1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Положительное от власти!!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 16.01.10.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В этом году полстраны выгорело по вине властей. Mix, Владимир, что вы на это скажете?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да без проблем. Только один момент. Вы сначала скажите что-нибудь по поводу того что мы вот уже 6 страниц обсуждаем. Желательно аргументировано.
    А я прям следующим постом.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, а того, что я сказал мало?
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Еще при СССР ходила поговорка: "Если в кране нет воды, значит выпили жиды".
    И еще: "Прошла зима, настало лето, спасибо партии за это"

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 13:09 ----------

    И что? кто у нас в Волгограде напрямую получает доход от продажи энергоресурсов? ничтожная доля жителей. А механизм изъятия сверхприбылей с нефтянки, накопления и распределения, этим кто занимается? Формированием бюджета, его исполнением, социалкой?
    Кстати, если бы либеральный кумир Ходор запродал-таки в свое время Юкос, то нефтебабок было бы поменьше, как мне кажется. В другом государстве бы сверхдоход аккумулировался.
    Англия сколько лет эксплуатировала свои шахты, торговала углем, пока ДВС не изобрели, что плохого то? Арабы сидят на нефти, там 50 лет назад вообще кроме верблюдов ни черта не было. Тоже власти дураки, надо нефть не продавать и культивировать саксаулы?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Владимир, у нас плохо то, что начиная с Хруща в экономике страны (т.е. в формировании бюджеты) нефтебабки стали играть всё большую роль, неуклонно набирая долю в бюджете. Это, в итоге, привело как к краху СССР (по крайней мере стало последней каплей), так и развалу экономики в постсоветской РФ. Помноженное на наше всеобщее разгильдяйство и нежелание работать, плюс огромные просторы и пьянство - получается то, что получается.
    Плюс - какие-то детские мечты, логика на уровне первоклассников: вот закроем автоваз и сразу заживем хорошо, пошлины уберут, сразу хозяйство поднимется, зарплату всем прибавят, лавочки покрасят во дворах, повсюду построят современные заводы, поднимут сельское хозяйство. И сами искренне в этот бред верят. Да, забыл добавить, что за закрытие в основном выступает офисный планктон, который устроился на нефтедолларовую зарплату.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ну, какая разница. Сама организация то все равно в России и в местном налоговом режиме. Вон Лукойл 20% продал Шеврону - на налоговые поступления никак не повлияло.
    Пока что вы ничего обоснованного аргументированного не сказали.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, так дайте себе труд перечитать все публикации, связанные с пожарами... К тому же, они наверняка вами читаны... Зачем многословие разводить там, где всё всем известно?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Еще раз. Я прошу вас не про пожары рассказать. А про то насколько в экономическом плане тяжелее стало жить за последние 10 лет. Как сильно отставали доходы от расходов, как росла инфляция, как безработица выросла, как миллионы людей стали голодать. Причем желательно чтобы это было хотя бы чем то подтверждено.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, на название темы взгляните...
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ожидаемо.
    Ну так и быть. Про пожары. Последний раз аналогичные погодные условия были в 1972 году в России.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%84%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1972)
    http://www.rian.ru/hs_mm/20100811/264161975.html
    Еще про пожары 1987 года можно прочитать. Тогда гораздо лучше были погодные условия. А вот последствия - потери от пожаров - примерно такие же как сейчас.
    Стихия - она и есть стихия. Калифорния горела (заметно меньше площадь чем в России и влажность выше - океан в двух шагах) в 2007 - 1500 домов сгорело. Португалия и Испания горели в 2008. Франция сейчас. В Пакистане - наводнение. Новый Орлеан - смыло в океан. Пока против стихии технологий нема.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix, Вы вот сейчас подписали власти приговор. Вы сами это поняли?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 13:56 ----------

    Ссылочку ещё Вам дам...
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    СПАСИБО!!! :) (Поклон в пояс)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Неужели достроили?!!! Не верил, честно говоря...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 14:11 ----------

    Mix, тем не менее большинство региональных начальников (включая нашего Бровко) до последнего скрывало сам факт пожаров. Как у нас неохотно признали пожар на Денежном...
    Не, тут, я думаю. власть могла бы и пошустрее сработать. Я не беру Москву, тем всегда вся Россия мешает жить... Как сейчас помню репортажи, в которых с болью в голосе дикторы говорили, что горит центральная россия. а весь дым несёт к нам, москвичам...
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Может и могли бы. Просто если взять сравнение с 72-м годом то "В связи с необычно сухой и жаркой погодой, которая длительное время сохранялась во многих регионах центральной части России, уже в июле возникли массовые лесные и торфяные пожары, принявшие в августе характер стихийного бедствия. В третьей декаде августа в указанных регионах было охвачено огнем свыше 650 тыс. гектаров леса, около 35 тыс. гектаров торфомассивов, 4900 штабелей торфа."
    В июле возникли, а в третьей декаде августа горело еще 650 тыс. гектаров.
    Погибло в 72-м году 104 человека, сейчас 53. В 72-м МПС из-за задымления меняло маршруты поездов - сейчас даже самолеты больше чем на сутки не задержали ни один. Я сам так уж случилось 3 посадки два вылета из МСК сделал в последнюю неделю июля, первую декаду августа. И даже лесов сгорело меньше.
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Mix,
    , то можно без труда понять, что с тех пор прошло сорок лет. и под разговоры о модернизации власть по прежнему продолжает управлять страной на уровне не выше середины прошлого века. Более того, имея в истории опыт подобных катастроф, не было сделано ничего для их предотвращения. Даже более, то, что имелось было разогнано и разрушено. Не говоря уж о том, что такой "эффективный" (если судить по количеству распиленного бабла) министр Шойгу обделался по полной программе.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mix, я не знаю, как и что было тогда, поскольку мне на тот момент было 5 лет ;), но то, что в этом году многие пожары могли быть потушены раньше просто потому, что на них реагировали с опозданием, а некоторые начальники были в отпуске с соответствующим бездействием их замов (характерная особенность именно нынешней вертикали) - это точно. И, что характерно, уволен. кажется, только лесник московский, так?
    Может в 1972 просто впервые столкнулись с последствиями осушения болот + жаркая погода?
    Повторюсь - я не знаю, но то, что нынешние влати неидеальны - это для меня факт. Особенно после того, как я прочёт интервью Пу. Он уже возомнил себя непогрешимым, всё делающим безответственно. И плюс - ему пофиг мнение Конституционного суда, который разъяснил, что значит согласовать место митинга. Для него это по-прежнему разрешить/запретить. В общем, я за то, чтобы его сменить. Т.е. не идти ему опять в президенты. Понятно, что ДАМ тоже не слишком то, но чуть лучше. А его приемник (если это будет его приемник) - ещё чуть лучше. Так, глядишь, и придём к тому, что во главе страны станет не приемник вовсе. ;) Утопия, конечно. но желательная...
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чик_Аттила,
    Да понятное дело. Все также. Только жертв в два раза меньше. Самих пожаров - в полтора раза меньше. Техники задествовано на тушении на 75% больше. В 72 - просто солдатикам и студентам раздали лопаты и погнали их всех на тушение.
    А что простите изменилось с 72-го года в технологиях тушения лесных пожаров?? Пока что только самолетами научились тушить. Ну тут разница простая в 72-м году летной техники не задействовано ни одной единицы, в 2010-м на тушении задействовано 60 единиц летной техники.
    Ну фиг с ним с 72-м. Давайте с 2009 годом сравним. С вполне себе благополучной страной.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8_(2009)
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хоть ссы в глаза...
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В 1937-м году пожары были еще сильнее. Так что не катит такое объяснение.
    Вы может будете удивлены, но для меня это тоже факт. Более того, даже если бы они были идеальны - они бы мне все равно не нравились, по одной простой причине - они на данный момент строят совершенно неработающую систему. Идет в чистом виде возврат в СССР. Нах, я этого не хочу. Ну и что дальше?? Тем не менее глупо отрицать факты.
    И кстати по поводу не нравятся - почти все то что не нравится во власти местным маргиналам, мне как раз кажется разумными шагами.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В 1937, насколько я знаю, осушения болот ещё небыло, посему столь глубоких пожаров тоже.
    Это совсем не так. Какое к шуту СССР? И, кстати, Союз какого периода ты имеешь ввиду? Он ведь разный был... Но ни в один из них мы не подходим. Ибо, и это главное, граница не на замке. Следовательно всё остальное тоже никак не может быть похоже.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Про ГОЭЛРО надеюсь все таки слышал. Осушение болот еще раньше началось чем советская власть появилась.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 15:41 ----------

    А такое что все делается только по личному пинку. Плюс национализация + частичное упразднение местного самоуправления + усиление гос. регулирования. Насчет границы на замке - это верно, и это единственная гарантия что полностью не вернемся. Я собственно и не думаю что будет как прежде, но вектор изменений как раз в ту сторону.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mix, всётаки слышал :) И всё же - масштабы осушения на заре соввласти (и до неё) не идёт ни в какое сравнение с мелиорацией 60-70х.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Рост цен не опережает рост зарплат (в массе). Даже наоборот. Но покупательная способность доходов населения именно по отношению к недвижке растёт ОЧЕНЬ медленно.
    Я конечно младше тебя почти на 2 года, но помню и 1998 и 1999 :)
    Я совершенно не спорю с тем что жизнь за прошедшие 10 лет улучшилась, я втут спорил с или уточнял какие-то конкретные высказывания.
    Но я считаю, что это улучшение жизни могло быть гораздо значительнее.
    Про возврат в СССР ты сам всё написал.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Mix, как раз в СССР местная власть была неплоха. Чтобы что-то сделать они не смотрели в рот вышестоящему, а просто делали то, что положено. Фишка в том, что по большей части у власти оказывались люди, думающие одинаково. Примерно. А там, где такого небыло - получалось хлопковое дело итд... Национализации особой я не вижу сейчас. Да, подзабрали кое что, тот же Юкос, как компенсацию. А что ещё то национализировали? Вертьикаль мешает? Да. Но Пу, похоже, искренно считает, что на переходный период она нужна... Так что, думаю, все аналогии с СССР чисто внешние, только за счёт превалирования одной партии. Небыло бы Педро, не возникали бы ассоциации с Союзом.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это шоу меня в наименьшей степени беспокоит.
    Я вот может тоже так считаю. Тока вертикаль власти и разгон всех видов оппозиций - это разные вещи. Не похоже чтобы кто-то вообще собирался делиться властью - основная параллель с Союзом - отсутствие конкуренции властей и конкуренции за власть. Т.е. там в верхах конечно постоянный дележ идет, тока это не совсем то.
    Зато по отношению к остальным товарам быстро.
    Может быть. Тем не менее если сравнивать с 90-ми то результаты явно лучше. Да и в общем не так уж медленно идут улучшения. Я бы сказал что да и во многом за счет цен на сырье, и воровство кругом зашкаливает особливо в госсекторе, только нельзя за 10 лет коммунизм отстроить. Прежде всего общество должно измениться, а такие вещи за неделю не решаемы.
    Добавлю - а насаждением сверху нерешаемы вообще. В общем я за эволюцию, а не за революцию.
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    У меня особенно трепетное отношение к недвижимости и транспортным средствам иностранного производства.
    Может быть не только у меня.

    Тут я (чтобы не разжигать) лучше промолчу.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно! По центру Самары ездили? Полный пи**ец! Волгоград - просто трасса формулы1 по сравнению с тамошними дорожками

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 17:18 ----------

    Ключевое слово - "напрямую". Напрямую, конечно, немногие получают. А косвенно - все мы. Врачи, учителя, думаете, из каких источников ЗП получают? Правильно, из налогов с нефтянки ;)
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это потому что все остальное у вас уже есть.
     
  30. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    В случае с недвижимостью скорее потому что её можно оставить детям. Это real value, не съедаемое и слабоамортизируемое.