1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    По порядку:
    1. Чистота на улицах - в принципе, не такой уж у нас грязный город (с Европой не сравнить, конечно, но в России не на последнем месте). Если Вы имеете в виду подъезд Вашего дома, то смею Вас заверить, что есть дома, где подъезды чище, чем у некоторых квартиры, но там люди с другими доходами живут (о чем уже писал).
    2. Общественные туалеты - опять всё упирается доходы. (у меня маленькие, но есть машина), я не помню когда я последний раз посещал общественный туалет. У людей с большими доходами общественный туалет может "встретиться" разве что в ресторане :)
    3. Ровные дороги - вот это действительно беда всей страны: лечится только переездом в другую страну или максимально ближе к Кремлю :), здесь мне сказать нечего, к сожалению.
    4. Гаишники такие же люди, как и все остальные хотят жить хорошо, а официальная з/п у них маленькая. Поскольку большинство живет по правилу "какой русский не любит быстрой езды", а заодно нарушать другие "дебильные" законы типа запрета тонировки, ксенона, и прочее и прочее (список довольно большой), думаю, что здесь проблема не в гаишниках, а в нас самих.

    Ну и правительство мы не выбираем, а нам его назначают, правда от этого не холодно не горячо, в других городах России оно тоже самое, а в других странах ихнему правительству на нас наплевать - мы не их граждане.

    Поэтому повторюсь, всё зависит от отношения к собственной жизни. Тот, кому плохо здесь, будет плохо везде.

    добавлено через 2 минуты
    так мы вроде не тет-а-тет разговариваем....

    Ау, кому-нибудь интересно, кроме меня?:
    Может другому человеку ответ дадут, уж очень хочется знать, про эти "определяющие критерии"...
     
  2. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Люблю Волгоград. Уехала - не жалею. Что/как/где буду дальше, не известно.
    Уехала: в влг не было мужа/детей/ (семьи), не было жилья собственного, уровень дохода "от зп до зп". И еще сама себе сказала так: на тот уровень от которого я уезжаю в влг всегда смогу вернуться. :)
     
  3. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Подразумевает "теперь есть" и зп другого уровня. Так? Хоть какой-то тогда позитив!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть такой анекдот : жил-был московский программер Вася, снимал комнату в коммуналке, получал свою штуку баксов, пил пиво вечерами, рубился в игрушки и торчал в инете. Иногда ему бесплатно давали знакомые девчонки. Достало его всё - уехал Вася в Америку. Теперь живет в Нью-Йорке в съемной хате, пьет пиво вечерами, рубится в игрушки и торчит в инете, но вредные американские девчонки забесплатно ему уже не дают.:look:
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не уезжала из Волгограда и пока не собираюсь. потому как меня здесь устраивает все - и работа, и окружение.
    Наши города и забугорье предпочитаю познавать исключительно как турист.
    Если и торкнет меня мысль о переезде, то только из-за климата, бо слишком сухо у нас тут.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кстати, есть еще вариант накопить на квартиру, но купить ее в другой стране, а потом туда поехать. Это если "здесь" заработать в конкретном случае легче, чем "там".
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В Австралию хочу - там тепло...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Об этом я догадываюсь. Но...
    1) Лежал недавно в больнице. Кроме достаточно хорошего хирурга который мне попался остальное полный ахтунг. Подушки такие, что спать не возможно мне на второй день отлежки привезли думочку только тогда я смог ночь поспать. Пока я лежал 9 дней как в мужском туалете не было света, так он и не появился. Вопрос решается вкручиванием лампочек за 7,5 рублей. Каталки на которых возят пациентов из реанимации видимо трофейные и судя по всему они были вывезены из Освенцима или Бухенвальда т.к. не опускаются до конца. Меня привезли из реанимации опустили каталку до упора и предложили переползти на кровать с 4-ми дырками в пузе. Уровень каталки был сантиметров на 7-10 выше уровня кровати!!! Кровать советское пружинное говно ушатаное за долгое время пользования до такой степени, что довольно сильно прогибается под моим весом. Спать на такой кровате после операции мягко говоря не комфортно... Каталки катают днем и ночью, они издают такой жуткий скрипит. И ведь видно сестра-хозяйка не догадывается, что пару капель смазки напрочь решат эту проблему.
    2) Дороги в городе ппц - на остановке к-р Юбилейный по направлению к центру города такие ямины, что наверное воронки от гранат и то меньше. И это центр района где за день проходит тысячи единиц общественного транспорта.
    3) Грязь на улица несусветная, после схода снега это видно во всей красе.
    4) Цены на коммуналку отдельный разговор. Недавно по работе сталкивался со шведом, так вот он живя в провинции снимает однушку и платит за неё 200-250 евро! У нас за такие деньги можно снять жилье только на окраине нашего города (замечу далеко не столица).
    Короче неприятно мне жить в этом городе да и стране в целом! Считаю, что чем быстрее все это рухнет тем лучше.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и когда всё это рухнет наступит счастье? В чем радость анархии, коллапса власти и падения экономики? "Мне херово, пусть и другим будет также?" Мля, ну сколько можно хотеть беды соседу вместо того, чтобы сделать хорошо себе?:frustrate
    ну вкрутите лампочку за 7 рублей!:frustrate Если увидите того, кто выгручивает - дайте в бубен.
    ну капните пару капель в каталку. Времени займет полчаса, потратите 50 рублей.:frustrate
    наличие собственности не означает автоматического права проживания в стране.:look:
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так я не про право проживания - это надо отдельно добиваться, зато не надо будет работать там чтобы заработать на квартиру, если "там" заработать сложнее (потому что как бы иммигрант)
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Хочу уехать! Но хотеть и реальность это разные вещи.
    Более подробно я описал в своем блоге
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Triburon,
    Вы можете гордиться тем, что живёте в Кировском,-ведь это район не для слабонервных граждан;) :d
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Triburon, вот как то так вышло, что помимо кировского есть еще Нижний тракторный, пос. Горный, Алюминька и т.п. Так что у вас не все так плохо. Даже вон, дома судя по фоткам кирпичные есть.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Залетный гость,
    Ни за что. Я приехал туда лечиться. Пусть этим занимается тот кто этим заниматься должен. Место вкручивания лампочки на недосягаемой с пола высоте. Больница старая сталинские потолки!! Может мне еще из дома стремянку принести?
    Мне это будет бесплатно дома есть пузырек с маслом. Но напрягать жену, чтобы она лазила на полку искала это масло, несла мне в больницу - увольте. Просто все на своих местах должны делать то, что записана в должностных инструкциях. Иногда даже немного больше!!! Лично я на работе так и поступаю.
    А про все рухнет, я сомневаюсь, что можно сделать что-то хуже, нам путь один - наверх! Ну невозможно из сложившийся сделать, что-то путное. Может я пессимист, но я не вижу простора для реформ. Только сломать и построить заново.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какие проблемы уехать? Билетов в кассах нет?
    в коментах к блогу Triburonа есть хороший пост про сидение на задницах - все сидят и ждут, когда кто-то придет и всё починит. И ругают власть, ибо она должна. И даже сам факт того, что лично не гадят - уже считают героическим поступком и требуют себе медаль.
    Я же не предлагаю заниматься непосильным трудом - заасфальтировать за свои деньги улицу или отремонтировать больницу. Да, формально Вы правы - главврач должен следить за лампочками и каталками, но реально то страдаете Вы, для своего комфорта не желаете потратить 7 рублей и 5 минут усилий. Если переговорить с дежурной медсестрой наверняка и лестница найдется.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Уехал и пока не жалею. Но квартиру в Волгограде никуда девать не буду.
    Сейчас в Сибири 100тыс население города.
    Из плюсов - более богатый регион - более менее дороги, в квартире нормально топят, дефицит специалистов.
    Из минусов - меньше конкуренция в сфере обслуживания, соответственно после Волгограда тяжело привыкнуть к отсутствию обслуживания в магазинах и на рынках.
    как раз то для меня это минус. Каждый год выпускается большое количество "дезигнеров" и "програмистов"которые готовы работать "за еду", соответственно рынок труда пересыщен квалифицированными кадрами.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ЭЕсли учитывать, что женщина тоже будет зарабатывать, то достаточно всего 2к евро на лицо с учетом даже дополнительных трат.
    При средней зарплате 2.5килоевро (а молодые специалисты будут получать в пару раз выше) все будет в шоколаде.

    добавлено через 1 минуту
    Чем больше таких вот "квалифицированных" кадров - тем более востребованны будут настоящие специалисты. Дешевле обойдутся.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    The Last Winged,
    здесь я имею 1.2ке. причем на работе не напрягаюсь. плюс предоставляют жилье. в волгограде за эти же деньги надо работать по 12 часов в сутки или руководящая ответственная должность.
    настоящие квалифицированные специалисты это какие? скажите где в Волгограде требуются "физик. физика акустических и гидродинамических волновых процессов"
    или думаете я от хорошей жизни админю? в волгограде кроме админов ит специалисты не нужны - негде им свои знания применять. про физиков и математиков я вообще молчу.
    [off]


    Если плох как математик,
    Это в общем не беда,

    Ведь хороший может физик
    Получиться из тебя!

    Если физик получился,
    Скажем прямо, неказист,

    Позже может получиться
    Очень классный программист !

    Программист хреновый вышел,
    Но остался шанс один,

    Что в конце концов отличный
    Из вас выйдет сисадмин!
    [/off]

    добавлено через 4 минуты
    The Last Winged,
    ты в КА работаешь?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    волгоград - город гавно. простите за резкость.
    Просто когда куда-то уезжаешь, потом возвращаешься в волгоград и такое сразу ощущение - как будто в говно наступил. Смотришь - и правда в говно наступил!
     
  20. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110

    свинья везде себе грязь(говно) найдет.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Да, да! Волгоградцы в основной своей массе - свиньи! Курящие кидают бычки из окон машин на дорогу, жильцам дома лень дойти до мусорки, мэру насрать на дороги и текущее говно по улицам города...
     
  22. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Максим Валерьич, Вы в курсе, что нарушаете закон?:kos:
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Oblomingo,
    Ему можно, он модератор.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну да, давайте только тем и заниматься, что делать всё не просто за кого-то, а за тех, кто такие вещи должен делать в силу их прямых обязанностей.

    То есть если б это было по средствам, то и это предложили бы сделать? А чо, правда, это ж ваш личный комфорт, вот и заасфальтируйте?..
    Вот только непонятно, как это повлияет на ситуацию. По-моему, будет с точностью до наоборот, - кто не вкручивает, не капает и не асфальтирует, будут продолжать не вкручивать и не капать. Вы же сами о себе позаботитесь. :d

    Кого-то, может, такая жизнь и прикалывает, меня лично не очень..
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Oblomingo, хотеть лучшей жизни, демократии, и в конце-концов достойный уровень жизни, это по-вашему преступление?
     
  26. Den-Fishera

    Den-Fishera Активный участник

    1.384
    0
    из рашки =)
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mаkс,
    а кто вам мешает эту самую "лучшую жизнь" получить? Только тут от вас все зависит, а не от "мифического" государства, которое вам якобы "палки в колеса вставляет" и жить не дает.
    Привыкли ныть на кухнях, и форумах, как все херово.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Смотря что понимать под лучшей жизнью. Про жизнь "там" нельзя сказать, что она лучше, она просто иначе. Мне понравилось. Если возьмут на нормальную работу поработать - поеду с радостью.

    В этом и проблема. Никто ничего не делает, не умеет делать, но только ворчит и ругается. Лампочку вкрутить невелика проблема. Более того, нужно предварительно написать письмо с уведомлением ответственному лицу, потом второе "в связи с отсутствием реакции", потом вкрутить самому, и копию чека вместе с копией писем вышестоящему руководителю. Одного такого урока хватит на всю жизнь. Вон посмотрите на взаимоотношения medved01 и гаишников - надрессировал же )
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что сия аббревиатура значит?)

    Здесь - это где?
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Именно, не страна, а одно название. Возможно в Африке хуже нас живут, заброшенные племена, на деревьях к верху задами висят...


    Каким образом? Стать преступником, дойдя до уровня тех кто нами "правит"? Это-ли не самое преступное деяние, так доводить свой народ. Когда старики, ветераны ****ы, кто всю свою жизнь работали не жалея здоровья и сил сейчас живут сараях, собирая копейки. Этого ли они заслужили? А жирные лодыри гребут деньги лопатами, совершая противозаконные действия. Это верх цинизма и унижения народа... вот люди и бегут, а зря
    Ритор, это лично мое мнение, и в стране, которую почему-то называют демократичной, должно быть хоть мало-мальская свобода слова
     
Статус темы:
Закрыта.