1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем ходил, аж по 3ем районам, куда звонил?? насчет дурной головы - это свойство многих клиентов сбербанка, ну это возрастное - не оскорбление, а констатация факта, у нас ведь на Руси, всё больше к личному контакту стремятся...8800...звонить признак дурного тона вообще...

    добавлено через 59 секунд
    ну конечно лишний отказной ему рисовать - огромное удовольствие судя по всему, который ему еще и на доп вернется...
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Да бог с вами. Я думал, это вы про участкового прикалываетесь. :eyes:
    Вас когда в магазине обсчитают, вы тоже к участковому бежите, а то и прямо в КС жалобу строчите? Или сначала все-таки администратора позовете?
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Пользовался услугами карты универсальноо договора. Оформили мне ее на ТЮЗе очень быстро и подключили sms информер. Потом завели профили платежей на карточке, теперь удобно оплачивать ежемесячные услуги. Не нужно вбивать номера счетов и прочее. Тоже самое с кредитами. В этом плюс.
    Теперь минус. Забежал в первый раз 4го ноября и положил на счет определенную сумму. Моментально пришла смс подтверждающая поступление денег на счет, а снизу приписка. Доступно 0. Не понял!!? Это как !!? Соответственно оплатить все что я собирался я не могу... Четно говоря именно это и испортило все впечатление о системе напрочь..
    Никто конечно обьяснить мне не смог потому что их офис по праздникам не работает. на следующий день я уехал в командировку и вернулся только в пятницу вечером. Деньги были на счету я в обычном банкомате сбера на Максимке просто оплатил платежи. Сколько времени деньги зачислялись на счет я там и не узнал поскольку смс информер по этому поводу молчит. Невозможность провести операцию определенное время после того как деньги поступили на счет!!! Вот это я называю просто огроммммммным неудобством и, если хотите, неуважением к клиенту...
     
  4. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    nosferatos "вы уверены, что дело в терминале?? " Нет,не уверен.Но дело-то не в уверенности,а в сроках зачисления.Об этом был вопрос,не забыли?:d Зато я уверен в том,как я теперь буду платить за дом.ру.Но всё-равно -спасибо за отклик...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ilya-79,
    сутки идёт зачисление налика, рабочие сутки, вот тут грустно, если кинешь в пятницу - то привет до понедельника тогда...
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чтоб обсчитывали не замечал, вот обвешивали, это да.


    спасибо за информацию, тут криком кричат за задержку на 2 часа 100 рублей на сотовый, а у меня речь о 90000 рубликов.
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Я плачу за Дом.ру через ПСБ - деньги доходят мгновенно... То есть, подтверждаешь платеж, тут же заходишь в личный кабинет - деньги есть.
    И проблема здесь не в терминале, а в Сбере. Для этого зверьбанка "проходимость" платежей в течение нескольких дней - норма.
     
  8. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Спасибо! Об этом я и говорил...
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это сильно много что ли? )
    если Вы уверены что сами не ошибаетесь, то для начала в главный офис в Самаре напишите жалобу.

    добавлено через 57 секунд
    Не путайте то чем Вы платите через ПСБ с банковским переводом.
    Обычный банковский перевод из ПСБ тоже будет не меньше суток идти, плюс пока вручную зачислят

    добавлено через 5 минут
    так администраторы обычно и так в курсе всего что у них творится )
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меньше 60 нет, а так и 500 и мулик были и такие...
     
  11. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А никто и не путает....

    В ПСБ платеж идет по PSBretail через Киберплат, ну и что???

    В терминале Сбера оплата услуг идет через обычный "банковский перевод"? Тогда пардоньте, это не терминал, а бред собачий, как впрочем и всё, что предлагается данным "банком"...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это уж как они там с ДОМ.ру этим договорились )) может в доме этом вручную платежи зачисляют эти, поэтому и так долго.
    на сотовые например мгновенно без проблем зачисляется.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Расстроили сегодня в Сбербанке.

    В пятницу зашел в отделение СБ, заплатить пошлину для получения водительских прав.
    Отдал кассиру денежку и реквизиты.
    Кассир сказал, что реквизиты не те, платить за автоправа нужно в по другим, и он ЗНАЕТ по каким.
    Ладно думая, мог накосячить...кассиру виднее, он тут каждый день эти платежи принимает. Соглашаюсь.

    А сегодня выясняется, что платеж ушел нет туда.
    Вместо УВД г. Волгограда, денежка ушла в адрес ООО "Конфил В".
    В принципе туда тоже что-то платят, но не в моем случае.
    Мне нужно было заплатить на счет УФК по Волгоградской области

    Сегодня приехал разобраться.....в банке извинились, исправлять свои ошибки не пожелали.
    Предложили самому ехать в бухгалтерию ООО "Конфил В" и требовать там возврат средств. На вопрос, где это ООО "Конфил В" находиться, кассир развел руками...
    Офигеть....перевели чужие деньги не туда, куда просили, так еще предлагают самому искать получатеся...:(

    В принципе дело не в 400 рублях, жалко времени, нервов.
    Конечно ни какое ООО "Конфил В" я искать не буду....

    Скорее всего отдам чек бабушке, пусть развлекается, выносит мозг работникам Сбербанка. Ей нравиться общественная работа такого рода....

    И еще: У кассиров принимающий платежи стоят терминалы для считывания банковских карт. И на стекле наклейка, уведомляющая о приеме банковских карт. Так почему они карты к оплате принимать не хотят?
    Идиотизм. Имея на руках карту, выпущенную Сбербанком, нужно придти в отделение СБ, снять наличку в банкомате, чтобы потом отдать ее кассиру, который сделает безналичный перевод.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ни один из известных мне банков не принимает карты для оплаты услуг.
    Наклейки свидетельствуют о том, что в кассе банка Вы можете снять наличные с карт МПС. На почтовых отделениях наклейки кстати также по этой причине )) И также и в России, и во многих других странах (в штатах к примеру) на почте нельзя расплатиться кредиткой :(
    Зато и в штатах, и в Германии к примеру можно оплатить почтовые услуги через интернет, получив при этом скидку, распечатать наклейку со штрих-кодом и сдать посылку без очередей на почту (или вызвать курьера и отдать ему если это EMS).
    Наличные снимать совершенно не обязательно, Вы можете сделать безналичный платеж с Вашего банковского счета.
    А еще лучше заведите интернет-банкинг, полезная вещь, в хозяйстве пригодится )) и ходить и в очередях стоять нигде не надо. Хоть ночью можете оплатить все что надо )
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    А как потом в МРЭО доказывать факт оплаты?
    Или те-же штрафы....банкомат хоть чек выдает....
    Конечно можно в банке выписку взять...но это уже не онлайн получается....
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так исполненную платежку распечатать можно, там отметка стоит ( в промсвязьбанке так по крайней мере... в Океан-банке точно не помню как, вроде похуже как-то сделано)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Флавиус,
    конфин помоему все же

    добавлено через 2 минуты
    можно еще такой вопрос, в графе назначение платежа что у вас стоит??
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Зато у них ребрендинг. :) Тынц.
    Семь (!) лет на смену вывесок :d
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nosferatos,
    Получатель: ООО "КОНФИН В"
    Вид платежа: ФОТО.

    А правильно:
    Наименование платежа: госпошлина.
    Получатель: УФК по Волгоградской области.

    В адрес Конфина тоже платежи при получении прав идут, но при первом получении прав.
    Первый раз платиться не только за права, но и за экзамен.
     
    Последнее редактирование: 14.12.09
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а платеж когда делали? в принципе в тот же день реально отозвать платеж. ну а если позже - с управляющиим филиала поговорите, пусть из зарплаты оператора вычитают. по ее же вине платеж не туда ушел. Сегодня в конфин какой то перевела, а завтра начнет еще на какое-нибудь юрлицо, зареганное на родственников переводить :)

    хотя вроде бы и при бОльших сроках можно платежи как-то отзывать... сам не сталкивался, детали не знаю...
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint,
    11 декабря :(
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хех, эта схема с Конфином еще жива?

    Конфин - это левая контора, точно раньше были во втором МРЭО, в которой заполняют документы на права ) Т.е., с одной стороны, там всё по закону, а с другой - в бланка для самостоятельного заполнения там и в помине нет ) Срубают бабки на пустом месте, засранцы. И операторы сберовские (которые рядом с МРЭО), разумеется, тоже в курсе про этот самый Конфин, вот и заполнила девочка (тетушка?) на реквизиты Конфиновские.


    Уууууууууу. Порылся в Яндексе, там оказывается всё гораздо глубже и прикольнее )
    http://mk-v.ru/articles.php?id=1822

    Соответственно, некое ООО "Конфин-В" так сдружилось с ГУВД, что даже реквизиты на сайте ГАИБДД лежат в открытую )
    http://www.gaibdd-vlg.ru/2009-01-01-15-28-17

    Из этого следует, что девочка-кассир умничка, ибо 385 рублей действительно надо заплатить за фотографию на европрава в пользу ООО "Конфин-В", зарегистрированному по адресу г.Саратов, ул. Тверская 53
    Вот очередное подтверждение http://www.avtomars.ru/gp.doc
    И эта сумма идёт помимо госпошлины

    А вот и та самая история про оплату заявления )
    http://forum.vlz.ru/viewtopic.php?t=95401&start=0

    если уж про бардак, то надо бы и европрава в кавычки взять, ибо не принимают из за границей - тупо не соответствуют женевской конвенции, надо отдельные права делать для заграничных поездок (
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    в автошколе подруге дали сказали заплатить
    итого 360р. и все.
    она первый раз права получает.
    Или в МРЭО еще что-то отправят платить?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это зависит от порядочности сотрудников МРЭО ) Некоторых, как выше видно, "посылают" за допрасходами )
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и
    так может вину оператора на 2 поделить?? вы же квитанцию подписывали, видели что вам вбили, я бы понял если бы вам вбили уфк и платеж фото, или наоборот, а так - все правильно, просто вместо госпошлины вы оплатили фото...

    добавлено через 9 минут
    у меня вроде как-то так было+Конфин
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    nosferatos,
    Сегодня заплатил по правильным реквизитам.
    Предыдущую квитанцию решили оставить - вдруг в МРЭО пригодиться....

    А что, все люди, делающие платежи через Сбербанк проверяются через базу данных?
    Когда оплачивал, назвал ФИО подруги, кассир в ответ мне назвала ее адрес, спросила -все ли верно.

    ЗЫ: После обеда заезжал в головной офис на Коммунистической, оформлял карты и подключил онлайн-банкинг для пробы.
    Обслуживание на высоте. Компетентный персонал, все объяснили, проконсультировали, разобрались с проблемной картой.
    Минимум очередей.

    ЗЫ: Детектор оружия на входе почему-то не работает. :)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и с чем же Вы к ним приходили? :d
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    colorprint
    :d
    Я этот детектор давно хотел проверить.....
    На травматик в сумке он не отреагировал :)
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у каждого есть свой номер в сбере, даёшь им этот номер и всё, правда некоторые операторы в сбере не подозревают об этом.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в 100ке тоже очень гуд.
    Флавиус,
    когда права получать - тебе нужны квитаниция об оплате госпошлин и конфина, чтобы если сдашь - фотку удостоверение сделали.