1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поп

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Li_l, 04.05.10.

  1. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Очень странно, но не увидела в списке фильм "Поп". Неужели никому не понравился?:bigeyes:
     
  2. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Li_l, нудноватый фильм. Слишком наигранный сюжет. Актёрская игра хорошая.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не знаю, смотря на афишу почему то сразу всплывает в памяти "Царь", а так как всплывший в памяти фильм мне абсолютно не понравился, на "Поп" идти даже нет желания, подожду рип, может и гляну.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    говорят хороший фильм. скачаю потом гляну под настроение
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Рип уже гуляет
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    хм.... и то правда, быстро прям, качаю, посмотрим
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел, фильм тяжелый, Маковецкий отлично сыграл. Но этот фильм не для кинотеатра имхо.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Romuald, Вы имели в виду, что этот фильм не для жующих попкорн жирных морд, которые пришли с детьми и жёнами чиста расслабиться, поржать, похрустеть попкорном и побулькать газировкой. Согласен. Вообще начинаю тихо ненавидеть наши современные кинотеатры. Это кино настоящее, заставляющее думать, сопереживать. Пожалуй лучшая роль Маковецкого в его карьере. С "Царём" не имеет ничего общего. И слава Богу снимал не Лунгин, иначе получилась бы псевдоисторическая поделка.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Неужели один я увидел в этом фильме наигрынность :shuffle:
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    НИШТЯКЧЕЛ, Перебираю в памяти героев и не нахожу ни одного не органичного героя. Что полурусский оберст-полковник, что батюшка, что попадья. Очень точно сыграны предатели. Показательно, кстати, что они показаны самыми отрицательными персонажами, намного хуже самих немцев. И мне лично понравилось, что нет модного нынче заигрывания с образами коммунистов.
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    brend1999, На счёт героев согласен, но меня удивила деятельность батюшки со товарищи, показалась слишком надуманной и нереальной на тот момент, и герои слишком раскованы.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    НИШТЯКЧЕЛ, Батюшка в этом фильме поставлен перед титаническим выбором: поддержать новую митрополию на оккупированных территориях, которая работает под крылом политотдела СС, и реально помогать людям, которые страдают под гнётам немцев, быть духовно с ними, возродить храм, или же остаться верным Московской патриархии и ничего не делать, а просто ждать. Наказание за первый выход - обвинение в предательстве и, скорее всего, смерть после победы. Если судить по истории, всё это было на самом деле.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    brend1999, да это всё понятно, я про то, что герои слишком осовремененны.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    НИШТЯКЧЕЛ, Интересно, а как это осовременены? Они должны были в кадре говорить в стиле "челом бью, боярин"? Или я что то просто не понял? Тут полгода назад была интересная дискуссия по поводу сериала "Грозный" Андрея Эшпая, там была похожая критика, что типа не может опричник говорить слово "круто" и всё в таком роде. А мы разве там были и видели, как они на самом деле разговаривали?
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Фильм понравился. А Маковецкий, вышагивающий под "Rivers Of Babylon" "Boney M" - просто MEGA COOL!!! Пересмотрел этот эпизод сразу после просмотра фильма несколько раз подряд. By the rivers of Babylon, there we sat down. Yeah-eh, we wept when we remembered Zion ... Эх, кайф...:)
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Фильм понравился.Но! Не для кинотеатра.Правильно тут было замечено. Правильный,смысловой фильм.
    Правда... Киноляп там имеется интересненький:d: не помню какую именно грузовую машинку заводили,но заводили ее со стартера. Русские заводили. А в 1941 годе воде и не было такой нанотехнологии?!
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Про религию?
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Про попа;)
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну прям мои мысли. Слово в слово. Хотя сюжет не банален. Маковецкий, Усатова и даже Арзамасова играют на высоте. Посмотрел и не пожалел: 4 из 5.
     
  20. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Концовка у него классная! А именно: