1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сдать рабочий комп ?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем borodin, 20.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    Как правильно сломать комп чтобы его приняли по гарантии? Комп DEPO гарантии ещё год корпус не опломбирован покупался в метро:shuffle:
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а смысл ломать?
    чтоб сидеть без ПК, ждать пока отремонтируют по гарантии?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    borodin, Пьеза элементом щелкни по задней панели во включенном состоянии.
    А че тебя не устраивает? :)
     
  4. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    DELL мне его не надо ремонтировать хочу за него деньги вернуть и другой поинтересней взять.
    Litron у него уже меняли мать по гарантии (гарантия на каждый элемент отдельно)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Другой Депо? :d
    Собери ты себе нормальный комп!
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    borodin, по гарантии ни как не сдашь. Тебе будут запчасти по гарантии менять. Только продажа
     
  7. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    Litron этим я и хочу заняться. Для этого и хочу сдать депо.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 23:31 ----------

    Dark_Angel сколько будет стоить-проц амд 9650 ам2+.винт 500.оператива 4г ддр2.двд резак.мать ASRock N68-S видео Gainward GeForce 9800 GT бп-450ватт
     
  8. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Асрок не бери, г-но редкостное... Винт рубля в 1,5 обойдется. Остальное не помню, память 6400???
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Смысл брать этот хлам? Core i3 щас вне конкуренции.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    чтобы потом е...ь мозги себе и другими как это сдать обратно...
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так этот он продает наверное )
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он не продает. это один из потребителей экстремистов - попользовался компом, пока тот немного устарел, а сейчас хочет сдать обратно и получить деньги, которые изначально уплатил....понятное дело, за эти деньги можно уже понавороченее компик прикупить.
    если у вас гарантия по комплектующим - то это проблемно...заменят комплектующие. Расторгнуть договор купли продажи можно только в случае выявления существенных недостатков, т.к. комп относится к технически сложным товарам. Так что ваша хитрость не прокатит. Продавайте комп (естественная цена будет значительно ниже той, за которую покупали. Добавляйте денег и покупайте новый и не стоит

     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык он в метро ж покупал, так что не потребитель )
    надеюсь метро пошлет чинить его самостоятельно )

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 10:42 ----------

    это вроде по ЗЗПП только, который в данном случае не действует.
    в ГК такого нет.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    colorprint, пропустила про метро...да, действительно в этом случае ЗЗПП не действует...ха-ха..сдать по гарантии его будет совсем не реально. :)
    и ремонтировать по гарантии могут столько, сколько захотят :)
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А разве в "Метро" не перекладывают все гарантийные обязательства на покупателей-юридических лиц?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 11:45 ----------

    Кто?
    "МЕТРО"?
    Мне кажется - это надо будет в Москву, в DEPO ехать и там уже обламываться... :d
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Итогов, В гарантийках по требованию они ставят свою печать. соответственно в случае претензий юр.лицо может сдать товар в метро..которое повезет его в москву через полгодика ваяляния на складах....а потом ещ через полгодика может и обратно. ..как говорится на каждую хитрую ж...(дальше все знают :)).
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот, нашел :)


    borodin, кто указан в документах на товар покупателем? От кого у вас карточка, по которой сделана покупка?
    Вот именно это юридическое лицо и может предъявлять претензии METRO за неисправный товар.
    При этом Закон о защите прав потребителей тут не действует - действует гражданский Кодекс, в-частности - Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества.

    Вернуть деньги (даже если юридическое лицо от которого вы сделали покупку ввяжется в битву с METRO за вас) - практически невозможно. Только если у вас будет документ о неремонтопригодности изделия.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не обязательно юрлицо.
    я как ИП сам покупаю в Метро например )
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    И тему создать "Как сдать(вломить,стукануть,наябедничать) borodinа в "МЕТРО"":).Ну а если серьёзно,то геморой отдельный,мой батя(один из ведущих адвокатов нашего сити)имел неосторожность, на свою юридическую контору, прикупить там холодильник.Месяц и абзац подкрался.Так вот,только претензионное письмо,и угроза митинга,решили вопрос положительно(вернули деньги).
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вот насчёт ИП - не знаю, защищает ли из Закон о защите прав потребителей... Но мне кажется не зря METRO запретило отовариваться именно частным лицам.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    формально все то же самое как и для юрлиц...
    но вроде на каких то форумах читал что через суд что ли удавалось доказывать покупку ИП товара для личного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью, и применение ЗЗПП в итоге ))

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 12:11 ----------

    кстати всегда интересовал вопрос - как в Метро оформляются покупки дороже 100тыр? )
    креды же там не принимают, только нал...
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    метро - это не розничный магазин. закон о ЗПП не действует.
     
  23. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    всем спасибо.тема закрыта:(
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    borodin, Ну дык что решил? интересно же...
     
  25. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    Filler - апгрейдить наверно буду.кстати не знаешь какая мать под 2видюхи подойдёт к этому процу(QuadCore AMD Phenom X4 9650, 2300 MHz (11.5 x 200)ам2+),а то я заходил в позитронику сказали никакая,ну и оператива чтоб ддр3.
     
  26. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    918
    9
    Какого тады брали эту гадость? (я про DEPO)
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Это,ну сааавсем никак.AMD Phenom X4 9650 проц,с встроенным двухканальным контроллером оперативной памяти DDRII
     
  28. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    откуда я знал что хороший комп надо самому собирать(нет компа-нет инета.нет инета-нет инфы)
    Vladovod-спс за информацию.а если с ддр2 то есть варианты?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему обязательно самому, просто конфигурацию внимательнее при выборе смотреть нужно )
    ну и производителя... я бы HP десктопный взял бы к примеру, если был бы нужен...
    а так вообще на ноутах уже давно сижу, удобнее
     
  30. borodin

    borodin Новичок

    72
    0
    мне и стационарный пойдёт просто я иногда вечерком люблю в стрелялки поиграть(для этого и хотелось бы его улучшить),а ноут я обязательно дочке на новый год куплю:)
     
Статус темы:
Закрыта.