1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Происшествие в деревне Сагра В-Пышминского р-на

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 05.07.11.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    linx,
    очень даже за, мой прадед по материнской линии был казаком.
    Где у нас самая главная казачья организация? Как в неё вступить и на каких условиях? И самый главный вопрос: дальнейшие действия?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    minitor, Проблема в том что то казачество которое сейчас мы все видим лично для меня являются ряжеными,потому что они и близко не соответствуют тому что мне рассказывал дед и прадед.все это в принципе уже много раз перетерто в теме Казачество.
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    аналогично только по отцовской линии.
    Мне бы сначала побольше узнать про казачье движение. Несколько раз сталкивался с обращенными казаками лично и не могу сказать что одухотворен, пожалуй разочарован. Меня так же удручает их театральность, в которую я не собираю вкладывать не секунды своего времени, ни копейки своих денег.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 16:40 ----------

    Амбер, верхушка у казаков вполне себе серьезная. И задачи они ставят вполне серьезные. Потрулирование, военные сборы. Все это есть. Но проблема в том, что нашему государству они нафиг не сдались. И за месячное потрулирование улиц, казак получает зп в размере 3000 руб. Естественно что это те люди, которых устраивает такая зп или те, что расценивает эти деньги как халяву, и ни в какие дежурства не ходит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 16:41 ----------

    Я предлагаю обсудить казачество в специально созданной теме.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    продолжаем
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kDQ-GFrAMDA[/ame]
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Это хорошо у них там есть фонд Ройзмана. А у нас есть подобные организации?
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Опять из-за беспредела кавказцев погиб молодой русский парень

    6 Июл, 2011 at 2:45 PM

    6 июля, 7:27

    В ближнем Подмосковье, в Мытищинском районе, в тихой деревушке Красная Горка случилось подлое убийство молодого русского парня пятью Нелюдьми армянской национальности. Его зарезали исподтишка ножом в сердце средь бела дня на глазах прохожих.

    2 июля 2011 года в 21:30 по Московскому времени , двое армян гнали на автомобиле Зил 130 по узким деревенским улочкам. Возле магазина находящегося на территории деревни им помешал припаркованный автомобиль местного жителя, который приехал со своей дочкой купить мороженого. И хоть автомобиль можно было объехать, упрямый кавказец находящийся за рулем Зила решил, что он директор мира. Не прекращая истошно сигналить и матерясь, требовал немедленно убрать машину. В этот момент подъехал на табуретке к магазину Селиверстов Евгений за газированной водой для своего пятилетнего сына.

    - Э-э-э малой! Где, этот водила? Тащи его сюда быстро. Пусть свою х…ню убирает. Мне ехать надо.

    На что Евгений ответил :

    - Тебе надо, вот выйди и сам тащи.

    Разъяренный армян, быстро выскочил из машины и подбежал к Евгению.

    - Чо сказал, а? Тащи гаварю сюда.

    И ударил Евгения по лицу несколько раз. Находящиеся рядом люди заступились за Евгения. Отбежав шагов на сорок, взбешенный армян достал телефон и стал куда то звонить, при этом крича :

    -Ах, вы так! Ща посмотрим, моя братва подъедет , всех вас резать будем.

    По всей видимости такое поведение вошло в норму у этих зверей. Оставшийся в кабине армян поспешно уехал на Зилу, оставив своего товарища поджидавшего подмогу.

    Не прошло и пяти минут, как подъехала наглухо тонированная черная машина ваз 21099. Из нее вылезло пять его обмороженных земляков и без разбора стали забивать первого попавшегося им человека ,битами и ногами. Евгений находящийся неподалеку попытался растащить налетчиков, в результате чего ему всадили в грудь нож, в область сердца и быстро прыгнув в жигуль с визгом ушли в сторону Дмитровского шоссе, забрав с собой вызвавшего их собрата. Все произошло так быстро и внезапно, что удалось запомнить только цифры номера «800»

    Из груди Селиверстова Евгения фонтаном пульсировала кровь. Его спешно увезли на машине в ближайшую больницу (г. Долгопрудный). Евгений умер на руках у врачей в свои 25 лет. У него остались пятилетний сын и жена.

    Этот поддонок скрылся, затаился и ждет новую жертву . Заводик по производству тротуарной плитки, которую развозили на этом ЗИЛе спокойно работает.
    http://novser.livejournal.com/248035.html
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Сагра.день пятый.

    Все с утра сделали. Все передали в Следственный комитет.
    Выемку видео с заправки делают прямо сейчас. Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.
    Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.
    Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
    И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.
    Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там
    А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...
    А когда все закончилось, позвонили ему из милиции, через день. Он приехал, его закрыли. Допрашивали восемь человек. Требовали признать все. Не давали пить, не водили в туалет, запугивали, угрожали. Рассказывали, что они убили племянника вора в законе Заура, что его семье отомстят и всех вырежут. Что если он не сознается, у него сейчас найдут наркотики. И их не интересовало ничего по делу, кроме признания Сергеем своей вины!
    Он был очень удивлен, когда его отпустили!
    Никакого страха. Совершенно спокоен. Я попробую поговорить с ним завтра. Если будет возможность, поставим дословный рассказ.
    Настя uderevskaya договорилась с деревенскими, что по 10 человек с каждой стороны дороги пройдут по несколько километров и посмотрят по обочинам и кустам - когда азербайджанцы сваливали, скорее всего поскидывали оружие.
    Продолжает поступать информация. Систематизируем. Вы не поверите, до сих пор не допросили многочисленных свидетелей. Но мало того - не допросили непосредственных участников обороны, которые знают ситуацию подетально! Правильно, их показания в концепцию не укладываются.
    Информации море. Основное - дело забирает областной Следственный комитет, будет заниматься группа следователей по особо важным делам. Губернатор Свердловской области собрал СМИ, делает какое-то заявление. Целый день идут люди, предлагают помощь. Тысячи людей готовы выйти на митинг. Думаю, пока рано.
    На связи.

    UPD: Азербайджанцев устанавливают. Занимается Следственный комитет и милиция. Если они не сумеют установить нападавших, то это сделаем мы. Но боюсь, что будет уже поздно.
    Как пример: животные, которые изнасиловали несовершеннолетнюю девчонку в Махнево, до сих пор не найдены. По действиям местной милиции жители считают, что азербайджанцам просто дали убежать.

    UPD
    Видео ТАУ:
    Байкеры в Сагре против карателей с Кавказа
    В самой горячей точке региона появились посты ДПС, ППС и народное ополчение на байках.


    UPD2
    Originally posted by uderevskaya at Заставь дурака Богу молиться...
    Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

    Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

    На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

    Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

    Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

    ps
    Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.










    Возможно, что ничего страшного. Просто люди уже ничему не верят.


    http://roizman.livejournal.com/1198035.html
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это конечно хорошо, что общественный резонанс помогает иначе бы все замяли а наших посадили.

    продолжение:
    Сегодня с утра 40 минут разговаривал с губернатором Свердловской области. Он сейчас знает ситуацию детально и полностью контролирует. Сказал, что большая часть участников банды установлена. Что в ближайшее время он будет собирать руководителей диаспор.

    Сегодня прилетел Бастрыкин, сейчас находится в Сагре, потом будет встречаться с Губернатором.

    С утра в Фонде удалось собрать четверых участников обороны, и они впервые детально восстановили все события. Все записывал Миша Вьюгин - Ура.Ру. Через час-полтора выйдет материал. Поставлю.
     
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Выгодное дело быть губернатором..
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да их не собирать надо, а высылать. Чтоб на родине подумали, как надо себя вести в гостях. Азербайджан у нас вроде не входит в состав России. Так что выслать всех нах.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Пчеля, да подожди ты, ну погорячились горячие азербайджанские парни. Не убили ж никого! Как там их матери говорят: "Он всегда был таким послушным, добрым мальчиком".
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Самое эффективное душить их экономически. Отобрать бизнес, не давать лицензий и т.д. Департировать половину диаспоры домой, там же лучше -каспий, черная икра че сюда прутся то...
    Все же знают их схемы. Я думаю губернатор на зарплате у них сидит и менты. По этому хотели все замять, но не удалось.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    буду ждать это видео.кто первый увидит его,выкладывайте здесь.
    Я очень сильно хочу видеть оценку Бастрыкиным действий местных трусливых полицейских.
     
  14. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    больной на всю голову. как ни парадоксально в данном случае наилучший выход - приехавших в деревню закопать в лесу. можно вместе с машинами. при остром желание представителей диаспоры приехать ещё раз - закопать рядом очередную партию. без лишнего шума.

    всё описанное происходит при попустительстве метсных властей и полиции. вероятнее всего, они просто " в доле". фраза "преступность не имеет национальности" лишний раз подтверждает это.
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Тут все несколько хуже... просто отобрать лицензии ничего не даст.
    Вы посмотрите тенденцию по ВУЗам МВД, по другим ВУЗам, где специальность хоть как-то относится к силовым структурам (криминалистика, экспертиза и т.п.) - посмотрите состав обучающихся...

    Это планомерные и расчетливые действия...
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Даже первый отметился.
    http://www.1tv.ru/news/crime/180050
    Странно , или только на сайте выложили? Кто нибудь смотрит новости на первом? :) Было ли там что нить про Сагру?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:19 ----------

    Тут да... Нотариусов уже развелось море, которые решают вопросы по "своим". Явная тенденция, если нас силой нельзя то хоть прорвемся к власти, а там и свои законы протащим.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мужики,вы делаете предложения ,первый шаг в которых целиком зависит от президента,и до тех пор пока у власти стоит айфон-1 это все остается фантастикой.давайте может подумаем в каком то другом направлении?
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    а что "там протащим" - по сути уже протащили...
    Контингент в академии МВД видели? А теперь соотнесите это с законом о запрете на оружие...
    Они вооружаются по сути легально, получают власть, а у простого народа противодействия никакого + только ужесточение законов о самообороне...

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:44 ----------

    Другим действенным методом, на мой взгляд - было бы просто приехать в Сагру и поддержать местных жителей. Так сказать дружба и поддержка городов... Думаю власти бы (особенно, если бы поездка была массовой и не только с нашего города) - призадумались бы...

    Но туда >1500 км - это минимум все выходные на это уйдет.
    А так если назначить некий день - "единого пикника под сагрой" - скинуть эту идею в другие города...
    И приехать на "пикник" в количестве народа так под несколько тысяч. Без демонстраций, акций протеста и т.д. Просто пикник...
    Вот это воздействие поимеет не малое... Да и сагринцам будет поприятнее - ощутят поддержку...
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Mikle, Кто вам мешает купить травматик?вы сомневаетесь в его эффективности?сходите на сайт ганз.ру и там вам посоветуют самый лучший травматик.
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Mikle, уверен что где-то на просторах интернета уже планируется пикник под Сагрой.
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Лучше меня знаете, что уже не первый раз обсуждается закон о запрете ношения травматики...
    А хранить дома в тумбочке - это только 10% ситуаций, когда он может потребоваться.
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    linx, Ну байкеры то сразу приехали туда на пикник ) .жаль что байк движение у нас в городе так слабо развито.
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    linx, если вдруг наткнетесь на ссылку про пикник - форвардните здесь...
    Я искал - не нашел
     
  24. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Mikle, Хранить дома в сейфе лучше огнестрел,а вот травматик можно всегда таскать с собой.мне лично таскать его лень,я с собой всегда ношу spyderco civilian и У.Д.А.Р
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Амбер, понятно что не лень. Но когда ношение запретят - уже особо не потаскаешь...
    И тема у нас немного не туда ушла...
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Mikle, Ношения тех предметов что я указал вам ни кто не заперетит.не забывайте что и сейчас в местах массового скопления людей запрещено ношение травматика(хотя я могу ошибаться,закон о оружии читал давно)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 12:12 ----------

    Предлагаю такую тему для обсуждения,если бы данное событие произошло сейчас у нас ,в маленькой деревеньке по Дубовкой,то как вы думаете смогли бы мы объединиться и если да ,то было бы это стихийно или под эгидой какой нибудь организации?
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Mikle, ок
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  30. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Все таки формат сплочения не ясен. Партии подходящей нет, нац движение в опале, казачество кукольное. Под какой формат ополчение-то можно загнать? Какой-нить флешмоб может? Меня блин это как обывателя интересует. Куда писать-звонить-то если прижмет?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 14:16 ----------

    Никогда не слышал о русской диаспоре в России. Есть она?