1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачёв – великое зло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Как не странно, но Вы не правы. Во всей "бытовухе" они стояли.
    Кое-какие установки по проверке, например, СП5-21, которые стоят в авионике, на подъёмных кранах и, конечно, в военке, до сих пор используются. И заказы на апгрейд их мозгов поступают.
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот, Вы сами понимаете, что все это надо было делать не в 80-х. Слишком много было потеряно в 70-х.
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    А потом пошли SMD компоненты и усё.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Жесть.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ага, датчегом положения элерона SMD-резистор из КНР поставить :)
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вобщем то хочу сказать, что я не адвокат Горбачева. Руководитель он был, если честно, довольно средненький. Но, посади любого из нас в его кресло в 85, скорее всего, мы бы сработали еще хуже.
    И поскольку никто не написал ничего на эту тему, напомню, что Горбачев был одним из авторов и ответственных за реализацию Продовольственной программы. Вот что ему действительно стоит припомнить.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    НУ в глонасс тайвань ставили,
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вобщем то хочу сказать, что я не адвокат Горбачева. Руководитель он был, если честно, довольно средненький. Но, посади любого из нас в его кресло в 85, скорее всего, мы бы сработали еще хуже.
    И поскольку никто не написал ничего на эту тему, напомню, что Горбачев был одним из авторов и ответственных за реализацию Продовольственной программы. Вот что ему действительно стоит припомнить.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Антиалкогольная компания покруче будет, безалкогольные свадьбы, виноградники под корень сносили.
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А типа что страна спивалась, как сейчас колется это ничего так? Хотя, лично я ее безусловно осуждаю. :d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Только тогда он под жёстким контролем был, как исполнитель.
    А "продовольственная программа"... С неё, конечно, началась эпоха новостей по ТВ в будущем времени. Но, признаться, именно с её принятием, в Волгограде куры стали продаваться без всякого ажиотажа. То есть совершенно спокойно лежали на прилавке. Именно тогда была построена гигантская птицефабрика им.62-й Армии. Самому в 1982 году довелось школьником помогать оборудовать "курятники" клетками.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ага, с водки пересели на огуречный лосьён, лану, бф, тормазуху, и всякую фигню.
    А виноградники зачем корчевали?
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да я про другое. Я про то что сама экономическая система была выстроена так что она работала на само съедение.
    Вроде все работает, а толку нет. Толку какого? Лучше от этого мы не живем. По всей вероятности вот та экономическая система она возможна на каком то этапе эволюции, а потом стагнация начинается. Такая система хороша при определенных условиях. Например в случае ****ы. Очень хорошая система для жизни в военных условиях. Или например для осуществления бредовых проектов типа полета на марс. Тоже хорошая система для отжимания соков. Или для строительства пирамид (типа египетских).
    А вот для жизни не подошла....

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 01:25 ----------

    Это при Лёне было. Горбачев был ответственным?

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 01:29 ----------

    Вот теперь самое время вспомнить идеолога этой компании - Раю.
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И даже одним из авторов.

    Мясомолочное животноводство тоже пошло в рост. Но это скорее вопреки. Тут дело не в М.С. а в покойном Владимире Ильиче Калашникове.
    Не все с ней ясно. Ибо производство какое-то время росло, а жрать нечего было. Видимо как обычно напланировали. То завод БВК не заработал, то Канада зерно не продала. Я думаю, еще будут исследования провала программы. Но то что МС несет за нее персональную ответственность - факт.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кто то давал вот эту ссылку http://news.km.ru/dostoin-prezreniya

    А какой там комментарий ? Прям дословно привести нужно: Наверное всё же Горбачёв не стоит проклятий в полной мере, как предатель или враг.Это предполагает злую волю и дьявольскую сообразительность.Причина поведения ГМС - довольно проста. Кто-нибудь, скажите на милость,считает его умным человеком? А чего МЫ ХОТИМ ОТ ЯВНО МАЛОУМНОГО ЧЕЛОВЕКА? Почему это вдруг он смог бы провести умные реформы -никто из присутствующих же не смог бы,как я надеюсь, например, доверить такому малограмотнуму (судя по речам) персонажу всё личное имущество? А ему доверили - даже не страну,а весь восточный блок.

    То есть Горбачёву доверили реформы.Но Горбачёву до Дэн Cяо Пина, автора действительно умных реформ - как большинству до Ньютона или Лейбница,или сами выбирайте кого...

    Почему такие персонажи проникали на верхние этажи - даже не вопрос. Вопрос - почему в таком отсталом, на наш недавний взгляд, КИТАЕ - Дэна никто заранее не затравил, а даже дали провести реформы, а у нас наверх пропускают только посредственных? Чтобы конкурентов не было - понятно,зачем.

    А я точно знаю, что Дэн Сяо Пина считали очень умным смолоду, и Мао Дзе Дун, привезя его ссобой в Москву, сказал Сталину,на вопрос вождя народов, зачем нужен этот мальчик (Дэн был моложав и мал ростом) что это будущий великий политик.

    Ну у нас-то таких никто и никогда не пропускал. Почему?
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ДЭНСЯОпИНА в китае тоже травили конкретно, и в ссылке он сидел, но голову таки не открутили. Хапнул лиха он немало.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Гость 57, стОит ли напомнить о русских традициях, когда начальство любит оды в свой адрес и лесть. А сам льстец - знает, когда, кому чего и что подлизать и подставить? И сейчас это так. И раньше, и ещё раньше было.
    Это ответ на вопрос, как он оказался у власти:
    А ссылку я давал, если чего.
    Оттуда же:
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну так ведь *****, вот и вышло, а так приятный человек, говор правда селянский, и жена видно толковая была, знала куда шею вертеть.
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    xoxot07,:)
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    думаете, по шапке получу?
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Нет, я просто смотрю твою реакцию :)
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, праздник, спать пора .
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    http://www.bulvar.com.ua/arch/2004/473-46/419b47dde5579/

    Бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР Владимир КАЛИНИЧЕНКО: "Всесильный министр МВД СССР Щелоков принял решение о моем физическом устранении. В ответ на это Андропов приказал группе "Альфа" меня охранять"

    В 70-80-х годах прошлого столетия при одном только упоминании имени Владимира Калиниченко содрогались секретари обкомов, министры и всесильные члены Политбюро, именно от его выводов зависела тогда зачастую политическая ситуация в Советском Союзе. В то время Владимир Иванович работал "важняком" - так окрестили в народе следователей по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР. О размахе его расследований можно судить хотя бы по нашумевшему делу об убийстве высокопоставленного сотрудника КГБ, по которому четыре милиционера были расстреляны, более 80-ти осуждены и более 500 уволены из органов МВД.

    Читая написанный Калиниченко документальный детектив "Убийство на Ждановской", смотря снятый по книге фильм, советские граждане искренне верили, что у нас не только преступность самая организованная. Правда, когда карающий меч правосудия на эту гидру обрушивался, на месте каждой отрубленной головы вырастали две: после дела "Океан" - сочинско-краснодарское и "хлопковое", после минавтотрансовского в Казахстане - дела об украденных 140 миллиардах рублей и бесследно пропавших деньгах партии.

    "Важняков" ценили не только за профессионализм, но и за то, что этих людей нельзя было заставить принять решение, в правильности которого они сомневались. Кредо Калиниченко: "Закон - священная корова". Он слыл мастером по решению сложнейших головоломок, человеком бесстрашным и невосприимчивым к лести. Тщетно высокопоставленные лица уговаривали его "сыграть в преферанс" (то есть получить завуалированную взятку) - честный "важняк" на это не шел.

    Владимир Иванович дослужился до генерала и тем не менее прокуратуру покинул. Сегодня Калиниченко - член Московской областной Коллегии адвокатов и по-прежнему ведет самые резонансные дела. Нередко, чего греха таить, его неуступчивость и бескомпромиссность вызывают недовольство - следователей, высоких чинов... Он хранит множество тайн, владеет государственными секретами. Не знает лишь ответа на вопрос: почему до сих пор живой?
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Эх, сначала горбач кинул Иран и Афганистан, а теперь наш карлик кинул Ливию.
    вот сучара еврейская
     
  25. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ЕБН-а еще забыл, как он кинул Югославию.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тогда уж и дуумвират наш с его киданием Ливии.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну так шо?
    "А теперь горбатый! Я сказал горбатый!" (с)
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "Не дождетесь"(с)МСГ:d
    http://lenta.ru/news/2014/10/10/gorbachev1/
    Горбачев выписался из больницы
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А я желаю здоровья Михаилу Сергеевичу и долгих лет! :)
     
Статус темы:
Закрыта.