1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лексус LS 430

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем advopost, 02.11.10.

  1. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Предлагают такую машину 2001 г. 282 л.с. в комрлектации "президент". Форумчане, подскажите," болячки" и слабые места аппарата, особенности эксплуатации и стоимости обслуживания в нашем городе . В инете посмотрел и отзывы и налоги и все остальное. Хотелось бы услышать практика, у которого такой или аналогичный аппарат был или хрошо его знает. Заранее всем спасибо.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    главная болезнь это старость. налог 40 тыс. где то. запчастей неориганал практически нет.
     
  3. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Да, налог 43300 в год. Расход бензина тоже приличный судя по отзывам. Аппарат красивый это и подкупает.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :d на нем еще и ездить придется
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну не все такие бедные, что не могут позволить себе 3,5 тыс в месяц на налоги
    но я все равно предпочитаю машины до 250 л/с :d
     
  6. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Просчитывал содержание этого аппарата, получается примерно 300. тыс в год - суммв приличная, жалко. Мне тоже хотелось бы до 250 л.с. машинку, вот и нашел вариант с Мерседесом S320 в 220 кузове. А тут предложили этот аппарат. Если бы не налоги - осилил бы и Лексуса. Не слышно налог не отменят?
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    :wow::wow::wow:
    А можно узнать, из каких направлений затрат получилась ТАКАЯ сумма? Я :writer:
     
  8. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    160 - ремонты
    40 - налог
    100 гсм
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Юрий1561, 2 и 3 понятны.
    А ремонты ежегодные на такие суммы, или разово после покупки? НАсколько я понимаю, лексус одна из наиболее надежных марок, вряд ли ежегодно такие суммы выплывают
     
  10. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    При покупке машины нормальные люди руководствуются несколькими критериями:
    1. Стоимость авто
    2. Техническое состояние авто
    3. Ликвидность автомобиля при дальнейшей продаже
    4. Мощность двигателя ( из нее следует сумма налога)
    5. Стоимость обслуживания авто в дальнейшей эксплуатации
    6 Надежность марки авто которую выбрали в экспуатации
    Следуя этим пунктам можно сделать небольшой анализ покупки данного авто.
    Как машина Лексюс практически идеальна,тут все создано для людей и езда на данной машине доставляет только положительные эмоции. В процессе эксплуатации по надежности он превосходит немецкие аналоги БМВ, АУДИ и МЕРСЕДЕС.
    Если не смущает транспортный налог и не малый расход бензина, а он думаю будет не меньше 20 литров на 100 км, то машина которую стоит купить.
    Но вопрос в каком она состоянии и за какую стоимость. Потому что стоит учитывать что автомобиль с таким годом и с таким об.емом двигателя труднее продать и в цене он падает сильнее, потому что желающих купить его будет не много. Поэтому цена должна быть привлекательна
    Если машина в хорошем состоянии то она не принесет много расходов в связи с поломками. Двигателя практически не ломаются. Подвеска надежная. Если не брать стоимость кузовных деталей, то расходники не такие уж и дорогие
    И на что Юрий 1561 собрался потратить 160 000 рублей мне не понятно. С налогом там понятно, ну а стоимость ГСМ тут все зависит от режима езды.
     
  11. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Расчет примерно такой :
    - в день проезжаю в среднем 100 км. ( не считая дальних поездок, которые могут быть). Брал расход 95 го бензина - 15 литров на 100 км.. Один литр - примерно 25 рублей. Умножаем 25 рублей на 15 литров, получается 375 рублей в день. Умножаем на 30 дней (месяц) = 1125 рублей. Умножаем еще на 12 месяцев =135 с лишним тысяч. плюс налог 43 300 = 178 т.р. + страховка около 6 тыр. = 184 тыр. Добавляем тысяч 50 на обслуживание, расходники и непредвиденные ситуации с учетом особенностей ценообразования в нашей стране - уже почти 250 тыр. Если исчеслять расход бензина - 20 л/ 100 км, то и получаем сумму под 300 тыр. Вот и вся арифметика. Хозяин ездит с транзитами, постоянно продлевая их. Нет собственника - нет и налогов. Предложил мне обмен этого аппарат на мой Авенсис 2006 г. с 52 тыс. пробега без доплат с любой из сторон. Вот я и в раздумьях - и хочется Лексуса навороченного и боюсь, что он меня съест, зараза.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2010 20:37 ----------

    Машина не местная, По словам хозяина пришла в страну в 2005 году. Была поставлена на учет, потом снята якобы в связи с продажей и с тех пор на транзитах. ПТСка родная, таможенная, но на двойники не пробивал. Со слов хозяина - состояние идеальное, комплектация максимальная - сам я еще живьем машину не видел, только картинки с ММС.
     
  12. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  13. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Юрий1561
    Спасибо большое.
     
  14. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    меняйся конечно, хоть узнаешь что такое настоящщий понтомобиль с нормальным двиглом, небось уже тошно тошнить на Таёте-Овощенсис, в гуськах наравне с тазиками и прочей овощной иноширпотребхренью с тухлыми двиглами
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    advopost, у dr.Zmey вроде как такой Лексус...
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    мммммм, а как Вы 6 штук за страховку насчитали? Без ограничений максимум 5 выходит, а так вообще 3 штуки)))

    Сорри за офф
     
  17. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Да, действительно, страховка без ограничений около 5 тыр. - цифрой ошибся. До 170 л\с применяется какой то коэфициент (по моему 1,7) а потом лошади уже роли не играют.
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Более 150 лошадок 1,6 коээффициент ;)
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    у вас калькулятор пьяный.
    вы ноль лишний приписали
     
  20. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Ошибся ранее - в месяц получается 11 250 на бензин - ноль не дописал.
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    advopost, машина отличная,но кто ее после вас купит? весьма экстремальный авто:)
     
  22. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Это точно. Машина вечная - купить можно, а продать уже вряд ли.:)
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    advopost, продать все можно,вопрос цены;) знакомый отдал bmw 740 чуть дороже 200 т.р.
     
  24. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    Этот лексус неликвид, продать его будет невозможно + налоги, такое счастье менять на авенсис 6 года не разумно. Да насчет престижности данного аппарата большой вопрос.
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если изначально считаешь, сколько машина съест денег, то наверное на стоит брать Такуюю машину. А то будешь думать только о расходах и экономии денег, и машина не доставит удовольствия
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ТС правильно делает, что СНАЧАЛА считает сколько он потом потратит, а не сначала купит, а потом будет удивляться куда девается бабло.
    ТС - респек за мозги, за их наличие. по теме: меняться не надо
     
  27. advopost

    advopost Участник

    173
    0
    Спасибо большое. Прихожу к выводу, что такой обмен действительно нецелесообразен.
     
  28. Kub

    Kub Участник

    347
    9
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7737085-d2b9.html Судя по всему это тот самый автомобиль. За указанную цену продавать его будут ещё лет пять. Хорошо, что на транзитах налогов платить не надо.
     
  29. Kub

    Kub Участник

    347
    9