1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежность хостинга

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 13.05.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    надо же, у моего старого хостера уже есть кнопки - возможность для меня сохранять на ПК и файлы сайта, и заливку, больше никаких мне гарантий не нужно: сама сохранюсь... искала рукавицы, а они - за поясом
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Рози, скажу по секрету, что эти возможности есть на любом хостинге: даже если у хостинга совсем нет панели, то легко все можно сделать через ПО(FTP-клиента и какой-либо SQL-менеджер/дампер).
    Надо было сразу говорить, что вам надо, а не "как наказать программиста/хостера или получить услугу".
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да, этого набора Джыдая... Его должно полностью хвать владельцу сайта. Но если может быть вам ещё одна база данных понадобится или почтовый сервер замутить, тогда на хостенге есть по обыкновению С-Panel.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я не говорила, что мне надо суперхернорезку за 500 долларов, неужели не понятно, что мне нужно, чтобы сайт не навернулся, что в этом непонятного, а? сохранилась я сегодня, ничего для этого не надо кроме тотал коммандера!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для хостинга, о котором я говорил - не надо и этого. Достаточно обычного браузера.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    и почему тогда нормальный хостинг, по-вашему, стоит 30 долларов? если хостер восстанавливает за день, если есть все бэкапы, то чего еще? ;)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А сколько он должен стоить с такими возможностями? 2 бакса в год, что ли? Сумма, которую назвал в ЛС - далеко не 30 баксов (и глде ты такой курс доллар/рубль нашла?). Хотя нет, теперь это предложение недействительно. 14800 в месяц и точка.
    Честно говоря, ниразу не получилось это проверить - не падало. А, два раза DDos атаки были - и то не упало, тормозило, но работало...
    Вот как раз "не падало" - это и есть "чего ещё".
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    /me попытался представить как Рози бекапит mysql при помощи Тотал Коммандера...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    :d
    тогда уж putty поставить )
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как вариант - хостер кладёт базу в доступной по ФТП папке... Это ж пипец...
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    уух, не 30, а 10-15, ляпнула :shuffle:

    могу ли я уснуть спокойно хоть один день, сегодняшний, например? что опять не так?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    14800 в месяц - и все разумные советы у тебя всегда и любое (разумное) время суток....

    Хотя, Kairel, есть ещё вариант - хостер бэкапит mysql сам в zip и выкладывает в папку ftp... :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Я скорее поверю, что Рози напишет и засунет в крон sh-скрипт по дампу и архивированию базы :)
    Рози,
    То, что Тотал Коммандером вы в лучшем случае сохраните картинки в статьях. Но ни одного слова из статей :)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    [​IMG]
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    у хостера программа архивирует в зип, я перетаскиваю все зипы благополучно, в т. ч. sql, проверено.


    Алек :) ГЫ, Афобазол начинает действовать через месяц регулярного употребления, а мне нужны нормальные партнеры по разработке :p
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози, его действие можно ощутить уже на 3-4 день употребления,
    тогда нужно сначала покормить им потенциальных партнеров.... :p
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    не знаю, не знаю...

    надо выбрать Афобазол своим генеральным спонсором и подносить это как просто заботу и профилактику

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 11:21 ----------

    Может, не так страшна авария: ведь мой сайт находит Яндекс в верхней десятке, а я его вообще не раскручивала. Находит страницы участников - репертуары отдельных заведений. А свои страницы я просто еще не восстанавливала. (Мечтательно) Может, после аварии роботы перечитают контент и поднимут сайт наверх?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По какому запросу? :)
    Фигасе... Я оказался прав... :)
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Когда я делала заголовок записи "Волжский драматический театр" - была на 8 месте с их репертуаром. А сейчас сделала ВДТ - и ничего. И другие не находятся, а находились выставки по их названию. Наверное, это временное положение.
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Можете привыкнуть - это постоянное…
    И по-моему вам прогнозировали появление вашего сайт на первой странице поисковиков. Были такие жаркие споры, и кто-то вообще даже не хотел в это верить. И хотелось бы напомнить – появление на первых страницах поисковых машин вам прогназировали без всякого труда и материальных затрат...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :liplick:
    Olegat, неужели ежедневное обновление - залог такого положения?
    :writer:теперь надо во всех записях добавлять еще строчку, по которой запись находили бы роботы, правда?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не правда. Роботов не дураки писали. Нужно новый контент писать. Впрочем, вы об этом не узнаете :)
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Рози, у вас проблема в том, что вы изначально не доверяете людям. Обжегшись раз - дуем на молоко.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози изначально надо было не заморачиваться с хостингом доменом сайтом заказчиками логами фтп и прочей галиматьей а

    открыть блог на блогспоте и выкладывать там ИНТЕРЕСНЫЕ авторские материалы о проводимых в Волгограде культурных мероприятих.

    ато просто я вот так для себя и не понял - нафига мне ее сайт посещать... + она там уже на рекламных баннерах собралась чтоли зарабатывать? надо ей сапу показать... а неволгоградский траф сливать на партнерки по похудению... как пример
     
  25. rupixel

    rupixel Читатель

    97
    1
    имхо самый надежный хостинг и проверенный временем это http://yourhost.ru
    мои коллеги и партнеры тоже им пользуются.
     
  26. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Проблема до сих пор актуальна.
    У нас в городе нет и, похоже, не будет достойного освещения приблизительно культурных событий в интернете.
    При всей банальности темы этого нет ни для интересов детей, ни для интересов взрослых. И не на каких хостенгах.

    Что единственное могу посоветовать сатртпостеру – спите спокойно. У Вашего сайта, нет ни какой необходимости в каждодневном сохранении. Максимум раз в неделю.

    То что вы потеряете, пропустив эти сроки, не стоит таких затрат
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Olegat, увы и ах, но сайт обновляется практически ежедневно, посты собираются как мозаика из разных источников, потерять этот хэнд мейд даже в объеме одного рабочего дня неприятно и неудобно... спасибо за оценку контента, по идее, афиша должна быть просто скелетом, а мышцами - странички и ссылки, но никому ничего не нужно даже бесплатно... эту маркетинговую задачу предстоит решать
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Тебе не нужно. Юзай старые каналы информации. Интересных авторских материалов на моем сайте пока нет. Подпишись на рассылку - дайджест, там про авторские материалы я сообщу, когда они появятся.




    Про хостинг. Если хостинг стоит 200 рублей в месяц, то в случае какой-либо аварии не по вине клиента, а по вине чьего-то холодильника, в силу "топографических, физических или иных естественных причин" клиент не может получить назад остаток аванса и уйти к другому? Со всеми хостингами так, что ли? Если хостинг ненадежный, если случился простой, авария - уйти, забрав остаток, нельзя?!..
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На любом хостинге клиент может получить деньги обратно.
    Вот только некоторые без суда отдавать не будут.

    Однако какая вам разница: факт неоказания услуги для вас должен быть на порядки трагичнее цены возврата за неоказанную услугу: иначе проще закрыть проект.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    The Last Winged, совершенно верно, на порядок трагичнее

    у моего хостера есть пункт о том, что он не отвечает за холодильники третьих лиц, физические и топографические причины, объективно мешающие ему оказывать услугу, а также причины, находящиеся вне его разумного контроля - вот такие формулировки. И если такие причины будут, то они считаются произошедшими не по прямой вине оператора, и, если договор расторгну я, то деньги мне не вернут.
    Если дело упирается в сумму 200 рублей в месяц, то и гарантий никаких.
    С другой стороны, размещение сайта в двух дата-центрах стоит 2500 в месяц. Не проще ли, думаю я, заплатить двум разным хостерам и второго держать на случай простоя у первого? Или же это невозможно в силу каких-то уставных причин у хостеров? Тогда сумма получается примерно 5 тыр в год, примерно как писал DVR про один надежный-пренадежный хостинг. Или же тогда проще к DVR обратиться. :look: Но, вроде, в двух отдельно взятых местах не может случиться авария одновременно - вероятность невелика...

    Так что там у хостеров: могут они заключить договор, а услугу оказать только по требованию? (Я своим хостерам боюсь надоесть вопросами, потому и задаю здесь :shuffle:)