1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение с носителями

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Dames, 03.01.10.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Форумчане, есть ли в Волгограде какой-нибудь клуб для общения на английском, проводятся ли встречи с носителями; на каких сайтах вы общаетесь? желательно...эээ.... с британцами))))
     
  2. http://www.forum-volgograd.ru/forumdisplay.php?f=93 - вот тут про британцев пишут.
     
  3. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    не, ну я серьезно.
     
  4. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    мне кажется, надо копать в сторону центров изучения языков... может там какие клубы организовывают....
    или например найти по Skype или ICQ какого то британца и разговаривать ...
     
  5. n00dle

    n00dle Участник

    150
    0
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    неее, с мормонами я что-то ...эээ...не хочу)
     
  7. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Если еще актуально, друг не давно рассказал, в REWARD сейчас ведется набор людей для обучения английскому языку с носителями...
    Вот на сайте REWARD что по этому поводу нашел: http://flc-reward.ru/training_foreign_teachers.html
     
  8. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Dames,
    что-нибудь узнаете если нового по данной теме, буду рада, если поделитесь информацией, т.к. тоже хотелось бы это осуществить. :)
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зачем тебе британцы? что бы понтоваться потом?

    у них в каждой деревне свой акцент, а попадешь на шотландца или ирландца -- так они говорят примерно как нацмены.

    У нас в ЛЛ спенился препод -- оба из ГБ. И вся группа пересала его понимать
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Это как понять?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Лаура,

    сменился.:hah:

    а ты что подумала?:shuffle:

    ВОт кста в тему

    http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/01/amerikanskaya_ideya/
     
  12. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Да я ничего не подумала :d
     
  13. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, понтоваться))) преподаватель мой просто рекомендует общаться с британцем)) желательно, с британцем)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    он может обосновать эту рекомендацию?
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    могу предположить, кончено, не каждый английский полезен, правильно написано выше-"а попадешь на шотландца или ирландца -- так они говорят примерно как нацмены", почти верно, но мне кажется именно север говорит особенно (Манчестер, Ливерпуль и т.д.)хотя восприятие у каждого разное, а Ирландцы вполне понятно если на английском конечно:d , Шотландцев конечно сложнее, совет преподавателя учить с британцем, то я бы добавил учить с британцем из Оксфорда, там самый правильный язык или как еще ещё называют- язык BBC, язык Королевы-это как угодно уже+очень легко определить строителя от топ менеджера например, даже если они из одной деревни

    Айриш :d http://www.youtube.com/watch?v=YoKCYxf1lnU&feature=related


    очень похоже :d :d :d http://www.youtube.com/watch?v=gRDouLFet4s&feature=fvw
     
    Последнее редактирование: 22.01.10
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    то есть, эта рекомендация становится маловыполнимой -- найти в Волгограде диктора ВВС:d

    Вообще лучше всего английский у канадцев.

    У них вообще отсутсвуют диалекты, и сам язык усредненным между омериканским и британским
     
  17. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    В Language Link есть разговорные курсы с носителями. Еще слышала про Английский клуб кажется при педе.
    Когда ходила на курсы у меня был преподаватель из Канады -говорил четко и понятно, из Америки- девочка немного шепелявила и потребовалось время привыкнуть к ее акценту, Шотландец -тоже говорил с акцентом но всегда все его понимали, еще был Австралиец -но он говорил с оксфордским акцентом а не с австралийским.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Любой хм... "матримониальный" международный сайт, британцев там достаточно. Фото посипатяшней повесить да лапши подлиннее запасти -- и будет хороший языковой интенсив -- и переписка, и звонки через какой-нить Скайп... :gigi: главное, чтоб муж/бойфренд не "попалил" за таким милым времяпрепровождением, особенно если он ревнивый. :kos:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну так конечно
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Слабохарактерная, боишься затянут? :d
    А так можно по Скайпу в аудиочатах.
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, внушаемая оч)))))
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    лол, я по названию темы подумал что про вич+ идет речь.
     
  23. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я - лох, я не поняла ее просто; не обязательно с британцем, можно и с канадцами и прочими товарищами)))))

    добавлено через 1 минуту
    да, всем респект))) за рекомендации!
     
  24. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
  25. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Спасибо за ссылку, безЫмянная :)
     
  26. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Сама хотела написать про Ревод, да БезЫмяннная опередила. Вожу туда ребенка на занятия и каждый раз вижу приглашения в клуб. По вс они встречаются 2 раза, школьники и взрослые. Тема обсуждения известна заранее, дают расписание на месяц. Одно занятие 220р или около того.
     
  27. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    по поводу тем занятий в клубах Реворд - их можно вот по этой ссылки увидеть на текущий месяц: http://flc-reward.ru/timetable.html
     
  28. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а через Скайп кто-нибудь общается с иностранцами? ))
     
  29. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    В Reward раньше (сейчас не знаю) организовывали встречи с носителями языка. Я училась в ЦИЯ при Политехе и по ВС ходила в REWARD.
    Что касается сети Интернет, то можно воспользоваться бесплатными сайтами и там пообщаться через микрофон:
    sharedtalk.com
    livemocha.com
    или же
    (но здесь платно вроде)
    Englishtown.com
    или на крайний случай где-нить на facebook'e найти группу по изуч. языков, с кем-нить скооперироваться и перейти в пейджер msn, skype etc.

    добавлено через 1 минуту
    Да, общалась. Очень удобно! Но так или иначе, собеседник не заменит преподавателя. Хотя, если для практики разговорной - то вполне разумный вариант, имхо
     
  30. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Огромное спасибо за подробный ответ)