1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приороводы отзовитесь

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Belloff, 23.06.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, это не ВАЗ... И без ГУРа...
    Заметь, ни слова о БМВ сказано не было вообще. На основании чего ты сделал такой вывод? Хотя, справедливости ради отмечу - ГУР на БМВ в 70-х годах был только на 5-й серии и выше. На тройках тоже был, но не на всех модификациях...
    Гость форума, ну, в целом, народ почему то думает, что если мной написано вообще что-либо - это обязательно про БМВ... :) :)
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR, да я заметил)))
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Чаще всего :)
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вчера заменил шаровые и рулевые наконечники........... машину не узнал........... стуки пропали, в руль не бьет (думал рулевая кончилась)............ будем катать дальше ))))))
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я перепроверил свой комп путем подсчета расстояния между заправками - мой комп показывает точно :)
    примерно так же у меня было на старой девятке... и что самое главное руль стал намного легче после замены опорников.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это на чём так легко?:bigeyes: законы физики нарушились сами?:hah: пятно контакта бОльше, масса бОльше, а крутить всё-вавно легко?:wow:
    просто ездил на Калине с ЭУРом - легко, у мну 195/65R15, авто 1,5т.: на месте с выключенным движком (ГУР не работает) - очень тяжело, с работающим движком - одним пальцем:shuffle:
    по теме: есть несколько знакомых - владельцев ВАЗов, говорят, что Калина лучше и салон у неё бОльше
    PS, Alexander099, баян и старый;)
     
  7. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    "АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Priora c ABS
    В понедельник на Волжском автозаводе началось производство автомобилей Lada Priora, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), которая поставляется для "АвтоВАЗа" немецкой компанией Bosch. Как говорится в официальном сообщении российской корпорации, до конца текущего месяца на предприятии планируется собрать 200 таких машин.

    Lenta.ru 22.10.2007, 15:42:30
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Передаточное число рулевого механизма" - знакомое выражение? ;) Если интересно на чём именно - приезжай, сам покрутишь....

    p1ka4u,
    А 9 с половиной месяцев выпускали без АБС. Месяц производства я не уточнял, но все машины 2007 года, которые я видел - были без АБС. И та, которая была бита вхлам - тоже без АБС, хоть и помладше 2007 года... Да и 200 машин в месяц - это капля...
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    выражение знакомое, и что?:bigeyes: десять оборотов баранки в одну сторону?:d нах такое авто! информативность руля как?;)
    а ехать куда? мож и приеду:shuffle:
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, конечно.... :) С информативностью - ну, сегодня на этом аппарате ездил - нормально с чувством дороги... А, забыл ещё одну фигню - там нагрузка на переднюю ось "правильная"... ;)
    Волжский, прямо на въезде стоит...
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    погрузчик что ли?:d
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, разумеется... ;) Легковой автомобиль...
     
  13. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Народ , кто где обслуживает, приору, какие отзывы,и какие болячки вылазиют?
     
  14. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Где ж вы все приороводы?
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня было две приоры.Обе пустые.Одна 2008г прошла 70т.три раза менял правый опорный подшипник, 1 раз стрелка тахометра застряла на 4000об пришлось разбирать панель после того как собрал половина панели погасло:).Были проблемы с генератором от него были проблемы с ЭУР после 60т.пробега застучали пальцы возможно из-за прошивки.Вроде бы все :vcrazy: А нет еще были проблемы с заслонкой печки.На второй 2009г прополз 20т видимых проблем не было.В общем скажу так на 1,5-2 года этой машины хватит :znaik:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 00:59 ----------

    Кстати зимой очень хорошо заводилась.Даже в гараж не загонял.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 01:02 ----------

    еще менял датчик скорости,если не ошибаюсь он должен отключать ЭУР на 60км/ч.Опасно было ехать больше 80 км/ч с вкл.ЭУР :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2010 01:09 ----------

    Дальний свет залипал.Страшно было его вкл.ночью по трассе т.к. переключиться обратно на ближний не всегда получалось,приходилось опускать фары.
     
  16. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    В сервисах в очередях стоят)) Или в гараже ковыряются)) А не, задние пружины убирают.

    А если серьёзно, то Andolini всё верно написал. У моего друга всё тоже самое, только в ПЕРВЫЙ год эксплуатации вылезло и плюс ещё к этому стеклоподъёмники.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ну скажем так отъё***ный болгаръский(??) генератор это моя заслуга.Зимой машина частенько застрявала.Проходимость вялая.Кстати на второй машине тоже была беда- с нездоровым хрустом вкл.задняя скорость проблема находилась в коробке(по слухам ).Не стал ее ремонтировать = знал что в скором времени сяду за руль другой машины.
    Приора авто для невысокого человека.Зато если у вас мотор меньше 2-х литров без приставки то на светофоре лучше не подкатываться к приоре.И если у вас не было приоры то не надо говорить о том какая она плохая.Машина нормальная и печка греет как положено:p
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    411
    Я сам меняю пока что только масло, других косяков не было. От гарантии после долгих споров на тему почему машина едет направо сама, да с таким азартом, - отказался. Пока что, тьфу,тьфу,тьфу, меняю только масло.

    Печка порадовала, чтобы почистить сопло или сменить радиатор печки, надо полкапота разобрать, и один болтик открутить, его фиг найдешь сначала и фиг потом открутишь. Дальше самое веселое, вставить отопитель назад.. Вот это лего внатуре. Долго чесали тыковку)) А самая главная кора в том, что салонный фильтр не правильно стоял с завода, вот поэтому у меня печка засорилась пылью, и дула пылью в меня только на жаре. Особенность конструкции такова))

    Про дальний свет такая же фигня. Приехал по гарантии, думал ручку оторву моргая, ни разу зараза не залипла)) Как вылечил, у меня такое до сих пор)) Знакомый говорит релешка залипает
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    :hah: ...а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!:hah:
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    ну и что дальше, у меня при 16000км, был поменян передний правый стеклоподъёмник(по гарантии) и вот настала не особо жаждущая проблема в генераторе(но заказали , должен приехать на днях) а в остальном машина нормально себя показывает.
     
  21. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    сколько там до сотки? 11.5?)) :d
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Источник: http://top.rbc.ru/society/14/09/2010/465843.shtml
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    там 3 было с одинаковым номером, как минимум одна сломалась

    У меня Логан 4 года, на 20 тыс поменял правый наконечник (по гарантии), на 30 тыс поменял колодки, на 60 - правый амортизатор, сейчас 90 почистил форсунки + надо менять левый амортизатор, колодки и какой-то там сальник.
    Капот открываю только когда вода в омывателе заканчивается.:super:

    Волга-Раст вызывает много вопросов, им повезло что машина "железная", сервис отвратительный, то-ли дурят то-ли действительно некомпетентны.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Везет же Вам, а я даже капот не открываю, а просто авто меняю на новое. Максимум проезжал 24 т.км на авто, даже поломки не дожидался.

    А вообще то здесь тема о приорах.
     
  25. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я заметил
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Off

    Владик, Зимой что бы залить незамерзайку тоже капот не открываете?
     
  27. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    А может проще пепельницу вытряхнуть??:):)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а октава - только положительные эмоции

    у коллеги приора - что-то с задним стеклоподъемником, щель между стеклом и дверью заклеили скотчем - машине нет и года
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Невнимательно читал. Там написано не "в месяц", а "до конца месяца". А новость была от 22 числа.
     
  30. rull

    rull Участник

    101
    0
    Пересел на приору с 14ой. Комплектация "Норма" с кондером. Пока доволен, после 20 тыс.км. пробега поменяли правую опору и все. ТО проходил на П-серсисе, наслушался историй про ЭУР и кондер марки Panasonic, но т.к. машина пока на гарантии, то я не парюсь. ИМХО нравиться движок и устойчивость на трассе, про шумку плохого не могу сказать, т.к. проклеивал машину из-за музыки.