1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-то сгорело

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Assassin, 01.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Ребят, подскажите что могло сгореть. В дом ударила молния, в итоге погорела разная техника. Не могу понять, что сгорело в компе. Блок питания, вроде, цел (менял на другой-результат тот же), на материнке горит зеленый диод, т.е. питание, по идее, подается нормально. Снял с матери все что можно, перебрал по очереди-все равно не запускается. Можете удаленно подсказать, что именно могло сгореть ? Вздутых кондеров нет, при нажатии кнопки питания комп вообще никаких признаков жизни не подает. Мать Asus P5Q7, бр Термалтэйк 430.
    P.S. Буду в нете только через несколько дней, т.к. сейчас нет возможности выходить, поэтому быстрых уточнений по остальной комплектации не будет.
     
  2. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Мать значит и сгорела... :)
     
  3. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Тогда почему горит зеленый диод ? Как-то уже горела мать, но та вообще мертвая была. Да и внешне никаких признаков нет. Если все же мать, перепаять можно, или только менять ?
     
  4. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Assassin, попробуйте снять ВСЕ с матери. Попробуйте включить без проца, памяти. оставьте тольку кулер подключенным. Попробуйте включить. Мать включать на столе
     
  5. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    идея хорошая. но зеленый диод не дает ровным счетом ничего
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у меня есть мать которая с подключенным питанием побывала в воде
    диод зеленый тоже горит, но больше никаких признаков жизни не подает:)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    скорее всего.
    Assassin, светодиод только показывает что подается питание на мать, могло что-то сдохнуть из обвязки отвечающей за включение и ресет, т.к. мамка не стартует (не заводятся вентиляторы). Это в лучшем случае, в худшем - сгорел один из мостов => менять мать.
     
  8. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Спасибо за ответы. Действительно сгорела мать. Сказали, попробуют перепаять, но видимо придется менять материнку ((
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Попробуй пинцетом или отверткой замкнуть контакты питания, если вентиляторы не запустятся то поменяй БП.
     
  10. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    набиваем сообщения для розыгрыша на дне рождении форума? ты о чем вообще здесь?

    стоимость будет как пол цены новой. а надо оно такое?
     
  11. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Ralf, к вашему сведению в 95% случаях неисправность компьютера связана с БП. Светодиод свидетельствует о наличии в маломощной цепи напряжения +5В. Материнка очень редко сгорает до состояния - молчаливого незапуска, обычно от кнопки включаются БП, кулеры проца, корпуса и начинает пищать динамик POST ошибок. У Assassin, не запускается даже БП, так что велика вероятность, что сгорел именно он.
     
  12. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    улыбнуло) процент явно завышен)

    а вот тут вкорне не согласен... часто) процентов 30 точно)
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вон оно чо, Михалыч... :vcrazy:
    А вот если я розетку пинцетом замкну, у меня телевизор включится? Если не включится, что менять? :lupa:
     
  14. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    WindMan, скорей всего руку которая тот пинцет держала :d:d:d
     
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    2304,
    все с вами ясно!
    статистика высосана из пальца.
    третий пост с вашим бредом эта тема уже не выдержит, так что прекращайте.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ответ неправильный! Учите физику!
    В лучшем случае, (у меня) сработают дифавтоматы, в худшем - сгорит проводка где-нить в стене...
    Так вот, ваш прямой совет
    в лучшем случае приведет в сгоранию "предохранителя" (если такой предусмотрен в БП) или..., как вы правильно предлагаете

    Это откуда такая статистика???????????? :wow:
     
  17. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Ralf, нет, существует вариант сгорания триггера включения, я как-то видел такую материнку - с кнопки включения она не пустилась (замыкание двух проводов), а при замыкании черного и зеленого провода БП все прекрсано работало. Но, я думаю, тут совсем другая история.
     
  18. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    WindMan, Статистика личная, занимаюсь ремонтами, 9 из 10 неисправных компов в итоге начинают работать после замены БП. А предлагая замкнуть контакты питания я имел ввиду контакты на материнке к которым подходят провода от кнопки с передней панели.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    2304, выходит, по-вашему, сгорела кнопка включения питания!
     
  20. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Поверьте на слово и такое было
     
  21. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Тема скатилась в оффтоп... ТС вообще пропал... Хотя бы ответил чем дело кончилось
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Думаю, этим дело и кончилось. :shuffle:
    А что мы хотели с таким названием темы? :d
    Закрываю ее.
     
Статус темы:
Закрыта.