1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди заводят собак бойцовских пород?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MURENOK, 11.09.10.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    не думаю что лучшем решением проблемы выгула собак без ошейника будет подготовка всех у кого собак нет
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    gerodoth, перцовый балончик для пса и резинострел для хозяина. Видишь собаку без ошейника - говоришь об этом хозяину и сразу песику газ, пулю хозяину. Следующий раз трижды подумает, прежде чем выйдет без ошейника и намордника.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2010 13:16 ----------

    А к этому вообще с детства надо приучать. Нападение стаи бродячих собак не такая уж и редкость. Пара простых правил и приемов могут спасти жизнь.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, не надо пороть чушь! Смешно читать, чесслово! :d
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    WindMan, Слющай не мешай а? Спугнешь ведь. Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут.
    Кстати в чем чушь? В том что схватке человек/собака побеждает более сильный?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не клоун!

    Более умный! :flag:
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Задорнов тоже не клоун, однакож...
    WindMan, дык ум у человека это главное оружие. у собаки инстинкты.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Есть электрошокры встроенные в ошейник. Срабатывают на громкий голос. Но, к сожалению, об этом должен заботиться сам хозяин, а если он урод...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:10 ----------

    Озвучьте, плиз.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:16 ----------

    Служил один знакомый полковник в ГДР. Прям перед самым выводом войск купил себе в питомнике щенка овчарки. В какой-то момент надо было показать подросшего щенка кинологу клуба. Тот похлопал в ладоши перед собакой - та разлаялась и не успакаивалась довольно долго. Немец сказал, что это очень плохо, что собака неуравновешена и надо ее выбраковывать, а взамен полкашу дадут другого щенка. Вот такой подход.
    PS полкаш щенка не отдал, т.к. уже уезжал в СССР. Остался бы в ГДР - ПРИШЛОСЬ бы отдать.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    смысл то в чем. умному человеку ума хватит не прыгать в толпу бродячих собак. человек версус собака всяко само собой в одинаковых условиях победят. но когда собака неожиданно нападает на ее стороне какбы этот самый элемент.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    одинокая бродячая НЕ БЕШЕННАЯ собака на человека не нападет.

    Не боятся. Представить как ты убиваешь собаку, как хрустят ее кости. Если нападает стая со всей силы ударить по первой нападавшей (это не вожак, чаще шавка). От этого зависит жизнь.
    Если нападает одинокая собака - уйти с линии атаки и бить сбоку. Глаза, ребра, лапы и прочие уязвимые места. Использовать все что есть в руках, можно снять с себя куртку и кинуть в собаку, неожиданно раскрыть перед ней зонтик, палка, гость камней с земли. Самое главное - морально быть готовым к нападению. Можно просто потренироваться и представить что на тебя бежит большая страшная собака. Главное в этот момент не быть жертвой, а представить себя хищником.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 16:46 ----------

    Стая бродячих собак может напасть на пустыре, свалке, безлюдном месте.
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Оно конечно хорошо, но что делать если ты уже испугался? Сладкий запах адреналина и всё такое... Пугаешься обычно как то бессознательно.

    Может собаке денег предложить? :-)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Громко заорать и кинутся на нее. И бить бить бить бить... Пересилить страх не очень сложно.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    все это понятно, везде написано, и легко запоминается. только вспоминается когда на тебя реально бежит большая собака? у меня были неприятные эпизоды с собаками. в том числе со стаями. 2 раза. причем один раз на тупняке с девушкой ночью шел мимо кладбища что у шайбы на красном, стая спала с двух сторон дороги, когда проходили оказалось что не совсем спали и нам не совсем рады. людей нет, собак штук 7 крупных с овчарку. куда прыгать? на какую? кому прыгать - мне, или девченке? мне прыгать между ней и собаками? а если они со всех сторон?

    у меня все обошлось, опыт был и раньше. но в тренде я так и не увидел смысла - зачем перевешивать ответственность за вероятность пострадать от собак без намордников на меня, а не на хозяев собак. может каждый и должен быть тренирован, но я не хочу быть никому ничего должен, я ни с кем договоров не подписывал и даже не договаривался на словах "давай ты почитаешь книжки как с собаками драться а я тут своего питбуля повыгуливаю без поводка".

    и да, чтобы отпугнуть собаку иногда достаточно присесть - инстинкт такой - садится - значит готовиться прыгнуть.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha::haha::haha:
    Знаешь, sema, почему неумехам рекомендуют мушку на резиносрельном/газовом/пневматическом пистолете спиливать, прежде, чем носить? По той же самой причине! Страх еще никто не отменял!!!
    Можно перед зеркалом дома что угодно себе представлять и возомнять из себя бэтмана, но вот в жизни все почему-то по другому...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Между бродячей стаей и собакой без намордника большая разница. Не хочешь свою попу в больнице зашивать - будь готов убить нападающую на тебя собаку. А потом и хозяина :d
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ню-ню...
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Тренировка тренировка тренировка. Иначе ни как. Вышел на пустырь, нашел бездомную собаку, убил. Этого будет достаточно что бы побороть страх. Купил ствол - раз в месяц будь добр потренируйся в тире. Или спили мушку :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 17:13 ----------

    WindMan, любого человека вообще можно натренировать голыми руками убивать. в т.ч. и любых собак.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Знаешь, много людей боятся всяких уличных хулиганов... Мож им тоже таким образом тренироваться?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    WindMan, собственно я тут этим сейчас и занимаюсь :) а когда на улице собака начинает на меня лаять (даже издалека) - нарабатываю реакцию - сжимаю кулаки, резко поворачиваюсь. животный страх потихоньку побеждаю.
     
  19. MURENOK

    MURENOK Участник

    109
    0
    на бомжах... уже даже не смешно
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sema, ты сам-то сможешь просто так кого-нибудь убить?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    WindMan, посодют. от хулиганов прием 303 - изматывание противника бегом хорошо помогает. Иначе пределы обороны превысишь - по судам затаскают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 17:24 ----------

    WindMan, таракана :) свинью резать помогал. вообще жизнь в деревне по другому настраивает на общение со скотиной. собак еще не убивал. но и меня еще не убивали.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 17:25 ----------

    человека скорее всего не смогу. на трассе хулиганы пристали - тупо газ в пол и свалил.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, вот... Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! И здоровью польза!

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 16:28 ----------

    Вот и не надо другим такое советовать!
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    от собаки убежать гораздо сложнее.
    У меня патологического страха перед собаками нет. Я их тупо не боюсь.
    Реально можно конфеткой прикормить. Против одинокой бродячей собаки может прокатить.
    Это может спасти жизнь человека в первую очередь. DVR по моему так с собакобоязнью боролся.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    мдеее. а вообще опыт встреч с собаками был?
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Опыт встреч был. Опыта нападений - нет. Но я их не жду, видишь себя на случай нападения настраиваю? Еще резинопукалку взять и потренироваться малость в тире.
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    вопросов больше не имею.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Форум не место для дискуссий? Да я клавиатурный интернет ****** в больших роговых очках, собак только на картинках видел.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    я подискутировал, спасибо.
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    цирк :d
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    с конями?