали силой.
    3. СССР по всем царским долгам расплатился?
    4. Что там со сроками исковой давности?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем следует заметить, что забрали бы НЕ американцы. И это создало бы такой клубок проблем...
     
  3. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    в смысле земли и так дохера и что с ней делать? а так хоть деньги какие т получить... возможно, а я собственно потому как сохранить бы то что есть (см исходную статью)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 14:07 ----------

    Англичане? возможно но не факт
    не знаю не изучал этот вопрос, зато эта сволота что организовала ссср столько вывезла из России....
    вообщем т никто не собирался подавать иск, я лишь констатировал сам факт
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    vol'g, ну так источник будет? Без сарказма, я на самом деле хочу почитать. Возможно я и заблуждаюсь, история неоднозначная штука.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну "что делать" придумали бы. Дело в том, что в то время одна маленькая империя, над которой никогда не заходило солнце была весьма заинтересована в тех землях - и у нее были на то веские основания. С этой маленькой империи мы находились в состоянии перманентной ****ы. Но если какой-нибудь Крым мы еще могли кое-как удержать благодаря сухопутным и относительно нерастянутым коммуникациям, то Аляску - никак. И вот был непростой выбор - либо отдать ее этой империи даром и после ****ы либо сделать так, что она не достанется этой империи, да еще и с бонусом. Имеем выбор между позором продажи своей территории и позором потери ее в ****е. А Вы помните, когда у нас последний раз в результате ****ы надолго территории отторгали? То-то же.

    И что бы им могло помешать?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так и было до принятия новых земельного, лесного кодекса. А теперь озёра и реки новые хозяева жизни обносят железобетонным забором, причём на законных основаниях.
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Не, ну даже и несомневался что наше овцеправительство что нить такое вытворит. Ну и хек с ним, раисея уже и так загибается с теми кто у ее руля.