1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

audi A4 2002-2003 или avensis 2003-2004

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Yki31, 25.12.09.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    подскажите что лучше из этих авто.Хочу на механике,если ауди то 2 л,если авенсис то 1,8 л.Какая из машин дешевле в обслуживании,какая надежней,динамичней,и т.д. вобщем что лучше.Езжу умеренно,но иногда давлу на педальку в пол....вот так,жду ваших советов!

    добавлено через 34 минуты
    и еще стоит ли смотреть авто из москвы?ребят,ну где же советы,давайте активнеЙ!!!
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а4 с двиглом 2.0 конечно овощь еще тот, но таёта авенсис 1.8 -это ваще пипец :d :d :d

    добавлено через 1 минуту
    да и сложно сравнивать эти авто, они в разных весовых категориях, такой таёте конкурент- а4 годов так 96-97 в самый раз будет
     
  3. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну а все таки,а что дешевле в обслуживании?что надежней?
    а если а4 1,8 с турбиной,как она в надежности?как в обслуживании,не знаешь сколько турбина стоит и ее замена?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пример двухнедельной давности - у коллеги супруга ездит на А4 1,8Т АКПП 2005 года. Ездит немного, пробег всего 25000, машина покупалась с новья и обслуживалась только у оф.дилера.
    Из последнего - коробка встала в аварийный режим, перестала переключаться. Эвакуатор, дилер, диагностика. Результат диагностики - неисправность блока управления коробки. Стоимость ремонта у дилера - 60 тысяч ублей.
    Трансмиссионные сервисы брались делать за сумму от 35 тыр.
    Сделали у дилера. Теперь хотят эту машину побыстрей продать, пока еще что-нибудь не сломалось на похожую сумму.
     
  5. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0




    а по механике что скажешь?авенсис не юзал?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я б лучше машку взял бы за эти деньги....
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У Авенсиса был движок, с аппетитом кушавший масло, после 50 тыс пробега. Как раз 1,8. Проблема с жором была решена в апреле 2005.
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0



    в такой лошадей слишком много....налог один разорит)))))

    добавлено через 1 минуту

    как решили?а в остальном?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Yki31,
    ну ты сначала хоть что-то почитай про выбираемые машины, а не тяни в час по чайной ложке. ;)
     
  12. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    да читал уже много
    авенсис-масло жрет все говорят,дорого стоит это устранить.а так вроде в остальном все ок.
    ауди-дорого пипец-говорят все...подвеска слабая и всякие мелочи,которые очень много стоят

    я честно говоря побаиваюсь брать такую машинку,зп не позволит ее содержать.
    расчитываю тыс на 420-450,может что еще подкинешь,друг вот говрит бери фокус2 года 06,и не е..и голову окружающим))))и как быть????
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Yki31,
    фиг знает, я вообще не понимаю, зачем нужны седаны, не могу посоветовать. Но то, что Ауди будет дороже в содержании - это факт. Вообще лучшая б.у. машина - это купленная у хорошего знакомого.
    А за 450 можно купить новую тагазовскую Элантру, да много всего в общем.
    Фокус тоже думаю нормально будет, если не отжатый.
    У друга есть знакомый, отъездил на ФФ2 уже 40 тысяч, а масло не менял. Говорит - поезжу еще и куплю новый. У такого я бы машину не покупал :)

    добавлено через 1 минуту
    Похоже, Фокус можно и новый купить и не только его ;)
     
  14. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    Да мне честно тоже больше хетчи нравятся,но какие нравятся дорогие,вот хонда новая сивик.я б с удовольствием и в 350-380 бы уложился,на руках 160 только будет,остальные буду в кредит брать месяцев на 12.вот фокус как раз подходит под эти критерии,но хочется же тачку по круче))))вот и мучаюсь))))
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Yki31, в какой из этих машин ты сам сидел и ездил?
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это ты про Volvo или Hammer? :gigi:
     
  18. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    ни в какой еще не сидел,не ездил,выбираю по визуальным качествам,мне до покупки авто еще где-то 6 месяц,сейчас просто начинаю готовится к ней,пока собираю информацию и мнения.а ты что думаешь?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаю, что надо посидеть внутри - может ни одна не понравится.
     
  20. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    ну может быть конечно,хотя думаю что ауди не может не понравится))))хотя хрен знает,сидел и ездил за бмв 2001 кога 3-ка е46,был просто поражен....по сравнению с моей 14-ой,это просто небесная колесница!!!!))))
     
  21. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166

    Сам езжу на более древнем авенсисе - горя не знаю, меняю только расходники. По ценам авенсис однозначно дешевле будет по зап. частям.
    Отзывы на автомобили разных марок:
    http://my.auto.ru/
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Yki31,
    Зачем ауди? Возьми е46 рестайлинг,салон куда приятней ауди.
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0



    тоже вариант,но бмв боюсь,у товарища бмв 3-ка е46,2001 года.....ремонт у нее слишком частый и пипец дорого,поэтому к бмв у меня особое отношение
     
  24. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ауди только новый хорош. старые сыпятся так, что денег не хватит содержать. вообще покупка б.у. машины всегда чревата ремонтами непредвиденными. имхо старше 3 лет не брать, а то что уже 10 лет ездит потенциальный клиент для сервиса (особенно если это касается таких марок как ауди, бмв, которые типа очень крутые, и для четких пацанов, но по цене нексии или максимум приоры). если и брать старье, то япошку.
     
  25. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    а что можешь сказать про лансер 9,года 05-06?или фокус 2-этих же годов,2 литра на механике?или 1,6 на механике?
     
  26. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Yki31,
    на сколько часто ломается у друга е46?
     
  27. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
  28. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    +1 за авенсис после 2005 года.
     
  29. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0


    ну там в основном ходовка гемороит,а с движкой и другим нет проблем...но ходовка цука дорогая пипец,говорятчто запчасти говно,кстати по началу он покупал в автолибононе,рычаги передние проходили по 3 тысячи!!!!это пипец!!!!ну вообщем раз в месяц возит что-то по ходовке делать!
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Это разве пипец? может просто ваш друг летчик-истрибитель?

    добавлено через 3 минуты
    P.S. Лебанон не самое удачное место покупки з.ч. Беру там только в случае отсутствия в Экзисте или же долгой поставки.