1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжные потолки; какие; где; подводные камни.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Игорь555, 23.03.10.

  1. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Собственно хочу сделать себе натяжные потолки, вот и вопрос возник. Кто где заказывал, рассказывайте про плюсы, минусы и подводные камни :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я делала в "город мастеров". На мой взгляд самые дешевые цены в волгограде. Бесшовным может быть только белый сатин шириной 3 м. Все остальные цвета и фактура со швом.
    Плюсов очень много. Минусов не знаю.
    Подводные камни: высота потолка. Зависит от светильников, которые будут установлены на потолке. Поэтому заявленные консультантом 5-10 см не соответствуют действительности у замерщика. Поэтому на замер желательно уже знать какие будут светильники, чтобы по ходу установки потолка не было сюрпризов.
    У меня потолок опустился на заявленные 5 см, но светильники я подбирала с энергосберегающими лампами и плоские как шайба (36 мм высотой, потребляет 8 Вт светит как 60 Вт лампочка).
    Еще один момент: некоторые лампочки дают подсветку в подпотолочное пространство. Т.е. идет свечение лапочки между натяжным полотном и потолком. Но я в это не вникала.

    Глянцевые потолки отражают многие ошибки: http://www.gm-v.ru/photos/?pscid=16 (лампа спрятанная за карнизом - обнаруживается на потолке).
    Ну и также в глянцевом потолке отражается и кровать, и носки около кровати и т.д. :d
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Я делал в "скайрос" 2 года назад - сделали в означенное время за означенную цену.
    пожалуй, в минусах цена и невозможность прибить нечто незапланированное к потолку в незапланированное место. Ну и есть возможность "случайно стулом зацепить".
     
  4. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Zazell,
    какой производитель пленки у вас? Как по прочности?

    Залетный гость,
    а что можно прибивать к потолку незапланированное? не могу придумать пример что может понадобиться...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    например люк
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    заказывал в Topolok. Сделали качественно и цена приемлемая.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Импортная какая-то. По прочности не знаю, не тестировала.
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А сколько по высоте съедает гипсокартоновый потолок? Разрываюсь в выборе между натяжным и ГК-потолком:(
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    От 5 см. в зависимости от ровности базового потолка и конструкции.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    например люстру перенести(или заменить на люстру с другим типок крепежа) или конструкцию какую в комнате "до потолка" соорудить.
     
  11. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    Мне на днях смонтировали натяжной потолок глянцевый в спальне. Подрядчик был "мастер потолков". Выглядит всё змечательно, но ЗАПАХ! Воняет резиной. В связи с этим есть опасения, что запах останется, что это вредно, и тд итп. Мастера сказали, что через пару дней выветрится, но у меня есть сомнения на этот счёт. Поделитесь опытом, кто делал, была у вас такая проблема?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Johanna, изначально не было никакого запаха.
     
  13. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    Залетный гость, а материал потолка у вас импортный или российский?
     
  14. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Johanna, был запах. Дня 2. Французские Extenzo.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Johanna, заявлено Франция, марку не помню. Белый матовый, ширина полотна - 2.6 м. так что обошлись без швов.:look:
     
  16. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    asta97, мне монтажники тоже обещали, что запах выветрится через пару дней. Может зря я паникую.. ставили в среду, сегодня пятница, запах пока присутствует. Может протереть потолок чем-нибудь? Пока только активно проветирваю квартиру. Мне ещё в ггостинойнадо делать натяжной потолок, гипсокартоновый короб сделали с подсветкой, ремонт закончен, теперь только наятжные можно делать на этой стадии, чтоб ничего не испортить, а тут я в них так разочаровываюсь из-за этого запаха.. Не знаю теперь, какие потолки и у кого лучше заказывать. Может новинки какие-нибудь появились более экологичные?
     
  17. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Johanna, пожалуйста, не переживайте так. Выветрится.
    Я первый день, как вспомню, когда мне их поставили)))). Ужасть)). Второй - уже не так интенсивно).
    Не пахнут.
    Кстати, немецкие натяжные потолки deluxe и в мед. учреждениях ставят. Бдят, чтобы аллергики не пострадали. Но я купилась на бесшовность матовых белых потолков с полотном 3 м, и довольна.
     


  18. а с акустикой как ? при наличии такого барабана во весь потолок :-)
     
  19. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    Вопрос серьезный. Кто что скажет?
     
  20. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    /Бурчит/ Обейте комнату по периметру пробкой.:d
     
  21. Меланхолиk

    Меланхолиk Новичок

    22
    0
    Объясните тогда мне последовательность ремонта в комнате. Я считал, что сначала ставится потолок, а потом гипсокартоновый короб по периметру комнаты (подсветку хочу забабахать). Или я неправ? Сначала короб потом потолок?
    asta97,
    Это где ставят бесшовные матовые потолки до 3 метров?:)
     
  22. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    да все нормуль. НЕ хуже чем до этого было.

    добавлено через 1 минуту
    а потолок разве не к коробу крепится будет? Логично сначала сделать короб.
     
  23. Меланхолиk

    Меланхолиk Новичок

    22
    0
    Планировал что натяжной потолок крепится к стенам (с минимальным вылетом от бетонного потолка), затем по периметру комнаты, сантиметров на 20 ниже натяжного, пускаю декоративный гипсокартоновый короб, в который прячу RGB ленту Практически как на фото: http://planeta-sveta.ru/HTMLs/RGB_podsvetka_potolka_1.html
     
    Последнее редактирование: 27.03.10
  24. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    asta97,
    серьезно, акустику усиливает? :) А то может туда звукоизоляции нагнать... :)
     
  25. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Меланхолиk,
    если как на фото получится то будет просто супер. Советую вам определится для начала с фирмой, которая будет делать натяжные потолки и проконсультироваться насчет порядка выполнения работ с ними. У меня была похожая ситуация, только у меня были встроенные шкафы до потолка. Так я свел вместе мастеров-потолочников и мебельщика и они обо всем договорились.
     
  26. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    1) Делали потолок в "Ателье", на Пражской. Но мне, кстати, 3 метра и не нужно было. Главное, что мои 2,2 без шва.
    2) Игорь555, одинаково: что с ним, что без него.
     
  27. Меланхолиk

    Меланхолиk Новичок

    22
    0
    asta97,
    Спасибо! У меня 2,8м, так что поеду искать "Ателье"
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    тогда лучше и потолок гипсокартонный делать. В Вашем варианте лучше делать сначала потолок, потом короб, но во-первых, работать нужно будет очеь аккуратно, чтобы не повредить потолок, и во-вторых, натяжной потом нужно будет как-то отмыть - а это довольно непросто.
    Если же сначала сваять короб, то он должен быть довольно низко от будущего потолка - при монтаже потолка по периметру прибивается крепежная планка, т.е. необходимо будет пространство снизу, чтобы можно было безпроблемно насверлить отверстий под крепеж и самое главное, потом запихать края полотна в крепежный профиль.
    А вообще - потолки делаются после окончания всего ремонта в комнате.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3 м бесшовный есть в "город мастеров" в стройграде.

    Потолок ставиться в самую последнюю очередь. Иначе пыль сядет на потолок. Если надо совместить короб и потолок... тут подумать надо и посоветоваться с потолочниками. Потолочники монтируют карниз на вертикальную основу, к этому карнизу и крепится полотно. Если сначала потолок, потом короб - в этом случае потолок будет несъемным. И в случае, например, протечки, снять его и удалить воду нельзя.

    У меня к потолку подходит элемент, имитирующий скальную породу. За ним видна рельса, по которой будет ездить дверца шкафа-купе. При монтаже потолочники сказали, что сначала потолок, потом скальная порода. Иначе, если сначала плитку, а потом закрепить карниз и монтировать потолок, он не "подойдет" вплотную с камню. При таком монтаже потолок будет несъемным.
    Поэтому мои строители, исходя из монтажных требований потолочников и моих светильников, опустили линию монтажа потолка, заложили рельсу для дверок шкафа. Сделали потолок из ГКЛ в шкафу. Потом потолочники натянули потолок. И потом строители на саморезы посадили камень.
     

    Вложения:

    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      768
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Подводные камни:
    - тут рядом (500м) в Слободе натяжной потолок ставили и при этом весь подъезд трехэтажки подорвали - несколько трупов. Т.о. аккуратней при выборе мастеров а то взорвут всех нах...р