1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отказ от гарантии по причине нелицензионной винды

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ab7, 23.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Раньше, как помню, это была всего лишь удобная отмазка сервисмэнов в случае жалоб на всякие специфические проблемы с софтом и системой. А какова ситуация сейчас? Насколько сильно закрутились гайки и закрепчал маразм?

    Предположим, что я хочу купить сборно-фирменный комп с 3х летней гарантией, но при этом отказываюсь от предустановленной системы (какой-нибудь там Висты Хоум) и дома ставлю себе старую-добрую XP (которую, кстати, вроде как уже и не продают) с чистого, безглючного, но "бесплатного" дистрибутива. И что, после этого я фактически лишаюсь гарантии и путь в сервис без наклейки на корпусе мне вообще заказан?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни в одном адекватном магазине железа не слышал такой муйни, а у леваков - берете дешевле, но с рисками кусалова в случае геморра...
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ab7, ставь линукс, и не парься :coolz:
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    если вы умудритесь отказаться от венды, то спор по поводу нелицензионной ОС вы выиграете легко.
    к тому же то что ОС нелицензионная надо доказать. может вы ее только установили и как раз собирались ввести лицензионный код?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ab7, Я тебе так скажу, не бери фирменный комп. Если будет брак, он проявится скорее всего в первую же неделю. Возьми с собой человека, который разбирается в компах, да соберите нормальную машину по потребностям.
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    ты посмотри сколько сейчас буков продается без винды. что нам теперь вообще туда ничего неставить? а вдруг гарантия?
    делай че хочешь на компе, тока отверткой аккуратней ковыряй.
    пысы. термопасту в сокет один тут зафигачил... послали лесом.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если вылезет брак, даже через 3 года минус 1 день, то на висте без проблем возьмут в ремонт или поменяют, в том числе на более мощное железо, если то что накернилось отсутствует в наличии. кто из продавцов железок предложит такие условия??
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да я как раз таки худо-бедно разбираюсь. Это меня знакомые попросили. Чайники зеленые. С одной стороны их прельщает 3 годовалая гарантия, а с другой стороны опасаются - какой в ней прок, если по причине халявной винды пошлют по-любому, сразу и далеко?

    nosferatos, реклама виста детектед и запомнед. )
    Хотя про вист разное говорят, хорошее и плохое примерно в равных пропорциях. Но граждане знакомые уже запали на другую фирму. Там тупо дешевше.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Эпл, недавно, включила, хакинтош с хакрософтом и джейлбрейком в список отказов по гарантии.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нигде, никогда, я здесь, ничего не рекламировал, про вист писал и хорошее, в частности про гарантию, и плохое, в частности про то как там роутер заказывал. мне глубоко фиолетово где и как купят ваши знакомые комп, просто само ваше заявление изначально говорит о том, что не с нормальными продавцами вам приходилось работать, а с бАрыгами.
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    это у каких-таких барыг может быть три года гарантии?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2010 03:45 ----------

    черт, как я вам завидую...
     
    Последнее редактирование: 24.10.10
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Воббще-то по закону-3 года гарантии даётся на сложнобытовую технику, даже если продавец дал год всего-дело легко в суде выигрывается.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    /////ALPINE, Если пишу с ошибками, то значит отправлено с iPhone ))) Китайца приобрёл? :d
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Сам то веришь в это? :hah:

    разбирающийся человек никогда бы не посоветовал знакомым брать фирменный комп ;)

    Фирменный комп - чистый маркетинг, который впаривают незнакомым чайникам, чтоб не мучиться с конфигурацией.
    А любой человек, который в состоянии сам поставить винду и открыть раз в 2 месяца крышку для того, чтобы почистить комп от пыли, будет лишён этих полномочий, ибо пломбы и предустановленная винда.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    никогда! Буквы путаю просто:d
     
  16. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    /////ALPINE, фух, успокоил :shuffle: :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не только верю, но и знаю, ибо сам в конце второго года влетал, когда гарантия была 2, а знакомые влетали на 3ьем, и всё безпроблемно разрешалось. про пломбы...последняя машина вистовская которую видел была без пломб на крышка и на жестком диске. всё разумно.
    мысль не поняли.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Litron,
    Но фирменный комп стоит дешевле, чем аналогичной конфигурации, собранный из комплектующих. Плюс три года гарантии.
    Можно сколько угодно трындеть он низком качестве комплектующих в фирменных компах, но Foxconn с ТРЕМЯ годами гарантии будет интереснее Asus-а с одним годом.
    Да и чаще всего фирменные компы собраны из достойной комплектухи и в эргономичных корпусах.

    Отказ в ремонте из-за нелицинзионного ПО ерунда.
    Исключение - если причина неисправности изделия лежит в некорректной работе ПО. Ну к примеру из-за вирусов комп виснет каждые пять минут, а клиент из-за этого его в сервис притащил.

    И вообще как они лицензионность софта определять будут?
    Вот у меня к примеру стоит Вин7 корпоративная + корпоративный офис 2010. Скачено с Микрософта. Никакие кряки не применялись. Все работает.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    интересно за счет чего? :d

    кому как, чайнику интереснее, не спорю.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тут палка о двух концах: если брать именно хороший фирменный (HP например), то получаешь очень качественный корпус и большая вероятность хорошей комплектухи + 3 года гарантии, но лишаешся самолично чистить и апгрейдить комп - придётся тащить в сервис. Кстати чистка бесплатна, хоть каждый месяц приноси.
    Соглашусь с
    Но лично я предпочитаю сборку. В фирменных нравятся только корпуса :)
    ЗЫ: никогда бы не взял Foxconn, даже фирменный!

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 09:43 ----------

    Раньше так и было, сейчас поговаривают, что геммора много, нету того сервиса, что был раньше. ИМХО не зачто им сейчас переплачивать.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да за счет чего фирменный дешевле, объясните мне? :d Наоборот дороже. Всякие ненужные картридеры, убогие клавомышки и прочая лабуда.
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да любому нормальному челу.
    Ну если тебе такое надо объяснять. За счет оптовых цен на комплектухи, поточную, а то и заводскую сборку. Ну допустим собирать ты будешь сам, условно бесплатно и что ты выиграешь? 20 баксов? Это как бы очень малая толика от цены чтобы ради этого терять свое время.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну тогда купи себе материнку фокскон и винт хитачи :d

    А отдельно комплектуха не по оптовым ценам покупается? :d

    Собрать комп - 30 минут.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я купил себе hitachi travelstar 7k500. что я неправильно сделал?
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Специально для тех, кто в танке сейчас посчитал на примере фирменного компа днс.
    Extreme [0117597] Core 2 Quad Q8400 (2.66 GHz)/3GB/9800GT(512)/500GB/DVD±RW/CR/Без ПО
    Цена: 17 499,00 руб.

    Собираем сами.
    Процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz 1333MHz 4Mb LGA775 OEM 5 199
    Кулер GlacialTech Igloo 5063 CUV silent (Al+Cu, 2000rpm, 20dBA) Socket-775 299
    Плата ASUS LGA775 P5QL/P5QL EPU P43/ICH10 4xDDR2-1066 PCI-E 8ch 6xSATA 1xU133 GLAN ATX 2 299
    Видеокарта PCI-E Palit GeForce 9800GT 512MB 256bit DDR3 DVI HDMI 2 799
    Жесткий диск SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST3500410AS/ST3500418AS] Cache 16MB
    1 350
    Память DIMM DDR2 1024MB PC6400 800MHz Hynix 1 950
    Привод SATA DVD±RW LG (GH22NS40) Black 650
    Корпус Miditower ATX CoolerMaster CMP 350 black, 500W 2 399

    СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ 16 945

    И где тут дороже, умники???

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2010 10:17 ----------

    Отличный бренд, поздравляю! Купи себе еще материнку фокскон и китайский бп на пицот ватт!
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    еще раз спрашиваю, что я неправильно сделал?
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Не гони, на пень наскочишь. :p
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    купил винт хитачи.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Всё правильно. Я тоже его купил. И ничего, и ничего, и ничего...
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опять неверное, глупое и ничем не подкрепленное утверждение.
     
Статус темы:
Закрыта.