1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из спирта приготовить ?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем swaw, 18.03.11.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    емаё - на кого же страну придется оставлять-то?:old:

    эхх - были люди в наше время..:sumo:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2011 12:00 ----------

    во всем нужна сноровка - закалка , тренировка..

    надо было сделать минимум три подхода по три..:)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вы её мне собираетесь оставлять? Думаю не получится, скорее таким как Литрон
     
  3. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Молодой человек, я Вам в отцы гожусь!
    :dК тому что и как умеет,Так вот в бытность свою,приходилось выкушивать крышечку[(350гр.)от алюминиевого "термоса",может кто помнит, комплектовались ГАЗ-66],запивать нечем,снег,тылы не подсуетились,они все запаханые,закусь-мороженая "лошадиная радость".
    Так смысл выпивки в чём-в отключке,или снятии стресса,поднятии настроения,и т.д.Какой смысл тупо нажраться(и обо...тса)
    А правильно употреблять спирт следует так-определите,сколько жидкости Вы можете проглотить одним глотком,2/3 от этого объёма будет Ваша "доза".И никаких запивонов.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    для красного словца .... - сами знаете :)
    не принимайте близко - просто издержки графомании:writer:
    грамотно..
    ну, коллектив еще, бывает, укрепляется;)
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не офтопь тут Valentinych. Иди со своими инструментами в раздел умелые руки.:d



    Когда стакан тянешь не прерывайся и не дыши пока водой не запьешь. И будет тебе и снятие стресса и поднятие настроения. Правда ненадолго. Потому что скоро наступит крепкий и здоровый сон.


    Учи, учи молодежь как слизистую палить. Глотками коньяк пьют, а не спирт. Стакан. И только стакан. :d

    Нормальные вояки. Фляжки с водой нет, консерву разогреть нечем. А крышечку от термоса на взовод делили по глотку?:d
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ночью,зимой, на ученьях,да пока не "заловили",разогревать некогда,за водой топать надо, пока сходишь-моряком будешь, а "крышечка"- на одного "отличника боевой и политической подготовки"!:d
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    с картошкой пожарь
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Попробуйте приготовить разум. Это будет самым нужным продуктом в Вашем случае.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Valentinych, консерву на коллектор. Приехали - уже теплая. А что фляжек для воды личсоставу не положено?? Спирт есть а воды нема. Странно. На протирку шышыги что ли выдавали?? :d Снег вокруг, а запить нечем? И маленько не вяжется рекомендация выпить 2/3 глотка и одна крышечка 350 мл на нос.:d

    Понятно, что кругом глаза, а выпить охота. Поневоле глотком без закуски и запивки обходиться приходится. Но рекомендовать так пить чистый спирт в домашних или лабораторных условиях, все же, неправильно. Согласись брат.:beer:


    Petrovich-vlg, stasas, питие чистого спирта - это процесс. Хоть разок, но советую попробовать. Если вы, конечно, не такие эстеты, что в унитаз через шелк писаете.:)


    О! Золотые слова. До сих пор дружен с докторами, которые обучали меня правильно употреблять сей достойный напиток.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Что из спирта приготовить ? вопрос неправильно поставлен.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 02:45 ----------

    Запить, или закусить?вот в чем вопрос.:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 04:05 ----------

    А Я, после спирта в прудбое,стрелял из пушек 100мм.гладкоствольная,и85мм противотанковая ****,при выстреле пропадает не только звук,но и изображение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 04:09 ----------

    Спирт не участвует в процессе смягчения обстоятельств,:writer:
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Ну это же не регулярно происходило,внепланово,мы,радисты связю(каналы)качали а а соседние аппаратные их "закрывали" спецаппаратурой, на которую и выдавался C2H5OH,в приличных колличествах.А по 2/3, это уже зрелом возрасте знакомые хирурги как то научили в "Белом Аисте"!
    Да чёт мы отвлеклись, ТС просил рецепты, а мы -о способах.Но в жизни всё нужно!!!:beer::alc:
    А про культуру пития,я предпочитаю хороший алкоголь(домашний) и маааааленькими порциями!
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    swaw, делать наливки,настойки надо по сезону.клубника,малина,смородина,вишня,абрикосы.....)))))
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я тоже уже сдаю позиции.:)
     
  14. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    а бывает, размножается...

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 03:41 ----------

    это кто в прудбое из пушек стрелял???
    При мне наш политех из Т55 вставными 23мм, правда. Мы из БМП 73мм боевыми кумулятивными по танку, и калмыки из БТР 40:d, не знаю даже из чего там можно стрелять...
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Спс всем сюда входящим.
    Помощь Ваша мне уже не нужна.
    Спирт тупо выпит.
    По одежке встречают, а провожают по уму.
    Не все то золото, что блестит.
    И т.д. и т.п.
    Удачи всем !!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я те говорииил (с) народная фраза
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    swaw, расскажи про ощущения. Чем разбавлял, чем закусывали, послевкусие и то-сё. Интересно ж
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ничего интересного, т.к. пили уже после того, как все закончилось. Разбавили водой и полный вперед. Эгегеге !!!!!

    Но от идеи своей я не отказался. Скора будет новый спирт :)
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Спирт скоро подоражает. Аж в 4 раза. Надо запасаться.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 17:42 ----------

    Надо самогонный аппарат купить.
     
  20. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Зачем его готовить? Он и так вкусный.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я когда в одном из почтовых ящиков работал на МО, нам выдавали спирт для технологических нужд. Мы его естественно большую часть для праздников припасали. Так мы всегда его с клюквой наводили. Очень вкусно получалось. В магазине таких наливок не найдешь, потому что для себя делали. Крепость была где-то градусов 60. Выпьешь грамм 200. Он сразу по шарам не бьёт. А вот пройдет часа 3-4, вот тогда реально торкает. И на следующий день водички попьешь и снова как в машине времени.
     
  22. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    А с клюквой когда наводили - сахар клали?