1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Вопрос на уточнение , в чем дело отправил.
    В ближайшее время, пользователей Дом.ru,а также тех, кто регулярно активирует свой тариф ждут бонусы;)
    :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2010 10:04 ----------

    По turbo3.net (регистрация):
    Все поля обязательны для заполнения
    Внимание! Доходимость писем до сервера @mail.ru - временно не гарантируется! Используйте альтернативные почтовые ящики, например @gmail.com или @yandex.ru.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    bitnik, да я на волгодомовский сервер дал адрес почтовый, тоже не гарантируется?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bitnik,
    Успехов в общении с их неадекватным саппортом. Мои ипы они три раза вытаскивали из спам-списка вручную, но их робот тут же загонял его туда. подтверждающая рассылка же идет с форума. В результате забил и тупо написал предупреждение при регистрации, что мейловскую почту не использовать.
     
  4. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Интересно , а будут ли с сентября новые тарифы?! :shuffle:
     
  5. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    с домрушного сайта:
    выходит, о новых тарифах мы узнаем только тогда, когда активируются старые? однако. рекомендую всем не пополнять счет до начала сентября, чтобы не пролететь
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Ну это, как я понимаю, пакетное предложение будет. С тарифом "Все в Дом" ведь пролетели, нафиг он такой никому оказался не нужен.
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Maxxx,
    может быть, но не факт. новые тарифы просто обязаны быть, потому как у конкурентов есть более вкусные предложения. взгляните хотя бы на нынешние тарифы некствана
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    толку на них смотреть...тарифы может у них и улучшаются только зона покрытия...
    с предложением на сентябрь с первого сентября конечно интересно...хорошо не в октябре известят...
    ну с пролетом громко сказано,сомневаюсь что будет что нить интересное,тупо увеличат скорость да и все,по мне что 2 мбита,что 4 в принципе по барабану...
     
  9. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ну тогда ютк. она уже обновила сайт где выложила новые тарифы. там 5 мегабит дешевле чем у дома, а 6 мегабит стоит как 5 домрушных мегабит. конечно, ограничение в 100 гиггов, но я выкачиваю максимум 90-95, и то если сильно постараться
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NoEmotion,
    Прочитайте внимательно. Ограничение там скорее виртуальное. Это и слова саппорта подтверждают ;)
     
  11. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Kairel,
    прочел. удивила фраза "может быть". даже не столько удивила, сколько позабавила) то есть, выходит, на все воля случая? если не повезет, то будет 512 кбит вместо 6 мегабит, к примеру?)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NoEmotion,
    Не случая. Они просто оставляют себе возможность приструнить особо рьяных пользователей, если допустим канала все таки не хватит. А так.. нафиг никому не надо что-то ограничивать. Да и техвозможности для автоматизиции процесса ИМХО пока нет :)
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пацталом!
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Вам там удобно? Ну пока сидите, можете поузнавать как реализуется шейпинг, и что для этого надо.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А мне и не надо узнавать. Я сам провайдер.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    В таком случае, к чему был ваш предыдущий пост? Или вы у себя умудряетесь реализовать шейпинг... кхм.. скажем так, без аппаратной части? ;)
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Скажите мне пожалуйста каким образом ЮТК сейчас ограничивает скорость абонентам (согласно тарифным планам)?
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Alfey, у Вас местонахождение указано - "дальний пригород Самары" - это что? Новокуйбышевск? Чапаевск?:d
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Я не работник ЮТК, плюс это конфиденциальная информация в любом случае. Поэтому не скажу :) Но у них это происходит у всех пользователей одновременно, один раз в месяц. Плюс различные логины для локала и внешки. Вас как "самого провайдера" эти нюансы ни на какие мысли не наводят? Не забывайте, что еще необходимо изменить систему биллинга достаточно радикально. Тут мне тоже надо объяснять какие проблемы всплывают?
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Kairel,
    Я спрашиваю про нарезку полосы пользователям (1 мегабит, 2 мегабита и т.д.).

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2010 14:46 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Прибрежный_(посёлок)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Я вам именно об этом и ответил. Перечитайте мой предыдущий пост.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну я то знаю каким образом регулируется скорость на разных учетках (читай работает шейпер), а вот Вы похоже нет.
    А то что ваш ЮТК пишет что может ограничить скорость, озназначает, что он будет смотреть загрузку канала. И если по его мнению загрузка канала будет слишком высокая то будет включен шейпер в зависимости от полученного объема трафика. Никакого индивидуального подхода(особенно с таким количеством абоенентов) не будет.

    Про конфидециальную информацию (чего интресно там конфидециального?) не несите чушь.

    ЗЫ Мой биллинг в крохотном по сравнению с ЮТК провайдере, умеет резать скорость хоть по количеству трафика, хоть по времени (ночью скорость увеличивается в два раза без разрыва сессии).
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    А шейпинг вы делаете, наверное, программно да? :confused: Плюс, надеюсь, вы в курсе, что существуют различные системы биллинга. И что они обязательно должны быть сертифицированы. Поэтому "мой биллинг умеет" это не довод. И я в очередной раз вам повторяю, что текущая аппаратная и программная часть ЮТК не позволяет шейпинг без разрыва сессии, а так же индивидуальную смену тарифного плана в произвольный день.
    Используемое оборудование, контракты на его поставку и т.п.. Не сравнивайте плз ваш поселок и оператора работающего на уровне ЮФО. Я тоже делал в юности сетки домашние и баловался шейпингом софтовым, но тут немножко другой уровень :)
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Кто-нибудь раскройте секрет , чего ждать в сентябре - новые тарифы , новые бонусы , просто увеличение скоростей на существующих тарифах ??! А то время оплаты уже подходит и не хочется прогадать...:writer:
     
  25. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Forcestrat, пока никто не знает, даже сам Дом.Ру.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У меня далеко не домашняя сетка, а полноценный интернет-провайдер с полностью оптической сетью на полностью управляемым оборудовании, полноценным коммерческим сертифицированным биллингом. И эта сеть в любой момент готова к любому масштабированию. И соответственно принцип работы от этого не изменится. Так что не надо бла-бла.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    Рад за вас. Но вы может все-таки объясните, зачем вы сползли под стол и что там делали, когда я сказал, что в ЮТК оборудование пока ИМХО не позволяет данные операции?

    З.Ы. Про "любое масштабирование" не надо бла-бла-бла. Есть такое понятие "проектируемая емкость". Даже если у вас стоит оборудование в стиле OPTINEX 1660 или FOX515 (эт врядли), то "в бесконечность" вы масштабироваться не сможете при всем желании.
     
  28. leo3000x

    leo3000x Участник

    381
    0
    мож хорош флуда
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    leo3000x,
    :) Ну разве не интересно пообщаться с работником провайдера с "дальнего пригорода Самары"? Вдруг его советы помогут ДОМику окрепнуть. А то что то ДОМ качает по взрослому в последнее время. Хотя я когда еще предупреждал, что нельзя такое г...о использовать для построения сети. В первую очередь я про кабели.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Alfey, да забей ты, не видишь болен человек.
     
Статус темы:
Закрыта.