1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета,
    а контрольную машинку вам не поставить как весы в магазине??
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    В кабинках для выдачи крупных сумм стоят контрольные счетчики купюр. Речь, конечно, про банк на Коммунистической.
     
  3. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Щас стал вспоминать про комиссию, может и не на 100% :) . Чё то память подводит :shuffle: У меня не одна карта и не помню точно с какой снимал наличку прошлый раз.
    Но сути дела это не меняет. Вам не кажется странным, что коммерческий банк средней руки позволяет снимать наличные в своих банкоматах без комиссий по всей стране и не берёт плату за обслуживание дебетовых карт.
    А весь такой государственный и "социально-ориентированный" Сбер делится на "удельные княжества" и демонстрирует верх "эффективного менеджмента"- по-жлобски пощипать по 40 руб. у пенсионеров, инвалидов и малоимущих.
    Полностью согласен с топикстартером- Сбер забюрократизированная, зажравшаяся, циничная быдлоконтора :frustrate .
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у всех банков по-разному, и ограничение обналички по картам с помощью тарифов вполне нормально явление, как у нас, так и на западе.
     
  5. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    знакомый у знакомого, начальники одного отделения Сбербанка в Москве, так вот, кредиты там выдают по звонку, и ЗП (по его словам мизерную) выдают акциями Сбера. из такого положения дел остается догадываться что твориться в Волгоградских отделениях :-)
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да, что ни день то новое "шоу идиотов".
    Решил подключить услугу "Сбербанк-онлайн" (типа интернет-банкинга). До недавнего времени она работала только в Москве и области, сейчас вроде подключают регионы.
    Так вот, зарплатная карта к нему не привязывается(???). Нужно открыть универсальный счёт (на него выдаётся сберкнижка !!?? :)), к нему привязать карту, а счёт в свою очередь привязывается к интернет-банкингу (во маразм!).
    В центральном отделении на Коммунистической долго-долго выясняли что надо делать, никто ничего не знает, заполнил кучу бумаг. Получить идентификатор и пароль для входа в систему можно в устройствах самообслуживания (в Волгограде нет ни одного с этой функцией) или через SMS при подключенной услуге "мобильный банк". Я говорю: "у меня не подключен "мобильный банк", я инет-банкинг подключаю именно потому, что не хочу платить за ваш "мобильный банк", как альтернативу. Как мне получить идентификатор и пароль? Выдайте мне по паспорту, под роспись кровью, да как угодно на бумажном носителе". Весь персонал впал в ступор, говорят, мы ничё не знаем, звоните в Москву.
    Бял, вот контора! Тут в соседней ветке писал чел как его достали. Теперь я его понимаю. Хочется уже разнести там всё нах:frustrate :frustrate. В одном из ком.банков я подключался к инет-банкингу 15 мин., и это с генерацией сертификата ЭЦП и прочими делами.
    Сбер- это не банк, это диагноз. Как в автопроме АвтоВАЗ, даже хуже. :d
     
  7. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Продадим сбербанк французам ;)

    Вот ходили с женой в сбербанк. Её впечатления на эту тему:

    Хожение по мукам или как я Сбербанк ОнЛ@йн себе подключала
    У нас тоже зарплатный проект в СБ сделали, поэтому решила подключиться к Сбербанк ОнЛ@йн, чтобы как говориться облегчить себе жизнь. Но не тут то было….
    Но все как говориться по порядку:
    1. У меня подключен Телебанк от ВТБ24. Поэтому не понаслышке знаю об удобстве работы через Интернет-банкинг.
    2. По ряду причин возникла необходимость осуществлять платежи именно через Сбербанк.
    3. В субботу 28.11.2009 отстояла около 2 часов в СБ на Коммунистической прежде чем смогла заполнить кучу бумаг и оформить опять же пресловутую сберкнижку, как объяснила девочка в окошке: Мы вам сберкнижку оформляем, чтоб Вы могли Сбербанк ОнЛ@йн оплачивать, потому как он сейчас бесплатный, а потом ( не знаю когда) он будет стоить 60 рублей в месяц.
    4. Все мои попытки воззвать к здравому смыслу этой девочки оказались тщетными. Не смотря на то, что у меня есть карта Сбербанка, ее к Сбербанк ОнЛ@йн мне так и не подключили. Кроме того потребовали подключения к Мобильному банку, чтоб я могла получить пароль. А чтоб получить Идентификатор я должна позвонить в службу клиентской поддержки (это уже после получения пароля через Мобильный банк). Та же девочка на все мои расспросы про эту систему отвечала только пространной фразой что сейчас при помощи Сбербанк ОнЛ@йн можно посмотреть только остатки по счетам, но зато потом…. Эгггееее… «Наши программисты работают в этом направлении» (эту фразу она повторила раз 10, когда на очередной мой вопрос не могла ничего ответить)
    5. Я все-таки звоню в Службу клиентской поддержки, где после фразы ваш разговор записывается постоянно идет сброс (звонила в течение часа результат тот же)
    6. На официальном сайте Сбера нашла Client manual для услуги Сбербанк ОнЛ@йн. Не знаю плакать или смеяться на 67 листах….
    7. Бегло ознакомилась….
    8. Список вышеперечисленных недостатков могу дополнить следующим:
    • Очень сложная система подтверждения операции. Если другие банки сразу выдают карту одноразовых кодов для подтверждения операция, то Сбер и тут решил усложнить жизнь своим клиентам. Одноразовые пароли можно получить списком в 10 штук через терминалы самообслуживания (банкоматы с такой доп. функцией), либо через смс. Так вот в Волгоградской области нет ни одного такого терминала… Т.е. у нас один вариант тыркаться с смсками на каждый платеж….
    • Для создания шаблона опять же необходимо смс подтверждение
    • Счет или карту к Сбербанк ОнЛ@йн так просто не добавишь, надо писать заявление в отделении Сбербанка, где подключился (читай снова стоять многочасовую очередь)
    • Много еще всяких мелких несуразец по тексту инструкции….
    Диву просто даешься, как можно было родить такого уродца, при нынешнем то развитии технологий…
    Написала в Службу поддержки на сайт…. Жду ответа, как соловей лета :)



    От себя добавлю ряд комедийных фактов:
    1. Сбербанк пытается подражать нормальным банкам в плане организации процесса. Только делает это как медведь в театре.
    2. Жетоны заказов по окошкам растаскивает девчушка, которая рискует стать калекой на скользком полу офиса.
    3. В инфо-терминалах есть список сотрудников с фотографиями, где можно проголосовать за них. Обслуживающего нас сотрудника не было.
    4. На выходе висит бокс с прикольными смайлами (:) :o типа таких) для голосования. А чем голосовать не понятно - никто не голосует
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Этот квест не проходим :) Я его тоже как то хотел пройти. Проичем мне даже прислали по смс пароль. За логином я 2 дня звонил по указанному номеру в итоге забил :)
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по идее у окошка кассира должны лежать бумажные смайлики с их ФИО. обслуживаетесь, берёте тот смайлик, который как Вы считаете заработал операционист и кидаете в ящик. но обо всём это необходимо догадаться самому толкаясь часами в очереди :shuffle:
     
  10. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    такие вот дела...
     
  11. Zoxx

    Zoxx Новичок

    33
    0
    Что тут разглагольствовать - достаточно на сберкнижку глянуть, на это убожество с торчащими нитками и расползающимися штампами. Сразу все станет понятно. Для сравнения - у моей матери вклад в "Экспресс-Волга". Книжка - аккуратная, красивая; печати - каждая буковка и каждый штришок как будто на лазерном принтере отпечатаны.
    Вот и в какой банк я точно не пойду со своими деньгами?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в каких-то еще банках кроме сбера есть сберкнижки? %) ужс )
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему, ведь старую собаку очень сложно научить новым фокусам, для стариков она более удобна, а суммы которые они кстати хранят - мама не горюй, счас какой-то кпкг в ГСУ расследуется, название не помню, так они указания на районы бросили допросить вкладчиков, так вот у пришедших пенсов на вкладах меньше 60тыров ни у кого не было.+риск вывода денег с книжки в случае утраты - ниже...
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да ладно, нормальная книжка. Может ты её в заднем кармане джинс носишь? :)

    Да, Сбер - наследие совка. Но запоследние лет 5-7 он существенно улучшился.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поддерживаю, осталось только колючую проволку с руля снять и будет мерседесом, но это произойдет только после окончательной смены поколений работников...
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    их просто наштамповали немерянно. надо ж теперь девать куда-то.
    а мне пофиг. лишь бы у него капитализация росла
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    В субботу чёрт дернул меня заплатить за Дом.ру через терминал в сбербанке. Кто может подсказать, с этого терминала деньги на счет домрушников сколько дней могут идти? А то нет до сих пор.
     
  18. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Bill Butcher,тоже так "лоханулся" в прошлый вторник.Идёт до 3 дней :bigeyes: .Позвонил в техподдердку (NET был нужен срочно),в "Личном кабинете" взял "Обещанный платёж".Включили через 5 мин...
    Теперь с терминалом дружить не буду...
    От 3-х до 5 дней,в смысле...
     
    Последнее редактирование: 07.12.09
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скорее всего проблема в выходных днях, хотя к примеру на сотовый мне деньги мгновенно поступают...

    добавлено через 8 минут
    а заранее платить - не судьба??
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может кто подскажет: есть человек 1941 года рождения, у него на книжке на 1 января 1990 года было около 30000 рублей, сейчас он пытается получить компенсацию за эти деньги, и служашие сбербанка откровенно пытаются его кинуть, к кому нужно обратиться в МВД или прокуратуре, может есть специальный отдел по таким делам, или ему идти к участковому?
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    xoxot07,
    Участковый-то причем?
    Можно для начала позвонить в центральный офис банка.
    Штольд,
    Спасибо! Тоже пришлось воспользоваться "обещанным платежом". Вот уж не думал, что деньги будут пешком нести в дом.ру.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    xoxot07,
    в чём кинуть, как пытается получить?? на коммунистическую в письменной форме человек не пробовал обратиться??

    добавлено через 1 минуту
    ну как же, причем, со всем г...ом русский народ по традиции к участковому прёт...
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Участковый всегда причём,
    бедного человека гоняют по трём районам, откровенно вешают лапшу на уши, по звонку в центральный офис Вы решили приколоться?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да на фига такие жертвы, проще о кидке бучу поднимать

    добавлено через 1 минуту
    ну-ка, ну-ка можно ссылочку на УК и УПК?? открою вам страшную тайну ГПО, гражданско-правовые отношения, в суд, все в суд...
    дурная голова - ногам покоя не даёт в данном случае лучший комментарий.

    добавлено через 2 минуты
    а в чём проблема-то религия не позволяет или отсутствие средств связи в радиусе 5 километров??
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а говорят, нет этих денег, книжка есть а денег нет и третий раз пытаются всучить 30 рублей и забрать книжку себе, а пытается он получить компенсацию за эти 30000 рублей.

    значит хороший участковый, связь с землёй отличная, правда жизни никакой но что поделать.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    nosferatos,
    ну чтож Вы так, человеку 69 лет а Вы про религию, дурную голову.
    ходил, звонил, мило улюбаются говорит, но всё по старому, попросил помочь, поедем, будем разговаривать, вот поэтому и попросил помощь.
     
  28. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    nosferatos, "платить заранее" - судьба! Обязательно воспользуюсь Вашим советом и другим расскажу.:) Правда,когда платишь за сотовый (Ваш пример), то средства поступают за 1-2 минуты.А когда за Дом.ру - то за 3,4 или 5 дней ( в зависимости от "настроения" терминала). Мне не улыбается отсчитывать эти дни и отслеживать платёж.Лучше я всё-таки не буду дружить с терминалом,а воспользуюсь другим способом оплаты.;)
    Bill Butcher,на здоровье! Теперь вопрос "Как платить?" перед Вами не стоит,надеюсь? :d Удачи!
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы уверены, что дело в терминале?? а не в условиях на которых Дом.РУ работает с сбером и условиях по которым сотовики работают??
    а я не особо в адрес человека язвлю, а в ваш по большому счету...потому как о мошенничестве и участковом - ваши слова...
    и время на поиск информации я потратил примерно столько же сколько на написание вам ответа, то есть можно было бы и самому напрячься перед тем как криком кричать о беспредельном произволе :_))
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    , а его и не трогаю, мы с ним хорошо знакомы.