1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо из Госдепа США

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 14.06.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вчера получил письмо от лотереи грин карт. Не силён в англицком, но я так понял, что они предлагают оплатить 800 баксов за участие в лотерее, хотя насколько я знаю всё бесплатно.

    Разъясните кто в теме ежли можно.
     
  2. короче ты типа выграл и чтобы сдернуть тебе предлагают оплатить услуги. можешь оплатить мне сумму в два раза меньше. гарантирую за 400 баксов все то, что тебе сделают данные товарисчи.


    ЗЫ прошу цену не сбивать :hah:
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Курите официальный источник: http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_Instructions_Russian.pdf

    Собственно, вот:
    ...
    Подача электронной заявки-анкеты для участия в ежегодной программе DV является бесплатной (оплата взноса не установлена)
    ...
    За подачу электронной заявки на участие в лотерее никакие сборы не предусмотрены.
    ...
    Ещё вот:
    ...
    Функция «Проверка Статуса Заявления» будет ЕДИНСТВЕННЫМ способом оповещения, посредством которого победители будут уведомлены о своем отборе по DV-2012. Консульский Центр Кентукки не будет направлять уведомления по почте.
    ...
    Ну и вот:
    ...
    Некоторые интернет страницы предпринимают попытки вести в заблуждение клиентов и представителей общественности, представляясь официальными веб-сайтами, и могут обратиться к вам по электронной почте, в целях привлечения Вашего внимание к своим предложениям. Эти интернет страницы могут предпринять попытку потребовать у Вас оплату услуг за получение форм и информацию об иммиграционных процедурах, которые в свою очередь бесплатно предоставляются на интернет страницах по предоставлению визовых услуг Государственного Департамента или на интернет страницах Консульских Отделов Посольств за границей. В дополнение, иные интернет страницы могут потребовать от Вас оплаты услуг, которых вы не используете (такие как сборы за иммиграционную анкету и визу DV) с целью присвоения Ваших денег незаконным путем. Если Вы отзоветесь на одно из таких требований и отправите деньги, Вы их не увидете. Также, Вам следует быть предельно осторожными во время отправки Ваших личных данных на эти интернет страницы, которые могут быть использованы в аферах, связанных с использованием личных данных третьих лиц.
    ...

    Нужны ещё пояснения?
     
  4. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Чистый развод

    Это чистый развод.

    В письме сказано: Congratulations on winning.
    То есть Вы как-будто уже выиграли статус. Но так не бывает.

    Я уже ряд лет заполняю заявки на GC родственникам и в теме.
    Признаком хорошего тона считается брать деньги за оформление заявки на лотерею и этим вполне легально занимается туча американских (и не только) фирмочек.
    Всё остальное - лабуда.

    PS В этом году, кстати, система розыгрыша бала сбой и будет повторный розыгрыш.
    Но в этом случает все, подавшие заявки на GC, получили уведомления на мыло.
    И там о деньгах, ясен пень, ни слова :-)
     
  5. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Результаты лотереи будут 15 июля.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    USAGC вот как называется эта шарашка. Дык ведь теперь оне будут вредничать и посылать мою анкету каждый год, ибо если Госдеп находит две одинаковых то они автоматически аннулируются.
    rr, спасибо за пояснения. Только вот непонятно, проверить статус я могу только если у меня есть определённый код?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть такая, да. Мошенники. Каким боком она к вам?

    Вот снова цитаты:
    ...
    При успешной регистрации заявки на на экране появится подтверждение, содержащее Ваше имя и Ваш индивидуальный номер подтверждения.
    ...
    Функция «Проверка Статуса Заявления» будет единственным способом оповещения Вас о Вашем выигрыше DV-2012, и предоставления Вам инструкций о дальнейших действиях касательно Вашего заявления и уведомления Вас о назначении дня Вашего иммиграционного собеседования, в связи с этим, необходимо сохранить номер подтверждения.

    Совет простой: читайте оригинальные источники. Читать вообще полезное дело. Тем более по-русски написано.
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    rr, мошенники. 800 баксов просят. В любом случае я зарегился у них, инфы много не выдал окромя домашнего телефона и образования, они мне с год уже шлют письма с просьбой продолжить регу, а там суммы трёхзначные в долларах...

    Спасибо.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну вот поэтому и шлют. Не следовало у них регистрироваться, хоть этот совет какбэ запоздал. :) Посылайте заявки самостоятельно, это несложно и бесплатно, и всякие добрые "посредники" в этом деле не нужны. Увеличить шансы они не могут. А навредить - ну как любые мошенники, варианты в диапазоне: от использования Ваших персональных данных до прямого развода на деньги, если поведётесь.
     
  10. просил же, цену не сбивать :hah:

    вообще прикалывает, а зачем гринкарта если не можете осилить английский даже с помощью гугля?
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Наивный делетант, а зачем английский? Более чем глупо думать, что все мигранты владеют в совершенстве этим языком.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ехать в страну, не владея языком, на котором там говорят... Всё возможно, конечно, но скорее всего будет очень трудно устроиться. Это мягко говоря.

    А вообще это тема для другого раздела.
     
  13. чтобы потом не разводили как лоха. уж извини.

    а зачем грин карта?
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Наивный делетант, Если бы у меня был вопрос по этому поводу, я бы его задал.
     
  15. это форум дружище, тут каждый в праве задавать вопросы.
     
  16. Кети

    Кети Новичок

    73
    0
    На этом сайте http://www.dvlottery.state.gov/ с 15 июля можно будет проверить выиграл ты или нет. И все это бесплатно. Никаких писем в этом году рассылаться не будет, так что и платить кому-то 800 баксов не за что. Если выиграете - распечатаете бланк с сайта, заполните и отправите в США. Дальше читайте на форумах...слишком долго описывать.
    PS Как вы могли выиграть, если розыгрыш перенесли на 15 июля????