1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Katenochek, где взять?! В этой стране. В России. Здесь есть люди, которые по уму, честности и патриотизму дадут фору всем нашим последним презикам и непрезикам. (Только они не в зомбоящике живут).
    Если стоит задача собрать команду воров и взяточников - вы легко их найдете.
    Если стоит задача собрать команду старых знакомых, родственников, "нужных" людей - это тоже легко сделать.
    Если нужно собрать команду ответственных управленцев - это тоже можно сделать. Посложнее, немного, чем команду проходимцев, но можно.
    В этой стране есть все! Набрать любую команду.
    Все зависит от поставленной цели.

    "Элита" - екарный бабай. Совершенно извратили смысл.
    "элит" - много.
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Рука плещу Владимиру, а Литрон ты все таки еврей?
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    нет, у меня славянские корни :)
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Антон, ты уверен на все 100%? :)
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Не стоит передергивать.
    При выборе Рошаля у него будет возможность собрать нормальную команду. Он не с Луны свалился. У него весьма приличный опыт принятия решений и принятия ответственности в непростой сфере - там, где жизнь/смерть рядом ходят. И он не один работает.
    О "профессионализме" существующих министров Вам уже ответили.
    А в России есть толковые управленцы, для которых слова "За Державу обидно" - не форма речи. Но они не тусуются в зомбоящике официальной хроники всевозможных совещаний.
    Помогут.
    А куда ушли "старые проверенные кадры"? Соответствующая мотивация и время решат и эти вопросы. И без особых эксцессов. Если даже олигарх, но можешь создавать и организовывать, давать людям работать и нормально жить - welcome! такие нужны. Просто поменьше снобизма, распальцовки, выпендрежа, соблюдение законов и уважение к народу страны - и все тип-топ.
    Согласитесь, что бред написали.
    Покажите, где призывают к революции? Народу не надо объяснять, что после любой революции случается жопа. Потому и сидит до последнего, молчит в тряпочку, пока не вмочь становиться. А не вмочь обязательно наступит, если до власти "не достучаться".
    А затычки из ушей, власть, почему то, только перед "выборами" и вытаскивает...
    Не революция, но предотвращение стагнации. А прошлая команда - это стагнация без вопросов.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сегодня пришел утраиваться на работу сотрудник правоохранительных органов (скоро станет бывшим). 20 лет выслуги. Звание не спросил (не суть важно).
    После увольнения в связи с сокращением он будет получать пенсию. На вопрос сколько, ответил тысяч 6...

    Но это говорит еще повезло что до пенсии доработал. Есть те кому до пенсии 1 год оставался их на гражданскую службу перевели...
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Валяйтесь дальше... Один - из спецуры, второй - юрист, третий - директор мебельного магазина, четвертый - отпетый троечник и т.д. и т.п. И ведь тоже не политики...
    Опыт руководства у Вас лично есть? Как построена и работает пирамида власти представление имеете?
    Если "да" - то ваш вопрос бессмысленный, поскольку вы знаете, что набрать команду можно будет любую - от воров до ура-патриотов. Зависит от целей.
    Если "нет" - не имею возможности рассказать вам курс гос. управления или управления персоналом.
    А вот это уже поинтересней! Разовьете подтемку?
     
  8. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    ...проблема России, что весь XX век наши элиты тщательно вырубались на всех уровнях... своими руками... и при помощи извне...
    революция (аристократия, интеллигенция) - гражданская (офицерство) - коллективизация, индустриализация (крепкий крестьянин) - Великая Отечественная (все подряд - лучшие жертвуют собой) - СССР (любое инакомыслие, нестандартность, инициатива) - 80-90 (последние, кто остался, утечка мозгов, Чечня и т.д.)...
    выживали и поднимались семена - приспособленцы, хитрожопые, тыловые крысы, "моя хата с краю", "не высовывайся" и т.д. ... "естественный" отбор...
    с этим ничего не поделает ни один руководитель страны, пусть он будет даже Святой (как Рошаль)...

    нам нужно ВРЕМЯ... отлежаться, как собака, зализать раны... вырастить новые элиты на всех уровнях (продажные гаишники, преподаватели, мелкие чиновники, управленцы, командиры военных частей и т.д. и т.п. - это простые люди... и продаются они за гроши, по сути... чем выше тем соблазн сильнее)...
    будет ли у нас это время - вопрос... уж больно ставки велики...

    ...и хватит разговаривать лозунгами! Знаете как - действуйте! Соберите команду - обустройте свой ДВОР для начала... напрягите местных чиновников и депутатов - пусть заасфальтируют подъездные пути и парковку, оснастят детскую площадку, организуйте соседей - клумбы, газоны, деревца... вечером "добровольный патруль", чтобы все местные алкаши к 23.00 -> никаких телевизоров, на горшок и спать...
    нереально? или "на *** мне это надо"?
    ну будем надеяться на Рошаля, ему страной-то ворочать попроще будет...

    про стагнацию Вам тут тоже ответили с цифрами многочисленными...

    на всякий случай про "розовые очки" и "миллионы на грани выживания"... лет 15 назад в нашей семье часто на обед была лишь лапша "Анаком", заваренная водичкой из под сваренных сосисок "чтоб вкуснее"... родители - обычные пенсионеры... где находится "грань выживания" сейчас - я в курсе...
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    на 300%
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так нефиг тут сидеть - вперед! После работы - идите убирайте мусор на улице, засыпайте ямы на дороге, почините вон фонтан, всю ночь патрулируйте улицы от хулиганов. А как расцветет - сразу на работу. Не забывайте при этом платить налоги и не смейте беспокоить тех кто за ваши сверхурочные деньги гребет лопатой. Им же надо время - лет 30-40 и вот тогда...
     
  11. Lyntic

    Lyntic Участник

    365
    0
    Katenochek, молодца! Прям за меня все ответила!
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Сами не лозунги сейчас прете? И не стоит указывать, что делать. Что такое команда не в один десяток человек, как она создается и как работает, знаю не понаслышке... И пальцы загибать, рассказывая, что я делаю "правильного и нужного" - не собираюсь.
    А вот удалить из головы оппонента вбитую зомбоящиком мысль, что только созданный жупел/тотемный бог способен что-либо изменять к лучшему в масштабах страны - считаю своим долгом.
    Поищите, чем отличается известная Ангела Меркель от неизвестного вам Кристиана Вульфа. Может открыться много интересного в возможностях политических систем.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы смутно себе представляете, что такое элита. Элиту вырубить невозможно, на то она и элита...
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Да я не спорю, что много. Но "их" то больше! http://www.russia-talk.com/rf/skolko.htm
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    hasslich,
    Посмотрел статейку. Так может азерам Москву отдать. Отделить от остальной РФ.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы поражаете своей наивностью, позвоните в кадровые агенства , скажите что вам 50 лет и попробуйте устроится на работу.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Katenochek, я вас люблю! Так их, родимых! :d

    hasslich, даже если принять все цифры на веру, то:
    то есть, в официальные данные о рождаемости и смертности не попадают.
    На основании этого же, вычитать их из официальных:
    некорректно. Их, если на то пошло, следует прибавить к 10,5 миллионам официальных москвичей.
    Много? Много. Прямо даже сказать дофига. Но только к демографии населения РФ это отношения не имеет.

    Пример: население Анталии и окрестностей в лето увеличивается раза в полтора. В этом году даже как минимум три человека там умерли, и наверняка сколько то человек родиться (раненые в голову мамаши и 9 месяце иной раз рвуться на "все включено"). Как думаете, попадают ли все эти люди в демографическую статистику населения Турции или нет?
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня знакомый, относительно влиятельный человек, организовал замену лифта в подъезде. Заменили так, что теперь все соседи про него за глаза шепчутся. Это ваше идеализированное "организуйте" никогда не будет работать, потому что в многоэтажном доме человеку принадлежит по сути только воздух внутри коробки. Только индивидуальное строительство способно навести порядок в головах, до этого времени вы так и будете друг на друга пенять.

    А 35 лет назад всё было относительно хорошо - страна благоустраивалась, на зарплату доярки можно было летать на самолёте, и даже накопить на машину было возможно за те же 5 лет. Хотите знать почему перестройка получилась? Вот на эту картинку гляньте: http://www.k2kapital.com/images_old/images/analytics/exchange/Oil prices.JPG

    И кушают ваши мама и папа хорошо далеко не из-за г-на Пу, а благодаря конъюнктуре рыночной. И разницы между 1987 и 2008 мало - и там и там страна живёт за счёт построенного в СССР. Только к 2008 уже изрядно подразрушилось - посмотрите на тот же химзавод.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Katenochek,

    Объясните мне, дураку заблуждающемуся, вот я такой весь из себя додельный - это организовал, то организовал, туда позвонил - бац! двор асфальтом закатали, туда позвонил - бац! дорожки брусчаткой выложили... Ну там детские площадки, клумбы...
    И вот во дворе порядок... Все довольны, все счастливы... Я такой молодец офигенный, ну просто замечательный... и так в каждом дворе есть свой энтузиаст додельный...
    Вот объясните мне, дураку заблуждающемуся - А НАХРЕНА ТОГДА В МОЕМ РАЙОНЕ НУЖНА АДМИНИСТРАЦИЯ????? И В ГОРОДЕ ВООБЩЕ??? Они что в таком случае будут делать?
    Ну я за вас отвечу - они будут делать все то же самое, что и сейчас - НИ...Я не будут делать и получать за это зряплату...
    В конце концов - я плачу за содержание общественного имущества, как и вы, вероятнее всего...
    опять же вопрсо - если все должен пойти и организовать я - тогда ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?????

    Уверен, ни у вас, ни у Лунтика местного, ни телевизионного, ни у Володи ответов на эти вопросы нет...

    Я не говорю чинушам - СДЕЛАЙТЕ ЗА МЕНЯ! Я им говорю - СДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ!
    Разницу ощущаете или опять я ***** заблуждающийся?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 10:39 ----------

    У меня жена - камчадалка... в 90-е ее родителям - врачам в закрытом городе Вилючинск -зп, случалось, выдавали красной икрой... Вот вам смешно... А жрать нечего было ВООБЩЕ... Вот кроме икры вообще НИ-ЧЕ-ГО... Ивещи донашивала за бабкой своей...

    Но глядя на происходящее сегодня она все равно в шоке...
    И, скажем так, я вырос не в самой бедной семье, и работаем мы с ней в хорошем месте...
    Но вот жутко все равно нам от происходящего...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Ну как сказать, те же ТСЖ есть плохие и хорошие, хотя люди в среднем живут одни и те же.
    Еще один либеральный миф: гляньте вот это хотя бы

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:06 ----------

    Ну и на тему того, как возникают нездоровые сенсации.
    1. Программа на Эхе 15 января 2011

    «М.БАРЩЕВСКИЙ: … Ты говоришь сейчас про инновации. А, на самом деле, нарушая права человека, вот такие права, обычные права человека, не обеспечивая ему безопасность, не обеспечивая ему судебную защиту, мы потеряли очень много мозгов, которые сегодня могли бы нам очень полезны в инновации.
    С.СТЕПАШИН: Но у меня есть цифры точные. 1 миллион 250 тысяч человек, которые работают за рубежом. Это не самые плохие наши…
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Ты имеешь в виду не водопроводчиков?
    С.СТЕПАШИН: Ну, это ученые, специалисты.
    М.БАРЩЕВСКИЙ: Миллион 250 тысяч?
    С.СТЕПАШИН: Миллион 250 тысяч. Примерно столько ушло после 1917 года».
    ...
    Обратите внимание – глава Счетной палаты РФ не сказал ни слова о том, когда эти люди уехали из страны. Речь была совсем о другом: сегодня за рубежами России работают 1 миллион 250 умных голов. А когда они уехали? Да за весь постсоветский период. И вероятнее всего, и включая поздний СССР.
    ........
    Далее цифра «уходит в блоги», и становится общеупотребляемой. Это теперь наглядный пример того, что в «путинской России» нормально жить невозможно.

    Подключается и «Московский комсомолец», где работает известный «мастер» пера Александр Минкин. Он пишет статью под названием «Бегом от тандема»: «Счётная палата официально сообщила: “За последние годы из России уехали 1 250 000 человек”. Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года. Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: “Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж”. Сколько возвращается, он не сказал».

    Реальная цитата, касающаяся второй цифры: «Каждый год из России уезжают более 300 тысяч россиян, из них около 40 тысяч - на постоянное место жительства». http://ria.ru/society/20110204/330392713.html

    ....
    Тут уже совершенно случайно и независимо подключается «Новая газета».

    «О беспрецедентном бегстве из России конца нулевых впервые заговорил высокопоставленный чиновник. Председатель Счетной палаты Сергей Степашин еще в январе озвучил цифру — с 2008 года из страны уехало 1,25 миллиона человек экономически активного населения. И отток продолжается. Хотя Степашин предсказуемо не стал высказываться о причинах, нынешняя волна эмиграции безоговорочно войдет в список отложенных достижений «путинской восьмилетки стабильности»».

    Реальная картина, по данным Госкомстата, между тем, такова:
    Количество выехавших в Дальнее Зарубежье.
    1997-1999 - более 80000 человек в год
    начиная с 2006 - менее 20000.

    Полностью здесь.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это не миф. Это правда. За 70 лет советской власти сделано в 1000 раз больше чем за последние 11лет. Это несмотря на ****ы и поддержку коммунизма во всем мире. И страна была супердержавой,а не сырьевым придатком. А "это" - агитка, кое как собранное по всей стране. Мизер. Один завод построили нам буржуи - уря! 10 заводов за это время развалилось - тишина.
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    я нудный и дотошный. Откуда цифра в 1000 раз?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:19 ----------

    Да, и куда девались 90-е? 11 лет - это же с 2000, как я понял.
    а 70 кончились в 91-м. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:21 ----------

    Кстати, в "агитке" все подтверждено пруфлинками. Собственно никто не опровергает информацию, теперь аргумент - мало. А сколько должно быть? в 1000 раз больше? ;) или в 100 или в 10000?
    Критерии то какие?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:27 ----------

    Ну например, вот это, брехня?
    [​IMG]

    Или вот это?
    [​IMG]
    Таки есть отставание от Союза, но не в 1000 раз и даже не в два.
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот так все же красивее
    производство стали РСФСР/РФ
    [​IMG]
    А вот тут множество графиков по сельскому хозяйству РСФСР/РФ.
    Все они имеют весьма однообразный и унылый вид. С разницей и в разы и на порядки
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Выйдите на улицу и посмотрите. Что создано и когда. 95% этого города построено при коммунистах. Как и заводы, которые полубанкроты сейчас.
    А ну хорошо приплюсуйте к 11 годам 90-е, когда Путин помогал Собчаку и Ельцину. ;)

    А про статистику кое кто сказал "нет веры в эту статистику, ложь это зачастую". И я с ним согласен. Куда девалась вся эта сталь? Какого она качества?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Как это куда - всем понятно, что в Китай ушла...
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А давайте про Волгоград, а?

    Кроме Волга-ФЭСТ (2000) и Волжанина (1993) все заводы основаны в Советском союзе.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 12:56 ----------

    Вы еще не учитываете количество россиян, имеющих ВНЖ и ПМЖ за границей. Я где-то читал цифру в 4 млн человек.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не могу отвечать за все заводы, но за Красный Октябрь отвечу. продавали его несколько раз. и вместо возрождения воровали последнее и объявляли завод банкротом. в чем причина? а причина, что топам всем плевать, они свое отгрузили и пошли шляться по другим жирным местечкам.

    тот же завод имени Орджоникидзе во Владимирской области цветет и пахнет с 1998 года.

    металл = мафия.

    но там директор сам из мафии и понимает, что лучше развить и сливки снять, чем спиздить по-быстрому и свалить в туман. т.е. он думает наперед.

    только и всего.

    такая малость, а уж зп у тех же сталеваров там 25 косарей, при чем жители в большинстве своем живут в частниках, т.е. свое хозяйство-огород. на овощи особых трат нет.

    так же хотелось бы узнать про Волгоград - если ваще такой туган и Путин виноват - откуда, блеат, такие тачилы катаются? ТАЗовой продукции хватает, но от 10-ки и выше. а они не копейки стоят.

    а вот иномарок пруд пруди.

    вопрос - откуда бабло?

    постоянные пробки.

    учитывая, что население в 800 тысяч минус пенсионеры минус студенты - дети - малоимущие.

    так что не надо тут затирать про Путина.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пу не виноват в банкротствах, конечно. Но будучи 11 лет руководителем страны, явным и полутеневым, он не захотел выстраивать ту систему власти, которая бы обеспечила эффективное регулирование таких перекосов. Наоборот, при Пу прокуроры и судьи перестали стеснять себя в расходах.

    У нас на третьем этаже на пенсии бывший прокурор, хороший мужик, периодически общаемся. Всё, что у него осталось к пенсии - двушка. Если что-то и заныкано, то по крайней мере остальное он не светит.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Отнюдь! ))))
    Волга-ФЭСТ основан таки в СССР. Просто назывался по другому. Ну и в 90-е его разворовали конечно.
    "Волжанин" основан на мощностях бывшей автобусной колонны (опять же СССР). Да и сборка там по сути отверточная. Шасси - SCANIA (если мне память не изменяет). Там тока кузов лепят из готовых комплектующих (но там много ума не надо).


    зато они тут живут и вполне вольготно себя чувствуют

    сколько детей рождается в среднестатистической семье русских? (1-2)
    а сколько в семье цыган/чечен/таджиков/и т.д. ? (3-5)
    Я не прав? )))


    сталь это ресурс (да и тут поспорить можно). вы еще темпами добычи нефти и газа похвастайтесь )))
    Где график по высокотехнологичному и наукоемкому производству?
    Или график развития оборонной промышленности?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот если Пу такой хороший и пушистый, а Госдума давно пляшет под его дудку, почему мы с 2006 года никак не можем ратифицировать статью 20 ООН о противодействии коррупции?