1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем ценится так айфон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Байкер, 13.11.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Если даже так, то чем она лучше UNIX/Linux систем на базе обычного ПК? ;). Где этих проблем так же особо нет :)
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну я и назвал причину: мака слишком мало, чтобы кто-то им занимался. Будет больше - появится и говнецо.

    Ошибка есть. Потому что программа представляется каталогом.
     
  3. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Мне моя старая добрая Nokia 6131 нравиться,
    очень удобно, СМС можно писать во сне закрытыми глазами, набор номера, поиск абонента в спровочнике тоже делается нажатиями нескольких кнопок. Чтобы поставить таймер или будильник - достаточно нажать 4 кнопок.

    Интересно как на айфоне во время разговора регулируется громкость динамика, чтобы окружающие не запалили разговор и то, что уменьшаешь громкость динамика?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    опять все к играм сводиЦо...

    [​IMG]
    Чо тут не впечатляет? )))
    Цвет не такой?

    я тут форум кашмарского почитал...
    Там приведена ключевая цитата с эпл

    Т.е. это по сути тоже самое, как если на винде сидеть под юзером. Вот я сижу на винде под юзером, с бесплатным антивирем, бесплатным фаерволом - и 2-й год ни намека на вирусы.
    Но большинство пользователей ПК сидят по админом, и как результат - иной раз и кашмарский не спасает.

    Еще один момент, там же озвученный - маков пока намного меньше, чем ПК, отсюда и количестве прецедентов меньше...
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    hasslich,
    да нечего доказывать, этот спор слепого с глухонемым...;)
    как сектанты эпл эпл........ если трезвым взглядом посмотреть, то только юзабелити (и то под сомнением) ios, аппаратно то же самое что и самсунг галакси.......тегра 2 пойдет с 2011 года (двухядерники 1+ Ггц в купе с нвидиевской видюхой) там можно будет в ut2003 гонять )))
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В винде есть аналог VAC. В линухе - sudo. Что дальше?
    В винде стало меньше вирусов?
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Unix системы пока еще требуют несколько более глубокие познания в области ИТ, т.к. почти всегда можно столкнуться с проблемами настройки, совместимости, отсутствия драйверов/софта и т.д. Ну и юзабилити конечно. Юникс в качестве настольной ОС это либо для кристально честных и бедных пользователей, которые не могут либо купить, либо использовать взломанные Win версии, либо для дрочеров, которым доставляет удовольствие сам процесс подготовки к работе

    я имел ввиду формат dmg, в котором вся информация представлена в "сыром" виде, часто просто зашифрована. для пользователя она при любых раскладах представлена как один файл - образ. Именно так распространяется большая часть приложений.

    переключателем с правой стороны телефона.

    вы ошибаетесь. я уже пояснил почему. тут даже спорить не о чем, причина очевидно в другом.
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    можно, я это на linux.org.ru размещу, и ссылку скину сюда, вот все посмеёмся.............
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Serg79h, конечно.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    harsh, кстати ты к кому себя причисляешь, к кристально честным и богатым (купил и покупаешь все версии "видовс" в том числе и офис и автокад и фотошоп) или ты честный бедный......... или ты не честный и бедный?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    DMG - аналог ISO(и т.д.) в винде. Только программа эмуляции не входит в базовую поставку. Особых плюсов в нем не вижу.
    В линуксе входит(man mount), но не нужна, ибо мнеджер пакетов удобнее.

    Ага, ну конечно, песочница и от вирусов защитит, и кофе сварит, и по утрам минетами будить будет...:sla:
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сбоку качелька есть, как у большинства телефонов:)
     
  13. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    полностью с вами согласен.
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    +
    Господа, а Вам не кажется, что не всё укладывается в подобные рамки?
    ОС с набором программ - это просто инструмент, и выполнять работу стоит именно _подходящим_ инструментом. Если мне удобнее использовать обучающие программы типа Rosetta Stone под виндой - я загружу Windows 7 Starter (устраивает!) и запущу обучалку под ней. В то же время для любительской обработки видео с камеры у меня есть набор из Kino, ffmpeg и т.п. под Линуксом, которые прекрасно выполняют свою работу - и мне ТАК удобно. Отредактировать текст, посмотреть почту, заглянуть на форум - тут уже вообще всё равно - что выползло из гибернации, в том зачастую и работаешь.



    Возвращаясь к теме.

    Любое устройство - инструмент для выполнения действий, направленных на достижение некоторой цели.
    Если цель конкретна - устройство имеет четко определенный набор функций. Пример - простейший сотовый телефон, выполняющий задачи сделать/принять вызов , отправить/принять текстовое сообщение.
    При расплывчатости цели имеем устройство, которое "и швец, и жнец, и ...", коим и является, например, iPhone. И HTC Diamond. И многие другие. Просто интересная игрушка. Которая хоть как-то может выполнить то, что в непоходных условиях было бы удобнее сделать с помощью другого устройства.

    Еще раз - выбор многофункционального бытового устройства - это выбор игрушки, за её блестючесть, способность вызвать "вау!" окружающих и кормёжку самомнения "ну я же могу себе это позволить" - не более того. Да, забыл - весь мир живёт на понтах - это помогает "выглядеть".

    Т.о., iPhone - чуть более других блестючая, привлекающая внимание, дорогая понтовая игрушка :) для некоторых более удобный эрзац, чем другие агрегаты.
     
  15. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Ну да, за 11 тыров купить б\у 3G очень дорого...

    RAGE на iPhone

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=8MAnP8LDi7M"]Видео [/ame]
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    pilko, столько всего написали, а все свели к говносрачу....
    Итак господа, если я хочу поиграть есть у меня ПС2 и комп, если я хочу звонить есть сотовый, если я еду на отдых - разве мне заменит айфон даже с 5-мпих. мою фотик люмикс на 12 мпих?.... не надо путать утреннюю зорю с бычьими яйцами...
    Вернемся к теме, бывший "китаец" в дорогах (а за грубо говоря полтора месяца, я проехал не мало) мне заменил все что угодно, и читалку и игралку и музыкалку, а в обычной жизни (дома) я даже и 10 процентов его возможностей не использовал.... разве что сын "побить стекло да зажигалка" игрался...
    Крутости в айфоне, так же как некоторые утверждают в "крутости" винды нет, ибо всем по потребностям...
    В поезде вы много играете на айфоне - максимум читалка да музон - а в ките на стоянке можно было ещё и телек позырить, так сказать новости посмотреть.........и не надо лохматить бабушку
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    eXZi, спасибо за ролик, смешно - особо стёб насчет нехватки времени на разработку легенды и образов. что хотели сказать роликом - непонятно.
    получилось только подтверждение:
    1) блестючая
    2) игрушка
    3) эрзац


    - не вырывайте "кусок" смысла из моего поста
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ЗЫ: мой следующий китаец едет:p....
     
  19. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    - это судьба любой темы, не прикрытой вовремя модератором :-) и чем раньше он начнется, тем веселее.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    pilko,
    Кстати хочу отметить, что ни один "влюбленный" в эппл молчит по поводу тегра 2 - либо не знают что это такое.... либо ссатся, что 2011 год будет убийственным для эплл - либо эппл купит nvidia....

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 19:40 ----------

    Где ты был раньше!!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 20:23 ----------

    http://androidmarket.ru/?p=3073
    заметьте не 720p
    http://www.lifenews.ru/news/43771
    заметьте (позволяет проигрывать HD-видео на встроенном экране, а также на внешних дисплеях) и это LG - где эппл с его 4g (на ближайший год он буде (хочет) получать бабло с него ибо хомячкам прошло рекламмы немерянно а её надо окупить)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 20:26 ----------

    Все производители едут на санках к андроиду, посмотрим что эппл противопоставит с его"мегакрутымиинженерами", моё мнение с их капитализацией выкупит, и предоставит как "ноухУо"
     
    Последнее редактирование: 18.11.10
  21. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Не только в железе дело а то как его используют для примера возьмем Samsung Galaxy S..Железо мощнейшее, видешка мощнее чем в 4 намного, есть возможность крутить FULL HD виде но заблокировано производителем...НУ что что что он мощный? Тормозит, и не работает так быстро так как все это не оптимизировано... Видюшка мощна...стоит PowerVR 540 который может обрабатывать 90 миллионов треугольников в секунду..Для сравнения 4может только 28 миллионов..Но разве мы видим сногсшибательную графику в играх? Или не реальную производительность?
    Нет для первого нужно что? Массовость устройства не будут , под несколько милионов устройств писать и вкладываться в разработку, так как это не будет так окупаемо как делать тоже самое для 4ки которая продается поквартально 10ками миллионов... Да пусть выйдет эта Тигра 2, первая и вовсе не появилась не в одном телефоне на ранке, хотя сам лично ждал и надеялся на то что эту платформа будет использоваться, а вышел только плеер от самсунг из того что я приметил и в Зуне...Выйдет вторая тигра, может и будет лучше с продажей и использованием этой платформы , но сомневаюсь что это массовый рынок , где будет использоваться эта мощь...Единственное что она даст в краткосрочной перспективе это воспроизведение Full HD видео...Так что для вас лично даст Тигра 2? Если ее потенциал просто не раскроют в ближайшее время, а когда раскроют у вас уже несколько раз смениться телефон и версия оси утратит свою актуальность:d
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    по гигагерцам процы одни и теже, но если вы так утверждаете?
    в эппле что?
    А разве нормальным людям надо это - эппл для "хомячков" (читайте выше - фанаты - делайте вывод)
    Я Свечку буду ставить - ибо уже как 2 (нет ДВАААА) года как тормозят "некоторые" конторы выход на рынок ARM процов во всей их красоте - 10 часов видео и музыки - это ни то что мы с вами ждем- нет, НЕТ, есть ВУДУ ЭПЛ мИкрософт и иже сними + интел с своим атомом млин...

    Короче .... вам молодой человек могу много чего ответить, но теряюсь в ваших "без табов" посему закончу

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:29 ----------

    Вы далеки от истинны... NV делает ставки именно на ARM (Tegra), и на 2011 -2012 их финансовый год...
    Всем сердцем их поддержу (хотя фен ати-амд, но за это "буду" бить рублём, но в большей степени за ARM, дайте больше и много!!!)....
    Ви думаете "киты" чемто плохи..... нет, у них тоже лицензия ARM и китаёза у меня работал до недели при условии батареи 1200

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:34 ----------

    Защитники,в эппл две симы "АКТИВНЫЕ" работают?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 21:57 ----------

    когда вам дама говорит - вставляй, а при этом (это мегакульно, другой такой нет, "она" по "горизонтали") вы "вставите"????

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:01 ----------

    ЗЫ: и грубейший оффтоп..... выкачал все альбомы "Hends up", что- то, рамштайн уже не втыкает
     
    Последнее редактирование: 18.11.10
  23. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Я утверждаю по собственному опыту, Samsung Galaxy Tab крутит full HD а Galaxy S нет , программно заблокированно..
    PowerVR 535 обрабатывающий обрабатывающий только 28

    Нормальным студентам и молодым людям думаю нужно, что бы убить свободное от учебы работы , девушки время или еще каких...Так как бываю частенько в поездках , это развлекает..В другое время не играю просто...ДА и вообще не играю на Писюке так как время на это жалко:d

    iPhone 4 уже сейчас может крутить 10 часов видео и 40 часов музыки...

    Только об объясните, Лично для вас или для кого из формучан та мощь что дает Тигра 2, как и в какое русло ее задействовать какое преимущество оно дас если не используется мощь? Мериться пипками? Типа у меня двухъядерная пипка :d


    Есть чем переубедить? Тигра первая провалилась с треском, вторая думаю дела будут лучше....но это только для флагманов и это не такой уж и большой рынок....

    Тигры пока нету на массовом рынке и когда будет еще не известно...И что вообще будет:d ТУТ спор пока не о чем
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    это предоставит любой топ, все остальное понты - или вы не согласны (не вдаваясь для стьюденто о характеристиках, при условии "гламурных" - другие делают другой выбор)
    вы наверное по ссылкам не ходите......... "это" даст плейстейшен во всех его инкарнациях - представь мобила подключенная к телеку, и два джоя? вот вам и мощь !!! эпл курит раз LG уже говорит что смарт можно врубать

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:18 ----------

    Вы так думаете, мапы читайте, и в 2011 году я буду брать нетбук на тегра 2 нежели на атоме - и мне срать...НЕТ, СРАТЬ на микрософт!!!! Линукс (ежели не в курсе - убунту напряги будет делать в релизе 11.04 на интеграцию для ARM процов)... МОЙ ВЫБОР И ARM!!! (Tegra 2)... жду

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:25 ----------

    НЕ ВИЖУ ответа!!!!!!
     
  25. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    подобного бреда представить не могу, глупость-то какая

    Тегра 2 это миф, на ней пока нет ни одного девайса и почему то у меня такое ощущение что она также провалиться как и тегра 1. Да и все под нее оптимизировать по идее нужно будет и тд...

    НАХРЕНА это нужно?
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    http://nvworld.ru/news/toshiba-first-tegra2-netbook/


    а ты подумай, или рассказать (АКТИВНЫЕ два модуля gsm интегрячи в один проц)
     
  27. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Toshiba анонсировала первый нетбук на Tegra 2 — AC100/dynabook AZ

    дата новости - 23 июня 2010 года

    Продажи стартуют в августе этого года.

    Ну и что, стартанули продажи?

    Мне лично это никогда не было нужно
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я же говорю про 2011, есть "гангстеры", многих производителей "микрософт" давит "отчислениями"..... ждем...

    факт о том, что есть, взрыва ждем, и LG и Samsung и Nokia, будет взрыв... или вы против ARM?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:53 ----------

    http://mob.ua/news/2010/01/12/msi_demonstriruet_planshet_s_tegra_2_i_netbuk_s_dvumya_ekranami.html
    так сказать........... гугл - яндекс по !!!первому!!! запросу даст пояснения
     
  29. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Serg79h, ага, сиди жди у моря погоды, своего взрыва, тегры и тд :d:d А мы пока будем наслаждаться айфонами и крутыми играми на нем )
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    eXZi, ты "хомячок" чем наслаждаться? НУ ЧЕМ? сколько твой девайс продержит mp3 без подзарядки, когда у меня на "халяву" 2 акб и gps впридачу!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 22:58 ----------

    не сижу и не жду, а пользуюсь по доступным ценам, тем, что мне предоставляют и перекрывают мои возможности