1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовая драка в детском лагере "Дон"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем johnson, 27.07.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    К ****е между племенами относится. А к полицейской операции - нет.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вроде уже опять рен-тв
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Дочитал книгу Павла Хлебникова.
    Хотел немного цитиовать

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 12:35 ----------

    и тут же
    http://v102.ru/accidents/20641.html

     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    minitor, так может вернуться к традиции?
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это к какой, например?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например к вере.
    А отсюда и семейные традиции и трудовые традиции. И традиции отдыха тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 12:55 ----------

    Сдается мне, что семь фальшивых купюр были изъяты в результате взятки, что здорово оскорбило гайцов, тут же записавших их в ОПГ:d
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, Опять религиозный засер начинается.
    Интересно, "убогие шизофреники" угомонятся когда-нибудь со своим выносом мозга про боженьку?
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Никуда возвращаться не надо, я думаю. Надо двигаться вперед исходя из реалий. Религия отжила свое как объединяющей фактор славян, это личное дело каждого и не более.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Культурная общность, я щетаю, необходимое, но не достаточное условие для объединения людей на микроуровне. Треба добавки - реальных имущественных интересов. Страна бедная, имущества у большинства нет, нет и имущественных интересов - объединяющее начало слабое.
    Вы часто слышите о беспредельщине в компактных, полузакрытых коттеджных посёлках?

    Обогощайтеся, ужо!!! :old:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня просили конкретно, я конкретно ответил. А у Вас есть какие предложения или умеем только на "убогих шизофреников" вонять?

    И какой же сейчас объединяющий фактор на повестке дня?

    Богатство никогда не объединяло.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    нашел подходящую Аву
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Речь не о богатстве, а о достатке.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая разница? Мы должны заработать себе денег, чтобы закрыться на охраняемых территориях, куда никакой чечен не пролезет? Не стыдно такое предлагать?
    Насчет поселков - в таких поселках люди часто не знают соседей. Такое объединение нам нужно или какое то еще?
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    потому там и нет беспредела, потому что это полузакрытые, как правило с собственной охраной. да и соседи там врятли друг к другу за солью ходят. сидят по норам и не жужу. увы но русских сплочает только общая беда, вот когда жареный петух в зад клюнет, тогда спина к спине плечо к плечу и по рогам обидчику илидружно что-нить восстанавливать.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sp_r00t,
    может быть и так, а может и не так.
    Главно задержали... Н осамое обидное, что ведь если на самом деле ОПГ, через неделю отпустят... откупятся.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 14:24 ----------

    согласен
    Самое главное, что хоть мы тут договорились и сошлись в едином мнеии о байкоте. надеюсь всё получится и идея пойдёт дальше.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не сразу поймешь про че речь, ну и территория не твоя, кстати ;)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Не Мы, а вы ;) Я не договаривался ;)
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    почему не моя ? А чья ?
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Докумэнты покажии, да? :kos:
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    - это ступенька для карьеры монахов, коих стригут всё больше, это подписи в защиту политики РПЦ, это бесплатная рабочая сила для обживания церковью своих мест через послушания; сообща решаются частные проблемы руководителей общины, их родственников и ближайших соратников-подчиненных, главные враги - конкуренты на рынке ловли душ, в лучшем случае община помогает родителям управляться со своими детьми, имхо
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Тю-тю-тю! Я такого не предлагал.
    Я предлагал заработать денег, чтобы появились реальные имущественные интересы, для отстаивания которых люди будут объединяться.

    Понимаете, когда возникает угроза самому дорогому что у Вас есть - вашей жизни, жизни и здоровью близких - объединяться уже как бы поздно. Уже "про***** все полимеры" и уже поставили себя в ситуацию опасную для выживания.

    А когда не поздно реагировать? - А когда угрожают Вашим имущественным интересам - когда "они" договариваются и устраивают в хороший ВУЗ своих детей в ущерб Вашим, когда назначают чиновников "ихних", а не наших.

    Человеку у которого почти ничего нет - пофиг какого чиновника куда назначают, он для него что есть, что нет (и ребёнок у него едва ли будет даже пытаться поступать в хороший ВУЗ).

    Владельцу маленького бизнеса или владельцу домовладения - уже не всё-равно - он ходит к этому чиновнику согласовывать подключение к подстанции, к канализации, или получать разрешение на какую-то деятельность, или требовать организации вывоза мусора от своего домовладения или прекратить свалку...
    Именно взаимодействуя с человеком по реальным вопросам можно понять - он вообще "ихний" или наш (и, вообще говоря - вне зависимости от фамилии и оттенка кожи).
    А без такого взаимодействия вашим мнением легко манипулировать...

    Чувствуется большой опыт жизни в таких посёлках ))))
    Реальность не совпадает с Вашими о ней представлениями )
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, я не улавливаю связь между моей цитатой и Вашим комментарием. Я спросил, какой сейчас на повестке дня фактор, а Вы изложили свое отношение к христианской общине.

    Логика понятна. Правда непонятны тогда Ваши предпосылки. Вы полагаете, что основная масса людей бедна потому что хочет быть бедной? Я думаю, люди с удовольствием заработали бы свое имущество, коли бы могли.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Да анекдотики у них... Где же правозащитники...

    анекдоты с сайта ЧеЧЕН.орг
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Да, хочет быть бедной, де-факто. На словах, ессно, говоря, что не хочет.
    Но сколько поп сидит сейчас на лавочка с пивом, сколько поп продавливает диван.
    Я ничего не имею против пива и дивана. Но не в случае когда сидишь в предпоследних штанах.
    Думаю культ достатка - был бы очень полезен нашему обществу.

    И, наверное, одной из составляющих такого культа будет понимание, что просто хотеть стать обеспеченным - мало. Нужно там ставить правильные цели и правильно идти к ним.
    А другой - что всё и сразу - не бывает.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    твоё че нагадишь, а за нашу территорию скоро придётся сражаться.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы посмотрите там еще список погибших в чеченской ****е (№2) и хронологию событий... Жесть
     
  29. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Нужна идея) Объединяющая идея. Но перед этим должна возникнуть сплоченная группа людей, носителей данной идеи. А вокруг них произойдет дальнейшее объединение.
    Так же вполне актуально объединение на основе товарищества и братства.
    ...
    Что касается бойкота, то это личное дело каждого, но в любом случае это мера пассивная. Необходимо создать мощную общину местного населения, составить конкуренцию диаспорам во всех сферах - это выход.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, насчет бойкота. Вот тут и вываливайте адреса и названия магазов, контор. Я вот лично на рынки не хожу, и даже не знаю, где "ихний" бизнес.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2010 16:06 ----------

    А лучше тему новую создать и там вываливать... Для всеобщего изучения так сказать...