1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." 2010 год.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Обормотень, 08.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    С дорогами полный абзац, сейчас всё размывает прямо на глазах.:susel:
     
    Последнее редактирование: 22.02.10
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Такое чуство, что они сделаны из смеси песка с щебнем и покрашены в черный цвет
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Пример хорошего асфальта: въезд в Красноармейский район\первый мост с центра\новое полотно моста из Красноармеска в центр, которую Единоросы делали. Он даже по цвету отличается.

    Обидно, что все, от простых людей до президента, знают причину плохого покрытия дорог, но ничего толком не делается.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Так оно и есть. А разницу между тем как есть и как закрывается документами - себе в карман.
    У меня знакомый дорожник, в свою бытность, будучи обычным прорабом за год на трехкомнатную хату заработал. Дас ист фантастиш! Причем в кассе предприятия , около 5 тыс.руб. в месяц получал. Ах, да... Еще и тачка ничего себе была. Думаю, что прорабская должность позволяла оставлять себе лишь чуть-чуть навара, остальное выше уходило.
    Зла не хватает, млин...
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вот это уже опасно
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    На праздниках вообще не брал свою машину, амортизатор один застучал из-за таких дорог. Пару дней поезжу на такси, пока аморты новые придут.

    С женой ездили на ее машине, везде не более 40 км/ч, осторожно объезжая лужи.
     
  7. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    А меня удивило, что народ по сухому асфальту в мороз, ездил намного аккуратнее и тише, чем по лужам...с радостью устраивая трехметровые фонтаны...куда несутся по лужам? неужели не жаль свое авто? шанс налететь на яму под лужей, очень велик.
     
  8. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Удовольствие устраивать трехметровые лужи бесценно :) !!, а шанс, если выпадет, поменять амортизаторы всего хх тыс. рублей.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    могу сразу сказать, что скорее несколько дольше. Аморты самолетами не отправляют, только наземным транспортом
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    RUS, 25 февраля обещали отдать уже.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вань, мне тоже обещали через 3 дня)) Ну может тебе все-таки привезут вовремя
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Насчет платных дорог. Присматриваю уже себе машину с большим клиренсом на будущее. Если будут старые-платные дороги, буду объезжать шлагбаумы по бездорожью, наверное таких умников много будет. А по-поводу луж и я м, так я каждый день практически езжу и знаю где какая яма, а вот по гололеду нестись как-то не хочется.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Насчет платных дорог. Присматриваю уже себе машину с большим клиренсом на будущее. Если будут старые-платные дороги, буду объезжать шлагбаумы по бездорожью, наверное таких умников много будет. А по-поводу луж и я м, так я каждый день практически езжу и знаю где какая яма, а вот по гололеду нестись как-то не хочется.
     
  14. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Какой-то необычный прораб......
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    пару раз видел как какие-то азиаты клали асфальт по-лету, а к ним подъезжали ребята на лексусах и инфинити и проводили что-то типа планерки...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Позавчера достаточно много ездил по лужам, в т.ч. в Центре... ПРОНЕСЛО! Сегодня по пути на работу увидел нереальную траншею :wow: в 3-ряду на Проспекте между Комсомольской и Аллеей. Не дай Бог кому влететь в нее... Там не только подвеске кирдык будет, но и всему автомобилю. :pifpaf:
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Когда ездишь часто по одному маршруту, то знаешь на нём каждую ямку, поэтому скорость большая/маленькая вполне может определяться знанием допроги и состоянием её. При чём тут лужи?
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я уже купил себе трактор для таких целей :)
    Платить не буду ни при каком раскладе. Пусть выписывают штрафы - буду судиться годами, но платить за то, что было построено в СССР и теперь этим пользуются всякие паразиты - не буду.


    p.s. При спуске под ж/д мост в центр, где каланча, 2 огромные ямы...
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, в том и дело, что я там езжу каждый день, а позавчера проехал в том месте 2 раза... удачно... (т.т.т.)
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Есть люди, которые ездят не только на работу/с работы. Длинные выходные - повод проехаться по магазинам, съездить в гости к друзьям, у которых не был давно.
    Да и те же обычные маршруты (если это основные дороги) разбивают на глазах.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    + мульЁн!!! С началом оттепели количество ям резко увеличилось. Сейчас хоть лужи просохли и видно все.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Это не конец праздника, впереди март с его постоянными оттепелями и заморозками, так что ямы ещё сильнее раздавит.
    Я весной уже менять задние стойки еду... это так между прочим.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    почему то в Египте и пожарче бывает, а в асфальте колея и волны не образуются
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну и как, в этом году все закончится разговорами, как в прошлом, или будет что-то делаться, як в позапрошлом?
    Готов принять участие в пробеге, и наклейку прилепить
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    То что в конце прошлого и начале этого года делали, уже практически нет... На месте латочных "ремонтов" сейчас ямы. :(
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вообще об акции "где дороги я плачу налоги" говорил :)
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    да потому что там подушку нормальную делают и асфальт нормальный кладут не для того чтоб на след.год о5 под него деньги распилить
    и переходов через ноль с замерзанием воды и разрыванием асфальта нет
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ехал сейчас на подъеме на Буханцева - пипец. А когда повернул на Ленкоранскую в сторону Максимки - ваще ахтунг, особенно перед поворотом у випойловской заправки
     
  29. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    скоро вообще сипец будет
    за март дороги умрут
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    нах я новую машину брал, надо было трактор старый покупать....
     
Статус темы:
Закрыта.