1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия уже не в "восьмёрке"?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dj_dantist, 13.02.10.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А ничего, ежли кто-то ревулицианерафф до ближайшей стенки не доведет, руководствуясь целесообразностью. Или начнем кричать о произволе?
    Читайте, может обойдется.:d
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Раз достойный, почему раб?

    Опять суть разговора от Вас убежала?
    Выдернутые из контекста противоречия ставят Вас в тупик? :)

    Избежать кровавой бани 1917, когда таких как я в стране, будет большинство.
    Поэтому чем меньше нас таких будет, тем лучше и для Вас с достойным уровнем жизни. Есть два пути:
    1. Гнобить и расстреливать рабов до конца. Что привёдет к повторению 1917.
    2. Обеспечить всем рабам достойный уровень жизни, выпустить тем самым их на свободу и заслужить уважение в «восьмерке» в мире, и в первую очередь у своих соседей. И тогда Союзное государство станет реальностью.

    добавлено через 8 минут
    Ничего, классовая борьба это допускает. Хотите её довести до апогея?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Потому что Вы же считаете современный труд рабским.:)

    Это от Вас она отвернулась и не может возвратиться назад:) - то "хорошо работающий раб - противоестественное явление", то себя же Вы называете - "раб, который хорошо работает". Так всё таки по Вашему раб может работать хорошо или только плохо?:)

    Не пойдет данное ноу-хау, горюшко уже забронировал на волгофоруме программу ВКП(б) - "Было бы величайшей ошибкой думать..."(с) В. И. Ленин:)
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я полагаю, все таки, довести некоторых до ближайшей стенки будет экономичнее.:d Но я надеюсь что:
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Чавооо? :wow:
    Мне что опять в сто первый раз начинать про обвал рынка труда… ???

    Может работать хорошо, пока до него не дойдёт что он раб, потом только плохо.

    Не понимаю…

    добавлено через 10 минут
    Конечно экономичнее, только на место каждого не доведённого встанет десять новых, и когда они вам скажут стандартную фразу – «именем революции», никто и смотреть не будет, есть за Вами стенка или нет.
    А если Вы считаете, что этого Вы в случае чего избежите, то читайте внимательней:
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Что в конечном итоге приводт Вас к мысли о рабском характере современных условий работы, не так ли?:) У меня достойные условия оплаты труда - у меня тоже рабский труд?

    Ага, уже новое условие - "пока не дойдёт"? Выходит, "хорошо работающий раб - противоестественное явление" - это Ваш полёт фантазии.:)

    Перечитайте программу ВКП(б) и сравните со своими тезисами - найдёте много общего.:)
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Второй раз на дню – НЕТ!!!
    В третий раз выдам цитату:
    Это для Вас оно новое условие.
    У Вас с памятью всё в порядке? Вы мне уже через пять минут те же вопросы не зададите? :)

    Мало ли где, написаны правильные вещи. В Библии тоже много всего написано, так что же теперь я поп?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Тогда почему современную работу считаете рабской? Несостыковка:)

    Тему перепутали? Бывает.

    А у Вас с адекватным восприятием реальности как?:) Если раб не ощущает себя рабом - это говорит о его неадекватности восприятия реальности, от этого он не перестанет быть рабом. Так что Вы - "неадекватное противоестественное явление":)

    Но Вы же не цитируете Библию в контексте Вашего воспрития бытия - в отлиичии от программы ВКП(бы):)
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я не считаю, ищите нестыковки в себе.

    Точно.

    Библию все цитируют, и Вы и ВКП(бы), просто не все об этом догадываются.
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я не считаю, ищите нестыковки в себе.

    Точно.

    Библию все цитируют, и Вы и ВКП(бы), просто не все об этом догадываются.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357


    Очень смешно.:)

    В контексте воспрития бытия - далеко не все.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А-а, так это, так сказать, дополнительные опции требуете за те же деньги :d

    Водитель считает, что за такую зарплату он достаточно вежлив. И более вежливым становиться ему нет резона, так как зарплату ему за это не повысят. Вы можете мне сказать, что дело не в зарплате, а в человеке. Я с Вами соглашусь, но, как Вы, наверное, знаете, "бытиё определяет сознание" (с). Так может, создать систему кнута и пряника? И постепенно количество перейдёт в качество :delo:
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Некоторым так и не суждено понимать друг друга, и это не смешно.

    «Сытый голодного не понимает» © Библия

    добавлено через 30 минут
    Я тоже с Вами соглашусь, «бытиё определяет сознание», вот только «дополнительные опции» могут придти в быт только через пряник.
    Зло всегда рождает зло, и дежурная фраза нищей кассирши лишённого пряника – «спасибо за покупку, приходите ещё…» всегда будет звучать с подтекстом – «чтоб ты подавился проклятый». И как только она выйдет из-под «кнута» и войдёт с Вами в трамвай, Вы почувствуете на себе всё её «бытиё»…
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если упёрто не признавать очевидное - тогда да, понять трудно, и это очень смешно.:)

    Пардон, где сие в Библии сказано? Глава, страница, плиз.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Китай не входит в восьмерку, что не мешает ему семимильными шагами идти на место самой мощной экономики мира.
    Я всё никак не пойму какое отношение имеет понятие рабства к современной жизни российских граждан?:upset:
    т.е. государство должно обеспечивать рабов(граждан) неким "достойным"(можете расшифровать это понятие?) уровнем жизни. и тогда граждане скажут большое спасибо и продолжат поднимать стаканы во славу России? Вы мне напоминаете железнодорожных рабочих, с которыми как-то пришлось ехать в поезде - они всю ночь хлестали водку и жаловались на жизнь, что они де, бедняги, вкалывают в жару и на морозе за жалкие 12 тыр в месяц, а к 40 годам уже здороья ни у кого нет.
     
  16. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Считаю, что все игры, муз-ые соревнования, типа Евровидения, во всем этом есть своя политическая составляющая. И хотелось бы сказать, что в этот раз мы в полной ж..пе
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так в чём же дело? Признавайте…

    А если я Вам скажу чтобы ближнего не убивали и не обкрадывали, тоже номер главы и страницы потребуете? :)
    И дело тут не в главе и странице, а то, что Вы сытый, и упёрто не желаете понимать голодных, всеми возможными способами, даже путём подсчёта страниц в Библии.
    И это мне так противно видеть… просто тьфу…

    Ну, так как придёт, так и войдёт. Что нам за них переживать, нам за себя нужно переживать.

    Объясняю. Сейчас в современной жизни российских граждан, как и везде, все свободы платные, и как только человек попадает на уровень бедности и ниже, он лишается практически всего, и становиться на положении раба.

    Точно. Именно государство, ибо обвал рынка труда, и ускоренное социальное расслоение, целиком его заслуга.

    А что Вам тут не нравиться? Тяжёлая работа, от которой человек к 40 годам становиться инвалидом, за которую людоеды платят им всего 12 тысяч, или то, что они всю ночь хлестали водку?
    А может Вы решили, что они к 40 годам здоровье теряют исключительно из-за водки? Работа же у них на самом деле очень полезная для здоровья, на свежем воздухе, опять же ежедневные физические упражнения благотворно влияют на организм в целом, никаких стрессовых ситуаций, нервы просто не тронутые, им же не надо ничего продавать, вести сложные переговоры, ломать голову над биржевыми сводками. Да за такую работу, которую можно сравнить с лечебным санаторием, надо с них деньги брать, а им ещё такие деньжищи ни за что отваливают, которые им и не нужны совсем, кроме как только на водку, здоровье гробить…
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну так и я о том же - членство в восьмерка скорее признание экономичесткой роли страны в мире, нежели билет в светлое настоящее. Само по себе членство не дает допуск к мировым финансово-материальным запасам. А тема создана именно о том, что нас оттуда выгоняют и из этого факта создается трагедия или льётся злорадство.
    то есть, по-Вашему, государство обязано удовлетворять все потребности гражданина вне зависимости от его вклада в общество? "Каждому-по потребностям, от каждого -по способностям". Вспоминаете лозунг? К сожалению или к счастью, до коммунизма наша страна так и не дошла, и вряд ли могла дойти при нынешнем уровне технологий.
    Сути рабства Вы таки не понимаете. Ибо низкий уровень жизни и отсутсвие личной свободы - две большие разницы.
    так оно и обеспечивает как может. Пенсии платятся? Платятся. Некое медицинсткое обслуживание существует? Существует. Всё, что свыше нормы - за свой счёт, счёт родственников и т.п.
    мне не нравится, что человек, добровольно согласившийся на определнную работу с определенной заработной платой винит в этом кого угодно: работодателя, правительство, криминал - только не себя. Можешь зарабатывать больше - зарабатывай, не можешь - получай столкьо, сколько тебе платят. Мы же говорим о дееспособном человеке, обладающим некими знаниями и умениями.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ага, самое лучшее - это включить дурку. Новые клоуны не нужны, можете выключить:)

    Мало ли какие очередные идеи придут в Вашу голову, мне сие неизвестно. Ответьте на вопрос - где в Библии написана данная фраза?:)

    А я должен сейчас голодать? Спасибо, наголодался в прошлом, больше не хочется. Если Вам противно видеть стремление добиться существенного в жизни и близко нытьё бездействующего пролетария - это уже Ваши проблемы.:)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    почти половина безработных — тунеядцы
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Государство должно снижать социальное напряжение в обществе с помощью прогрессивного налога, а не усугублять его 13% для всех, и бороться с иностранной трудовой эмиграцией, а не обваливать рынок труда до предела.

    Это Вы не понимаете, ибо низкий уровень жизни в современном мире и есть крепостное право работодателя.

    Да, оно и обеспечивает, как может, социальное расслоение и обвал рынка труда.

    При обвале рынка труда, человек вынужден соглашаться на определнную работу с определенной заработной платой. И винить его за это и говорить, что если не можешь найти лучше, то и получай столкьо, сколько тебе платят, может только очень глупый человек.

    Тогда Вам её лучше у себя выключить…

    Тьфу, ещё раз.

    «Вы должны не обвинять голодающих в их голоде» © Библия.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну да, этого следовало ожидать - Вы ударились в детство и отвечаете в стиле "сам *****":) Поздравляю, Вы стали новым клоуном на данном сайте:)

    Похоже, у Вас своя версия Библии, продолжайте нас веселить:)
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не-е, тут дело, я думаю, совсем в другом. Темпы роста безработицы, по всей видимости, очень высоки, и правителей это очень беспокоит (мы ведь выходим из кризиса!). Поэтому было дано указание: делай, что хочешь, а более-менее приглядную картину обеспечь. И товарищам на местах пришла в голову идея - так безработные сами виноваты! Тунеядцы, мать их! ;)

    Дык понятно, если до увольнения у тебя выходило, к примеру, 25 тыр, а на бирже тебе предлагают 5. Какой идиот пойдёт на такую работу? :bigeyes:

    Чем-то напоминает уже подзабывшийся инцинет, когда Путин не мог дозвониться до министра обороны... :shuffle:
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, именно это всё я и имел в виду, когда цитату постил... Интересно, кто-нибудь (кроме FAQа) думает иначе?
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    И я Вас поздравляю, не смотря на все мои старания, Вы всё же остались заслуженным клоуном на данном сайте…

    Так сравните со своей. Почитаете хоть немножко, может что-нибудь в смешливой головке и повернётся…

    Точно.
    Осталось законодательно закрепить о принуждении этих «тунеядцев» ходить на рабскую работу с соблюдением всей трудовой дисциплины, с ответственностью вплоть до уголовной, и создания рабовладельческого строя в России можно будет считать законченным…
    Тогда уж нас не только в «восьмерку», нас из всех правозащитных организаций пинками попрут, и будут держать нас, как и СССР, где-то там ниже плинтуса. При этом количество у нас авианосцев уже не будет иметь никакого значения.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вот-вот, я как раз об этом и говорю - так как интеллекта не хватает, Вы ударились в детство и отвечаете в стиле "сам *****":)

    Сравнил с официальной версией - там такого нет. Посему, какой головкой Вы думаете - вопрос риторический.:)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    поэтому самый правильный в данной ситуации путь - сидеть на диване и кричать, что государство ему должно? Перед глазами пример - парню 36 лет, когда-то где-то работал. Потом типа надоело - сидел дома, на рыболку ходил. Жена ушла в декрет, кормили их родители. Сидя на диване "искал работу", естественно не находил. Подсуетились родственники - нашли водителем в скоруу - з.п 15 тыр. Не пошел, типа такая з/п не обеспечивает "достойное сущствование"(прям Ваши слова ;)). Потом говорит - буду бизенсом заниматься - купите мне амршрутку, буду людей возить. Родители взяли кредит - купили маршрутку. Поездил неделю - то гололед, то устал, то вдруг оказалось надо на газ машину перевести(еще + 20 тыр), то дверь сломалась. Надоел этот бизнес. Продали маршрутку - теперь эти деньги проедают, родители выплачивают кредит. Теперь, говорит: маршрутить невыгодно, буду грузы перевозить - купите мне грузовичок. Он, правда, уже сотни три стоит, но зато доходы, доходы то какие там!:crazy: Чем не тунеядство?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, не удивили - оппы всегда опираются на недовольных своим финансовым положением, особенно люмпенов. Вы тоже будете упёрто сидеть дома и отказываться от предложений работы из-за малопривлекательных условий труда?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это про себя? ;) Возраст совпадает... :d
    А вообще вон пусть в центр занятости идет - там работ море. Меньше 30 тыс никто не предлагает. А не хочет - можно спекуляциями заняться. Взял в банке ссуду - купил там по 2 бакса , продал тут по четыре, заплатил налоги и живи в достатке на эти 2 процента.
     
  30. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А вы попробуйте перестать всех вокруг себя дураками обзывать, может и у Вас тогда внезапно ума прибавиться? :)

    Значит, плохо сравнивали. Начните заново с «Ветхого завета» и т. д. …

    Это должны решать его родители и те, кто с ним живёт, а не Вы с государством.

    Если есть такая возможность, не соглашаться на рабские условия труда, этим воспользуется каждый. Только дело в том что, к сожалению, у большинства такой возможности нет, вынуждены соглашаться, и обвал рынка труда продолжается. Чем это должно закончиться, известно давно, это уже проходили в 1905 и 1917.