1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Паникёры в Саратове. Эпидемия гриппа A/H1N1 и ОРВИ.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем August25, 03.12.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бурзубай,
    я не знаю, что было 5 лет назад, а ровно год назад (день в день) я болела пневмонией. пенициллином меня не лечили. лечили каким-то антибиотиком на букву "ц" пятого поколения, лазером на правое легкое, лазером внутривенно. пневмонию перенесла внебольнично, выписалась 31.12.2008 г.
     
  2. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    василиса,это мог быть какой-нибудь цефалоспорин (только эту группу антибиотиков классифицируют по поколениям, хотя их по мнению википедии только 4). Хорошие препараты, но на вирусы они все равно не подействуют
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "А я, брат, боюсь - а ты, брат, не бойся"
     
  4. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    и это правильно

    добавлено через 29 секунд
    боязнь приводит к стрессу, стресс - к снижению иммунитета
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Никак. Вся надежда на организм, что он антитело выработает. Для облегчения мук организма можно влажный прохладный воздух по Д. Комаровскому, что бы слизистые не сохли - хуже точно не будет. На саратовском форуме какая-то безбашенная отчаяные особь предлагала сочетать арбидол с водкой, но это не правильно - лучше уж что-то одно.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Бурзубай,
    у меня не вирсная была. да и я, вообщем-то в курсе, что вирусы и бактерии - это не одно и то же :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати, второй день в голову лезет притча про чуму, которая забрала 5 тыс жизней, а остальные 495 тыс умерли от страха.
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    учитывая слабую доказательную базу эффективности арбидола лучше водку
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Подводя промежуточный итог - супротив вирусной пневмонии хорошо пить водку в прохладном влажном предбанике.
     
  10. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    или от неправильной профилактики - как на том саратовском форуме пишут про йод, которым начили проводить профилактику от радиации.

    а для сестер ничего успокоительного нету?:) (нервно грызет ногти)

    добавлено через 1 минуту
    а если организьм водку не любит...вообще, опасная рекомендация для России :d так можно и весну пропустить
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Зебра21 считает что нет.

    не во всем. но в оказании первой помощи, проведении противошоковой терапии, и некоторых других медицинских вопросах койчто знаю, и боюсь, что поболе вашего. в юриспруденцию заметте не лезу. Рассказывал о своем личном опыте излечения двусторонней прикорневой пневмонии. Мне ее лечили в 94м году прошлого века, возможно потому и пеницилин.
    г. Ейск, окружной госпиталь ВВС. Крайнюю неделю колол уколы сам, потому как сбежал из госпиталя на полеты.

    +100
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Специально ничего нет, я не доктор. Но каждый человек примерно знает, что его успокаивает

    Ну мое тело после встречи одного особенно проникновенного НГ водку тоже не любит. Сегодня вот заметил во время вечернего шопинга поскребывания в горле. Придя домой залил поскребывания горячим пивом, счас сижу добрый и безсимптомный собираю сборку из mp3 песен на зимнююю/новогоднюю тематику - сплошной пазитиф.
     
  13. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    а хорошая мысль - выпью стопку коньяку
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    лучше водки с перцем ;)
     
  15. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    ога...и тошнотики потом всю ночь будут)))
     
  16. Поди купи лавомакс и полпачки съешь :d
     
  17. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    я им кололося в октябре...рано повторять ващето))
     
  18. оно же вроде в колёсах...
     
  19. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    емае, чем же я тада кололось :spider:
     
  20. Эфедрон? Первитин?
     
  21. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    ладно...возможно, путаю названия))Бабруйский Диверсант,но за совет спасибо

    добавлено через 58 секунд
    нед)) тратила бы я время щас на скучные беседы на ВФ :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки я не понял, за ОЗК уже бежать или пока можно погодить??
     
  23. г-жа О.Сатанеева, в общем, несмотря на то, что критикуют, арбидол для профилактики можно пропить, анаферон, потом лавомакс тоже можно. Очень неплох для лечения гриппа Реленза помойму, но оно под два рубля стоит да и в Воло его нет.
    А чего не хватает для того, чтобы не тратить время? Неужели дерьмовой химии?
     
  24. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    Я не врач, но вроде как пневмония практически всегда бактериальная, чаще всего пневмококковая. Просто эта бактерия может бессимптомно быть частью микрофлоры дыхательных путей. А вирус, особенно свинного гриппа, "убивает" местный иммунитет дыхательных путей и идет стремительное распространение бактериальной пневмонии.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Саша Пушкин,
    Вирусная инфекция является наиболее частой причиной пневмонии у детей, тогда как взрослые чаще подвержены угрозе пневмонии, вызванной бактериальной инфекцией, либо имеющей смешанную вирусно-бактериальную природу.
     
  26. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Реленза используется как заменитель Тамифлю. У Релензы очень неудобная лекарственная форма - порошок для ингаляций

    добавлено через 7 минут
    Тамифлю стоит примерно полторы тысячи и может использоваться для профилактики гриппа (только гриппа, так как на других возбудителей не действует). Это означает, что можно пропить курс тамифлю и благополучно заболеть ОРВИ, вызванной каким-нибудь ротавирусом и т.п.
    Арбидол, анаферон, амиксин теоретически повышают общую сопротивляемость организма к инфекциям, но практически это вилами на воде писано. Одно время много надежд возлагалось на дибазол, который, как выяснилось, повышает иммунитет. Дальнейшие исследования показали, что повышение иммунитета на фоне приема дибазола носит кратковременный характер и сменяется его снижением. Сама идея повысить иммунитет лекарствами выглядит, конечно, соблазнительной, но в реальности добиться нужного результата современными фармакологическими средствами невозможно.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    тут по ящику недавно передавали, что закупочная цена на тамифлю - 600 с копейками рублей. Да и нет его. Зашел я в аптеку Волгофарма, чтобы купить упаковочку Тамифлю (шоп была) - сделали круглые глаза - нет. На слова "занамивир" и "осельтамивир" глаза сделались еще больше. Такое очучение, что аптекарь впервые их от меня услышал. На занамивир еще и переспросила - "Вы правильно называете?":hah:
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Berman,
    мдяяяяя
    а я фенотропил брала, так мене тетя в наморднике его отдавая сказала-прально!иммунитет повышает!!!!
    я ваще-то не для того....его....
     
  29. Самое то ;) В прошлом году пользовался ею, эффективное средство. Брал в МСК. Кроме того, туда входит девайз для ингаляции. Надо сказать, анаферон немногим хуже, во всяком случае по моему субъективному мнению.
    + откажись ото всякого алкоголя - самое то!
     
  30. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    таких теть гнать надо :coolz:

    добавлено через 2 минуты
    покупал в Волгофарме тамифлю - никаких проблем. Только дата производства - 2007 год. Очевидно, за такую цену два года продать не могли. В таких случаях аптека не будет заказывать много упаковок, так что, возможно, я купил первым и последним