1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто заказал Лужкова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ilya-79, 14.09.10.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В интервью Марианне Максимовской Юрий Лужков был готов обсуждать и тему семейного дохода, и бизнеса жены.

    «— Скажите, Юрий Михайлович, что называется, положа руку на сердце, а ваша жена могла бы стать богатейшей женщиной страны, если бы она не была женой мэра Москвы Юрия Лужкова?
    — Марианна, я отвечу неожиданным образом: моя жена талантливейший человек, и это признают все, кто каким-либо образом сталкивался с ней по работе. И она, она! Она была бы еще более богатым человеком, если бы не была женой мэра»


    http://www.ren-tv.com/news/latest/11401-zvoniat-kolokola
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Mr.Q, и что, нам тоже с них пример брать?
    И, кстати, в США, насколько я слышал, с Чейни осталось именно на уровне "Это все знают". Берлускони - должность выборная, значит избирателям это нравится.
    А у нас одной рукой с коррупцией борются, другой жене заказики тискают... Хотя нет, это не зависит от этого, я ж забыл.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 13:44 ----------

    Что, конечно, недоказуемо, как и всякое "если бы".
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С Лужковым то же самое, обвинения типа "Все знают что он вор"
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Mr.Q, только у них там расследование было, а Лужок до недавнего (и сейчас пока) "неприкасаемый". Разницу чуешь?
    Это первое. Второе - мне не нравится, что такие люди у нас во власти. В моём государстве. А не в другом. Там пусть они разбираются, мне трудно поверить, что у нас не хуже, чем у них.
     
  5. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Никогда! У власти преступники, процентов 90%, не меньше... Начиная с высшей власти, которая "чихает" на Конституцию страны (минимум), заканчивая последним чиновником в каком-нибудь небольшом городке, требующим за свою подпись мзду... (между ними те, кто на 100% уверен в своей безнаказанности, типа убить людей в ДТП по пьяни, а потом отпраздновать победу, что сошло с рук).

    Все эти люди повязаны между собой и/или имеют компромат друг на друга, которым и пользуются, когда приходит время, чтобы заменить одного чиновника на другого, более лояльного, но такого же использующего власть в пользу себя, своих близких, тех, кто его поставил и тех, кто его поддерживает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2010 14:19 ----------

    Почему "никогда" - человечество достигло такого уровня развития, что революция стала невозможной. Современная техника и интернет позволяют уничтожать любые признаки массового недовольства и убирать "с глаз" самых активных, тех, кто сможет повести за собой огромное количество людей против действующей власти.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    вкщяв1952, можно сказать, что попал пальцем в небо, ибо никто не отдан под суд, а ханов тоже не вытолкнули, а с почётом проводили. Эрго - искупительная жертва не засчитана ;) Да и Ходор сидит.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Кстати, знаете значение слова "демократия"? Это "власть народа". Когда власть прислушивается к своему народу и делает всё для улучшения его жизни.

    А теперь слово "бюрократия" - это "власть чиновников". Когда власть создает законы для себя, своих близких и тех, кто её "кормит" (кавычки!). Дальше додумывайте сами...
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    боюсь что в россии вы совершенно правы. Но тема не об этом.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А никому не приходило в голову, что место мера Москвы готовят для... догадались?

    Правильно - для Медведева! Путин становится президентом, а Медведев - мером Москвы. Всё в шоколаде!
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вечером Юрий Лужков выступал на заседании политсовета московской «Единой России». Собравшиеся стоя приветствовали его и сопровождали выступление мэра бурными аплодисментами. Партячейка единогласно выступила в поддержку Лужкова.

    http://www.echo.msk.ru/news/710651-echo.html
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Блин, может, наконец, эта новая кпсс развалится стараниями наших тандемщиков+Лужков? Эээх, мячты...
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю пик популярности уже пройден, теперь вниз. ИМХО Медвед ещё наломает дров, это только начало....далее начнётся бегство капитала со всеми вытекающими последствиями....то есть взлётом валюты и удорожания импорта. А у нас в стране мало что производится....
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Безусловно падение Лужка означает бегство капитала, тут без вопросов.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Если на две партии развалится - об этом действительно стоит помечтать. А вот ежели победители по советской традиции начнут побежденных мочить - этого не хотелось бы. Это уже проходили.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    вкщяв1952, тогда, может быть, замоченная часть вольётся в другую какую нибудь, или создаст свою, а здравомыслящие из мочащей части тоже задумаются - а надо ли им это, мож куда уйти... в ту же партию вновьсоздаваемую. Даже у профессоров из МГУ, выпустивших пусть небезупречное пособие, но то, в котором многие вещи названы своими именами, и то нашлись заступники из своей среды, несмотря на мочение начальством кафедры и чеченами. Так что надежда есть в любом случае.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я тоже надеюсь на здравомыслие. Потому что иначе опять будет "И остались от котов только кончики хвостов".

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 10:51 ----------

    Это в другом посте можно пообсуждать...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Там и обсуждается, просто пример схож, я и привёл.

    На какое?
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Что об этом мне мечтать совсем нет желания. Ибо могут повториться собития начала 90-х. А это куда хуже, чем то, что есть сейчас и далеко не факт, что потом будет лучше, чем сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 11:13 ----------

    А может Медвед и Пута решил оторваться? Так сказать - тень сказала "я теперь сама по себе". Уже во ногих вопросах, особенно живо обсуждаемых, позиции Путина и Медведева - разнятся. И Лужков, это еще лишь один таковой показательный момент, т.к. Путин, вроде бы против него не был....
    А Лужка снимут, как пить дать :) В противном случае, власть, в лице Медведева, покажет, что она не такая уж и сильная...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Pashtet, если будет 2 сильные партии - то будет гораздо лучше. Сейчас не 90-е, повтора не будет. Тогда вообще партии десятками исчислялись ;)
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Только что по аське получил
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 11:27 ----------

    Согласен! Конкуренция за голоса - это всегда хорошо! Но будет ли две сильных? До сих пор в России такого не было. Всегда была, по сути, монархия. Царь, сталин, КПСС, едрос...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    После кпсс было безвластие. Едро, при всём при том, не могу назвать сильной партией, ибо она не имеет своего мнения. Так, подпевала Пу.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вот на такое здравомыслие среди наших политиков я и надеюсь. Потому что лучше будет в том числе и им.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Следуя многолетней практике, следующий президент должен быть лысым. Таким образом у Лужкова шансов поболее, ибо он лысее Путина :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А что, Путин лысый? Или Медвед? Да и Горби был не совсем лысый... И вообще, всего два правителя могли называться лысыми - Ульянов и Хрущёв. А из этого вывели уже "многолетнюю практику" ;)
     
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    ИМХО, "снятие Лужкова" часть информационного "шумка" типа сжигания книг, отмены "матерей/отцов" и т.п. бессмыслицы.
    Лужков уйдет позже и "сам".
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    При чем тут медвед? - он волосатый, а Путин - хоть и не полностью лысый, но довольно сильно облысевший! Ельцын - был волосатый, а Горбачев - опять таки почти лысый ;) Так что все работает!!!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Pashtet, думаю, что Пу несогласен с тобой. И в этом я его поддерживаю. Какой же он лысый?
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Партия единая Россия собрана под авторитет конкретных людей, без какой либо идеологии в отличии от других партий. Один из этих идеологов Лужков, Путин....Медведа там нет. Чуть что партия разбежится на раз....Наболее стойкая и последовательная партия на сегодняшний момент, как не странно коммунистическая.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да времени уж немного! Сколько ему осталось до 2012 ломать-то?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 14:21 ----------

    Да ну что вы! Все эти "разногласия" тщательно срежиссированы :hah: