1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека сегодня?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ZOROMAN, 04.12.09.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А где талдонят? У нас рекламы висят и 10,25 :gigi:
    Но вы туда пойдите, попросите под 10,25.
    Потом расскажете.

    добавлено через 2 минуты
    :haha:
    на банки.ру вообще про 10% талдонят
    ставки с прошлого года не поменяли в базе :haha:
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    L_Etoile,
    Мониторинг по фактически ставкам. Банки.ру здесь не при чем. Если интересно знать и под 5% годовых можно умудриться.
     
  3. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    ставка в среднем по больнице сейчас 20%[/Q]

    08.12.2009 взял под 10,17%.
     
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Это где это такая программа интересная, в каком банке?
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ну подробности дайте тогда, пож. Мы все сравниваем свои параметры: рубли/баксы, срок, процент взноса.

    Наверное можно.
    Наглые журналы врут,что по низким ставкам можно взять сейчас только заложенные квартиры по нерыночным ценам...
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Это где это такая программа интересная

    В банке, работающем по стандартам АИЖК?

    Про журналы: на мой взгляд не врут. Мои друзья в конце ноября купили заложенную двушку на Тулака в брежневке, средний этаж за 1,6 млн. Подобные без обременения продают за 2 и выше. С обременением просто схема намного сложней, а так решаема.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Возможно, Вы меня поняли не так. Я говорила о цене завышенной, т.е. квартира была куплена на пике цен, заемщик не смог платить по ипотеке, банк эту квартиру продает по той цене, по которой ее покупал заемщик,а цена на нее на рынке сейчас ниже гораздо.
    Вот на такие квартиры банки действительно предлагают кредит по сниженной ставке.
    Ну это так пишут всякие "Профили", "Деньги", "Компания" и прочая макулатура....:shuffle:
     
  8. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    меня зовут Тариф экономный, я тоже плачу ипатеку.............
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ...... а раньше меня звали Тариф Расточительный :gigi:
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Звучит ободряюще :d
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ипотека не нада, а про больницы любопытно:d
     
  12. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    хотелось бы по конкретнее в каком вы брали?
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    хотелось бы по конкретнее в каком вы брали?

    Наберите в поисковике "Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки" и там всё найдёте: условия, ипотечный калькулятор и др. Гемора с ними много (бумаг куча), но ради 10% можно и потерпеть. У нас от обращения в фирму до дня сделки заняло 3,5 месяца, столько могут продавцы и не ждать, им же быстрее надо. Идеален вариант с чистой продажей, когда никто никуда не торопится.
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    1gerzog,
    А какой у вас доход по бумажкам?
     
  15. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    А какой у вас доход по бумажкам?

    Коммерческая тайна.

    По ипотечному калькулятору (на сайте ВОФЖиИ) прикидываете стоимость квартиры, собственных средств, кредита; задаёте срок кредитования. Вам выпадает ежемесячный платёж и процентная ставка. На кредит Вы проходите, если подтверждаете по 2-ндфл чистыми (т.е.минус 13%) 2,5 ежемесячных выплат (выплачивать, например, нужно 10тыс., доход чистыми должен быть 25тыс.). Доходы не 2-ндфл не пройдут.
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    при нынешних ценах на вторичку я готов влезть в иптотеку...НО при условии что ставка со всеми скрытыми комиссиями составит не более 10%, а сегоднешние ставки - это просто обдираловка...
     
  17. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    НО при условии что ставка со всеми скрытыми комиссиями составит не более 10%

    Мыслишь правильно, но менее 10% не будет, так как Владимир Владимирович Медведев-Путин сказал:"Ставка по ипотеке не должна быть больше 10%". До 10 уже снизили некоторые учреждения (при собсидировании гос-ва, так-то ставка в них же 14 и более), а кто ж пойдёт на меньшее.

    Кроме того, при нынешних социальных проблемах (пенсии, бюджетники и др.) и упавшей цене на нефть гос-во не будет больше (в смысле %) субсидировать кредиты. Следовательно, % останется прежним (10), а вот цены поползут вверх мнгновенно как 1-2 новостройки возобновят строительство и продажи (например, армия или МВД закупят оптом).
     
  18. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    1gerzog,
    Меня больше интересует ипотека для молодой семьи у них на сайте написано: "есть программа выделения займов молодым семья под 5 % годовых"
    улыбнуло но все же что знаешь про это?
     
  19. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    есть программа выделения займов молодым семья под 5 % годовых

    На сентябрь-октябрь 2009 это программа была преостановленна на неопределённый срок. А когда была запущена, то для получения кредита ты должен быть признанным нуждающимся, т.е. на тебя и членов твоей семьи не должно приходиться более 10м2 общей площади, не жилой, а именно общей, т.е. балкон, туалет и др. тоже считается.

    Знаю двух реальных людей, получивших данный кредит, они являлись собственниками комнат в общежитиях по 18-20 м2 на троих членов семьи в каждой, т.е. по 6-7м2 на человека.
     
  20. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Про поручителей не догнал зачем они вам? В сбере, в случае если деньги после сделки, никаких поручителей не надо. Подождет ваш продавец 5 дней, не так много сейчас покупателей. А зато бонусом вы получите свиделеьство о собственности через 5 дней, а не через 30.
     
  21. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    1gerzog,
    веришь нет мой случай!
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В рублях? С выплатой подоходного с разницы между 5% и ставкой рефинансирования?
     
  23. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Сам не уточнял вычитал с сайта "Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки"
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А есть ли сейчас ипотека без первоначального взноса?

    Или с минимальным взносом - 5-10%?
     
  25. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Нордеа Банк,Сосьете Женераль Восток,Национальный резервный банк....
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сейчас где-нибудь возможно такое? Ну не под 10% конечно, а побольше (или в долларах под ~10%, вообще замечательно думаю). Но без поручителей и без зарплаты, чисто под залог приобретаемой квартиры?

    добавлено через 2 минуты
    13% от (9-5=4%) это всего лишь полпроцента :)
     
  27. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Подтверждаю. Взял в КИТе в апреле'07 по такой ставке, с официальной зарплатой в 2500,

    фантастика, и как под такие условия дают ипотеку. мож это из-за наших подобных кредитов во всем мире кризис?
     
  28. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Не поверишь, плачу исправно, без просрочек. Официальная зарплата с тех пор немного выросла. Так что ищите причины кризиса в другом месте.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пол процента тут, пол процента там, страховочка и т.д. И выходит совсем уже не 5% :)

    А вообще, умиляет наше государство, которое считает, что взяв кредит, я зарабатываю.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вроде в большинстве государств так )
    И по вкладам со ставкой выше ставки рефинансирования превышение тоже НДФЛ облагается.

    добавлено через 1 минуту
    не знаю как у нас, а во многих странах при досрочном погашении кредита Вы по договору еще и штраф банку заплатите, за то что они не заработали на Вас столько сколько планировали :)